Любава

Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек - Вы ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье.(с) И каково Ваше мнение на этот счет?

Ответы · страница 3
Галина Копп

я с вами согласна, большое счастье проснуться утром, увидеть солнце, встать, ощутить что у тебя все хорошо ,вообще на этот вопрос хорошо отвечают слова известной песни- знаешь как хочется жить,

Андрей Бурлаков

Как всегда и во всём нужно начинать с СЕБЯ ! Чтобы было счастливо твоё окружение , сделай счастливым себя ! Вокруг счастливого человека не задерживается унынье и несчастье - оно просто уходит .

Оксана Шевченко

Второй человек всегда нужен: разделенная радость увеличится дважды, а горе разделенное станет меньше наполовину! нужно только правильно выбрать второго...Некоторые ищут его всю жизнь! 👍

Александр Шарапов

Полностью согласен, с женщинами немного сложнее, зачастую немалой частью того самого женского счастья это чувство защищенности, которое женщина на генном уровне хочет получить от мужчины.

Сергей Дороговцев

А мужчина на генном уровне хочет защищать свою женщину! :)))

Любовь Мартынова

фигня это... счастье-это быть рядом с любимыми, когда тебя обнимают любящие руки, когда твои родные здоровы... человек счастлив ни когда ему одному только хорошо, а когда хорошо рядом с кем-то!

Canis Domini

Человек (и мир) устроен так, что для счастья нужны двое. Бог - человек, мужчина - женщина, мать - ребенок, пес - хозяин. Счастье - это быть вместе. И ошибкой будет путать счастье и бытовой комфорт.

Татьяна Ивановна Великанова

Нет, для счастья нужно 2 - 3 - 4 человека и т.д., причём пусть один из них была бы я, а другие - мои бы дети. Наличие в семье отца желательно, но не обязательно! Жаль, что раньше я этого не знала.

Зоя Сафарова

Я не согласна,чтобы быть счастливой нужен тот второй человек,который будет давать вам вдохновения,эмоции,переживания,мучения,страсть и т.д.Все это в целом есть счастье,любовь.и жизнь.

Александр Геляев

Глупость. Счастье не бывает вечным. Там где счастье, там и несчастье. Ходят рядышком. Наслаждаться одной счастьем очень даже хорошо. А вот несчастьем... Не бывает односторонним счастье

Ол
Ольга

Делить своё счастье ни с кем не собираюсь,пусть этот второй человек подарит мне ещё много счастья плюс к моему!И тогда у нас будет много ,много счастья!Размечталась,да? Закатать губу?

Любава

счастья много будет...но вы будете зависимы от этого счастья)))

Ол
Ольга

Значит надо закатать губёшку!

Азам ...

Природе так заложенно

Любовь Прилипская

это когда у вас все хорошо, тогда можно и так подумать, а если ничего не получается с личной жизнью, тогда все равно ищешь свою половинку. Слава Богу, у меня с этм все сложилось удачно !

Samyrai

Что бы потом упрекать этого человека что я стобой счастьем поделилась а ты такой сякой неблагодарный.Счастья достоин каждый не зависимо что кто то делится с ним или нет.Я так думаю.

Любава

ок)))))))))))))0

Валентина Белобеева

Всё имеет свое начало и свой конец. Всякий человек полигамный, нужен слушатель, а он же соучастник, а он же воздыхатель, а он же ...иначе кто тебе покажет и расскажет, что ты счастлива?

Рыжая

Я не согласна. Какое может быть счастье у одного? Счастье - это прежде всего семья, ячейка общества. А если одна, то как? Для счастья необходимо как минимум двое - ты и твоя половинка:)

Любава

Raisa Raisa

Любава! а почему вы думаете, что я так думаю.? Для полного счастья нужен второй человек (противоположнолго пола), но не только его присутствие, а обоюдная необходимость друг в друге.

Евгения Кокачева

Ну, тут можно согласиться, а можно и не соглашаться.Я считаю, что счасться в одиночестве мало вероятно. Из этого следует то , что для счастья нужен второй человек , например ребёнок.

Любава

Спасибо за ваше мнение)

Евгения Кокачева

Спасибо вам за прекрасный вопрос)

Александр Булаткин

Любой человек становится счастливым тогда и только тогда, когда есть для кого жить, есть кому делать добро и даже небольшие глупости, т.е. когда есть любимый и любящий человек.

Василий Зимин

Во-первых, мы не думаем, что для счастья нам нужен второй человек. Так, что, это не мы ошибаемся, а Вы, если Вы так думаете. Вопрос один - а зачем свое счастье нужно с кем-то делить?

алисочка *

Второй человек нужен для того, чтобы не было скучно. Да и жадной низзя быть. Если есть что-то, поделись с другим. Будь горе иль радость. Как говорится: "Нельзя все держать в себе"

Мария Бацамут

неординарный ответ.потому что иногда человек не испытывает счастья пока ему не покажут что это возможно. а другие и вправду просто хотят этим поделится разделив с партнёром.

Irinka Chuprova

да.если сам несчастен.никто не сможет вложить в тебя это чувство.если ты сам его не приобрёл.Счастье-это внутреннее состояние человека.его настой.эмоции,вера.надежда,любовь.

Любава

Супер Иринка)))

Irinka Chuprova

:)Вы хотите приобрести правильный настой и веру,зайдите на сайт jw.org там содержатся ответы на многие вопросы.

Юлианна Брылевская

Полностью согласна! Счастье в нас самих, и никто не сделает нас счастливыми, если мы желаем быть несчастными... Другой человек лишь, как зеркало, отразит имеющееся в наличии...

Любава

Да... если бы это все понимали...исчезла бы ложь

Лариса Бочкарёва

Если человеку комфортно одному-это очень хорошо. Я люблю быть одна и мне с собой хорошо. Но постоянно быть одному- это уже одиночество. Чаще всего так думают люди не одинокие

Владимир Коробейщиков

Это гордыня.

Na
Nazar

счастье взаимосвязанно с желанием человека... хочет человек быть с кем то, значит когда он с ним, это и есть счастье.... а бывает что счастлив один. Но это очень редкий случай))

Светлана Попова

Не совсем верно, абсолютно счастливым один человек не может быть, Бог создал двух половинок, которые соединившись, составляют одно целое, поддерживая и помогая друг другу