Дмитрий Котов

как научить 7 месячного ребенка есть с ложки?

мы с 3-х месяцев сидим на искуст. питании с 4-х нам врач сказал есть пурешки (яблочные, мясные и. т. д) но не как не могу заставить есть с ложки приходиться через бутылочку. что делать?

L7
Loki 75

Во время трапезы, присаживайте ребенка за общий стол в детском кресле,
чтобы малыш видел, как и чем кушают взрослые - дети любят повторять.

Немаловажным, как оказывается, является ложка для ребенка.
Не все дети желают принимать металлические и пластмассовые.
В свое время, я нашла выход - СИЛИКОНОВЫЕ мягкие детские ЛОЖКИ.
Дети гораздо охотнее ели с них.

В продаже также есть ЛОЖКИ-ДОЗАТОРЫ... применяются для прикорма,
для более привычного для ребенка способа... как из бутылочки.

Не оставляйте попыток своих, постепенно ребенок привыкнет,
давайте с ложки пока то, что более охотно кушает:
фруктовое пюре или фр. творожок.

Дарья Лоскутова

Вы видели хоть одного взрослого, не умеющего пользоваться ложкой?
Всему свое время. Дети развиваются скачкообразно. Еще вчера даже есть с ложки не хотел, завтра будет пытаться сам брать ложку и есть, глядя на вас. Всему свое время - не спешите.

fa
faraw81

У нас таких проблем вообще не было, потому что с рождения я сыну давала воду именно с ложки. Попробуйте начинать еду не с бутылки, а с ложки. Постепенно он привыкнет к тому, что еда дается в ложке.

Dima Maksimov

совсем скоро научится, вы и не заметите, как это произойдет. у моей дочки в 8 месяцев был скачок. с 8 месяцев она начала есть всё, пить воду и любые пюре с кашами. до 8 она ела только грудное молоко, все предложенное выплевывала, размазывала по себе, вопила и не хотела открывать рот.

Наталья Калинина

..так чаще ставьте маленькую тарелочку с едой перед ним и ложечку в кулачек. . и пусть себе сидит грезится..)). . что то да в рот и попадет.. так потихоньку и научится и ложку держать и кушать сам..)..

Александр Лазарев

может еще не готов, подождите недельку и опять начинайте. Мой меньший тоже не все ел с ложки, только фруктовое пюре. А старший в 5 мес картоф. пюре уплетал за обе щеки. Ждите, всему свое время.

Андрей Мальцев

Сыну почти восемь мес. тоже не умеет. Но я думаю рановато еще, дети в садику не все умеют

Руслан Багиров

Да блин просто кормите с ложки научится и вск получится мы в 4 овощи ели и к 5 все получилось сначала все вываливалось