Олег Петрухин

Как вы приучили ребенка спать одного. Без укачивания. Нам 1г1мес.

Ксюнька Ксю

Поначалу укачиваешь, уснет-ложишь в кроватку-главное не лениться это делать. А потом ребеночек привыкает. У нас с месяца спит сама!

Евгений Алехин

Мой ребенок сначала засыпал ТОЛЬКО с соской, иначе никак. В 1,2г начала отучать от соски постепенно, укачивала по часу, а то и по два!! ! Потом уже начала песни колыбельные петь всякие разные, стихи про сон... в общем штук 7 книжек есть, все их читала и пела. И обязательно гладила по голове!! ! Сейчас ребенку уже 3г. Теперь я его укладываю так - провожу рукой пару раз по голове и пою колыбельную, если он попросит, и ухожу из комнаты. Каждые 5 мин проверяю спит или нет.

Ма
Машка

всё просто - с рождения.