Кирилл

как научить ребенка сына 3 года ему быть сильным и не боятся ни чего

Андрей

Убить при нём дракона!

Светлана Царева

научить по яицам бить, если что)))

Игорь Воротников

Показать это на своем примере

Yy
Yyyyyy

Не торопись
В этом возрасте он должен быть чуткой струной
и не отвага и смелость тут важны
а восприимчивость и чувствительность

Поторопишься - станет жестоким - обидит собаку и старика

Дмитрий

в смысле ничего?? ? я считаю, что ребенок должен многого бояться: высоты, машин, электричества, чужих.. . ну бояться-не в панику и слезы кидаться, а просто знать, что нельзя, что это опасно, и да, отчасти бояться...

Алексей Воронин

дайте ему почувствовать уверенность в себе!

Дмитрий

Если все время будете оставлять его один на один с трудностями, получите ОБРАТНЫЙ эффект.
Дети - это дети. Им очень важно чувствовать себя защищенными, знать, что есть надежный тыл. Отсюда и рождается уверенность в себе.

Алексей Карпов

Человек, что ничего не боиться, сумашёший.

Ир
Ирина

Для психики 3х летки, контроль над эмоциями, не подъёмная ноша. Будете давить, вырастите больного закомплексованного дурачка.
Ему сейчас нужна любовь и забота. Уверенность в том, что он любим и в безопасности. Вам нужно внушать, что у него всё получится, не говорить фразы типо " Ты ещё не дорос, у тебя не получится и т. д" Не решать за него, если что-то не получается предложите подумать ещё раз, не подсказывайте откровенно, просто слегка помогите, если нужно. Если ему страшно, скажите "Тебе страшно, давай обсудим почему". " Ты злишься, давай поговорим". Учите думать, помогите обрести уверенность в своих силах, больше общайтесь с ребёнком, играйте в разные игры. Учите быть здоровым, закаляйте, хорошо кормите. Болезненный ребёнок не может быть сильным.
А когда подрастёт, лет с 7-8 отдайте в единоборства. Спорт продолжить начатое вами, научит быть сильным, выносливым, уверенным в себе. Не отдавайте слишком рано, будут использовать как снаряд, для битья.