Валерия Митюшкина

Как научить ребенка есть ложкой? Дочке 2года и 3месяца

Юлия Фалеева

В 2года и 3 месяца??? ?
дать ложку и тарелку с супом, есть захочет враз черпать начнет.
---
Даже не представляю как такой большой ребенок и есть сам не умеет еще 😕
у меня доче 1,6 и уже давно все сама молотит.

Люда Паничкина

ну ептать в 2 года и 3 месяца не уметь есть ложкой? не не верю. вам наверное нужет аккуратно чистый вариант есть ложкой. но это нереально по крайней мере до 5 лет точно.

Анастасия

Дать ребенку ложку и на собственном примере учить. Сначала конечно еда будет везде, а не во рту, а потом научится.

Ир
Ирина

Постепенно научится, давайте ложку и показывайте на собственном примере. Удачи!

Ai
Aid

Мы давали чайную ложечку в руки, кормили отдельно побольше а этой доця сама пыталась кушать. предварительно показав ей, какие надо делать движения. Моей дочке полтора годика и она с годика сама кушает ложкой, сначала было не очень уверенно а сейчас машет аж бегом)))

Ро
Роза

Ни чего себе, ребёнку третий год а вы всё его кормите. Если самой лень учить то отдайте её в детский сад, там они учатся моментально. Но лучше сначала пытайтесь сами. При кормлении обязательно надо ребёнку давать ложку и пусть он тоже черпает из чашки, в таком возрасте детки уже хорошо кушают сами. Не боитесь что он будет немного вываливать на стол или пол, лучше уберите за ним лишний раз, Зато ребёнок научится сам есть.

Иришка Добродеева

Даже не представляю чем это вы тогда ели до сих пор, если не ложкой .Наша дочуля с 6 месяцев сидела за общим столом, в большом стульчике и с маленькой ложечкой. Вы явно сумашедшая чистюля, а ваш малыш когда же вилку то увидит? Может вы его еще титькой кормите?
В торможении родителей ребенок не виноват!