Любава

Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек - Вы ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье.(с) И каково Ваше мнение на этот счет?

Ответы · страница 4
Alex Chomin

хм)... не согласен, счастье в одинокие половинки редко приходят, и быстро исчезает(, а вот вдвоем нажитое счастье можно делить всю жизнь на двоих или куда больше чем на двоих

M_
Marina ___

Если ты любишь другого человека, то очень сложно стать счастливым, как не пытайся... я думаю, что б жить по такому правилу, нужно координально изменить свое мировоззрение)

Любава

любить-значит отдавать...что вы будете отдавать? если вы несчастны?

Ирина

Всё зависит от того,как мы относимся к жизни в принципе))Как говорится -счастье внутри тебя))Но ..я бы конечно поспорила))Без взаимной любви счастье оно какое то блёклое)))

Сергей Чистяков

Соглашусь с Иришей

Ирина

Спасибо)))

Бота Талгаткызы

Для полного счастья нужны во первых чтоб родители жили долго, во вторых семья была крепкой, в третых здоровье было. и конечно деньги были - вот это я называю счастьем.!!!!

Калимаш Омарова

Да Вы правы, для счастье не нужен второй человек одному можно справиться, а второй человек просто нужен для осуществление желаемое в реальность с финансовой стороны.

Елена Семакина

согласна!в принципе от того , что человек существо социальное, поэтому хочется с кем-то разделить радость...а так... один человек способен пережить весь спектр эмоций!

Екатерина ....

у Фаины Раневской есть прекрасное высказывание по поводу второго человека (второй половинки): " Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая."

Амангаир Кульбаев

Вот это правильно

Ирина Ани

Замечательное высказывание!!! Все так и есть! И к счастливым притягиваются больше хороших людей. Умение быть счастливой - это умение находить радость даже в мелочах.

Laura Kantaeva

Согласна тем, что каждый сам строит себе жизнь основанная на счастье, любви и здоровья. А вот не имея любимого человека и своей семьи, не думаю каждый будет счастлив.

Владимир Денисов

Раньше это писали так: как хорошо быть одному! Но обязательно нужен человек которому можно сказать-как хорошо быть одному. вывод счастье в одиночку затруднительно

Каринa Жукова

ты один с этим счастьем не будешь счатслив, чтобы быть счастливым нужен второй человек. как говорится счастливым может быть одно целое, половинки уже не счастливы

Светлана Трубинова

Не знаю, о каком втором человеке речь.Я давно замужем и у нас дочь. Когда вся семья в сборе,я испытываю такое удовлетворение...........и ещё массу положительных чувств.

Евгений Гундоров

Второй человек нужен для развития, потому что мужчина становится мужчиной когда рядом любящая женщина, а женщина женщиной когда рядом сильный и надежный мужчина

Виктор Забальский

Всё познаётся в сравнении полярностей и контрастов. Без горя не почувствуешь счастья, без усталости не узнаешь отдых, без стадания не ощутишь полноценной любви.

Schwarzer Schmetterling

вы правы, гармоничный человек счастлив сам по себе, просто радуясь жизни, но таких единицы, как правило, счастье и настроение зависит от отношения с окружающими.

Любава

вывод))..зависимость не очень хорошая штука..даже если от этого получаешь много приятностей))

Schwarzer Schmetterling

это точно)

Айгуль Момынкулова

Глупости. Миллион примеров одиноких и, увы, несчастных. Счастьем делиться нужно, несомненно, но и получать его от любимого человека - уже счастье. Вот так, Любава

Любава

ели его нет..то чем делится?........это значит быть зависимым от другого человека.

Айгуль Момынкулова

ни в коем случае. Нельзя путать чувства с зависимостью

Галина Дьячина

Есть люди самодостаточные, им 2 не нужен.А другим нужен и не для счастья , а для статуса.У наших женщин комплекс воспитан старшим поколением, хоть пьяница, а муж...

Галина Дьячина

Есть люди самодостаточные, им 2 не нужен.А другим нужен и не для счастья , а для статуса.У наших женщин комплекс воспитан старшим поколением, хоть пьяница, а муж...

Diana Fedorowa

счастье не находят, его создают. Если вы создали его своими руками без второй половинки, то дай Бог, чтобы вы его сохранили тогда, когда найдете своего человека))

Николай

Для умной женщины с умом - не на показ, с Добром повенчанной без частых слёз из глаз. Лишь с виду - кроткою,а волею - как зверь. Всегда найдётся кто нибудь - поверь.

Николай

Не чем и заняться.

Любава

заняться всегда есть чем..

Николай

По барам и дискотекам?

Любава

я столько не зарабатываю))

Николай

:DДа это шутка, не обижайся. 😄

Марина

У всех свои понятия о счастье. С возрастом они меняются. Когда мне было 18 лет, я думала, что счастье - это взаимная любовь, сейчас для меня это счастье моих детей.

Зулейха

Как можно быть одинокой и счастливой. Второй человек (смотря какой человек), поможет осчастливить. У каждого понятие о счастье разное. Со всеми не поспоришь.

Yakov Reznik

ne soglasen kategoricheski!est` tako` spektakl:vozmojni varianti,nazivaetsya o vzaimootnosheniyax trex pokoleni`.tak tam odin gero` skazal frazu,kotoraya porazila nenya svoe` glubino` i prostoto` odnovremeno:odinoki` chelovek,kak odin botinok,ni tuda,ni siuda.i eto pravda,poverte mne.

Любовь М-Я

Для счастья одного (второго) человека мало, это однобокое какое-то счастье будет. Необходимо много родных и близких людей, чтобы полностью быть счастливым.

Татьяна Сарайкина

Согласна с первой половиной вопроса. 2.Иногда так не хочется делиться ни с кем своим счастьем, например, когда читаю хорошую книгу или сажаю деревья в саду!

Любава

👍