ЛС
Лариса Скобелева

Как приучить ребенка спать отдельно?

Дочери год и 7 почти, уже 4 месяца спит с нами, сейчас переезжаем в новую квартиру 2х комнатную хотелось бы организовать детскую, что бы она спала там отдельно? как помочь ей?

ТБ
Татьяна Божок

Есть такое слово НЕТ ну или РЕМЕНЬ ( не рекомендуется ) ну вот как то так

Людмила
Людмила

да вы еще детскую не организовали, а уже боитесь, что она по-прежнему с вами спать будет! позитивнее нужно настраиваться! и пусть тоже что-нибудь помогает вам в СВОЕЙ комнате делать!
ну и конечно никаких закрытых дверей! хотябы первое время.. . и скорей всего потребуется какой-нибудь веселенький ночничок, чтобы ночью ей не так страшно было.. . плюс сказки на ночь, чтобы засыпала в СВОЕЙ кровати, но рядом с вами. Из сказок могу посоветовать "Миша ищет ночлег" от изд-ва Азбука, "Сладких снов, маленький медвежонок" Кинта Буххольца, "Добрых снов" Ольги Матушкиной, "Спокойной ночи, Мишка! " Бруно Хехлера, "Спокойной ночи! " из серии "Слоненок Федюшка" от изд-ва Урал ЛТД, "Спокойной ночи, Нори", ну и конечно же "Как Маша поссорилась с подушкой"

ЮК
Юра Кожевников

скажите, что она уже большая и теперь у нее есть своя комната, в которой она будет спать, купите ей хорошую большую кровать с бортом, в которой поместитесь с ней и вы! перед сном ложитесь вместе и читайте книжечки, слушайте колыбельные, купите красивый ночник-чтобы ночью было не темно. Уснет-уходите, а ночью прибегайте к ней в случае чего, но к себе не берите. Со временем привыкнет. Отдайте ей в кроватку ваш халат/подушку/ майку, если будет сильно капризничать, скажите что это означает, что вы всегда рядышком) только добро и любовь в помощь)

ЛМ
Людмила Малинина

От груди давно малышку отлучили?
Год и семь - не такая уж она большая: )
Мы смогли отселить детей в отдельную комнату в более старшем возрасте. Перед сном - сказка или колыбельная. Засыпали со мной, я уходила из комнаты тогда, когда дети уже спали. Двери обеих комнат не закрывали.
Бывало, конечно, что ночью ребенок проснется в туалет, водички попить или сон приснится тревожный, тогда к родителям прибежит, между папой и мамой устроится, да так до утра и спит.
Попробуйте для начала отселить крошечку в отдельную кроватку (перекладывайте, когда уснет, пусть привыкает просыпаться в своей постели) , а затем и в отдельную комнату переведете. Спокойствие ребенка, его уверенность в том, что родители всегда рядом гораздо важнее правила "ребенок должен спать отдельно".

СК
Светлана Конаховская

Положите рядом любимую игрушку и скажите, что игрушке будет плохо без девочки.

Похожие вопросы
Как приучить ребенка спать отдельно!??
Как вы приучили ребенка спать одного. Без укачивания. Нам 1г1мес.
как приучить ребенка спать ночью? поделитесь опвтом
как научить ребенка почти в 3 года спать отдельно?
Как приучить ребенка ложиться спать часиков в 9 вечера???
Как приучить ребенка спать одного? Ребенку 10 месяцев.
Как приучить щенка одному спать? в отдельной комнате?
Как приучить ребенка спать в своей кроватки
Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
как приучить ребенка ( 7 мес) спать в своей кровати???