Axinya Igorevna

я молодая мама, как научить ребенка спать в отдельной комнате?

нам почти 2 годика, ребеночек меня очень любит, и просто желает спать со мной, но я понимаю, что вечно это продолжаться не может, как начать, и стоит ли уже начинать исправлять это?

Иван

начинать нужно было с рождения откладывать спать в совю кроватку отдельно от вас, а теперь будите мучаться

Александр Гулидов

теперь раз уж привык отучать постепенно, придумать ритуал и заинтересовать ребенка, например помылись, легли полежать вместе в другой комнате, почитали или рассказали сказку, спинку погладили и уходите

Алексей Коннов

А в чем проблема? Через год - другой ему самому захочется в своей постели спать, с мишками-зайцами, зачем сейчас это делать со слезами?!!

Zgtnz Dfdsfds

У вас должна быть железная воля для этого! Чаще дети веревки вьют из мамы, мама берет к себе в кровать, там они и остаются. .
А как приучить, просто оставлять спать в другой комнате. Весь необходимы ритуал перед сном совершить (сказки, песни, музыка) , класть любимую игрушку рядом и уходить. Можно не гасить ночник и не закрывать дверь. Моя доча вообще без света боялась спать, купили ночник, спала при свете. Сейчас прошло..

Pain

Как вы уходите?? ? Она кричит страшно.... Плачет.... я не могу оставить, я пыталась пол предлогами, но и через 15 -30 минут-она лежит играет, а как глазки закрываются-меня зовет-не могу-без тебяяяяя!!!! ((((