Надежда Морозова

Ребенку 1год, как научить его есть ложкой самому? Я неопытная мама, подскажите!

Maruf Mms

Поставить перед ним тарелку, дать ложку и пусть ест. Правда вначале он будет кормить все вокруг себя, но потом научится. У меня есть несколько таких фоток, где дочка вся перемазанная. Такая забавная!

Айгуль Яркиева

для начала настройтесь на то, что результат будет не сразу.
ну не сможет ребенок с первого раза идеально начать пользоваться ложкой.
а дальше дайте ложку, поставьте перед дитем любимую еду (суп, творожок, пюрешку и т. п. ) и пусть кушает как может.
но в идеале - надо кушать вместе с ребенком, чтоб он смотрел на вас и пытался повторить

Holod

дайте ему в руку ложку так как сами ее держите при приеме пищи. при этом--зажав своей рукой его руку с ложкой ---плавно начинаете движение, приговаривая, что какой он большой ----сам кушает. у меня их 3. мой внук ровестник вашему ребенку

Владимир Гредасов

Вам нужно дать ребенку ложку, и пусть он тренируется. А Вы своей ложкой потихоньку докармливайте.

Alexandr

Они в садике обувь одевают не на ту ногу. Вы хотите, чтоб он ложку правильно держал в год?