Дмитрий

как научить ребенка почти в 3 года спать отдельно?

Yad

а где спит сейчас??? если с вами, то сначало кровать его поставить рядом со своей, на есяца 3,потом кровать отодвинуть, но оставить в комнате и всем вместе ложится, пока не заснёт. Потом в отдельную комнату и посидеть рядом пока там не уснёт. Думаю к 4 ребёнок уже будет спать один и сам у себя в комнате.

Tatiana Subbotina

Мы с дочкой вместе купили детский КПБ, с персонажами ее любимого мультика.

Опкм114 Салют

А где ребенок спал все эти 3 года? Таким вопросом надо было раньше озаботиться он уже привык спать с Вами

Олег Бекренев

Забейте в поисковик "метод Эстивиля" и почитайте.

Валентина Лысова

Думаю к 5годам папа будет спать отдельно от мамы....

Федя Вася

Бесполезно, дочка просыпается ночью и прямиком на наш диван!!!! Расталкивает нас по краям и сладко засыпает!! ! Веронике 2 года!!!!

Максим

уехать на неделю в гости) проверено)