Gevorg Azatyan

Сыну 3 года совсем ничего не ест одни конфеты научить как его заставить есть полноценно и с добавкой?

Ра
Раушана

Не давать ребёнку конфеты.
У меня племяннику 12 лет, как приучили- так и ест до сих пор одни конфеты. Постоянный пациент гастроэнтерологов уже.

Стас Пятак

А зачем вы разрешаете конфеты????

Ольга Шилина

А Вы не боитесь диабета у своего ребёнка? Давайте полноценную пищу, а конфеты как поощрение.

M/
Mихаил ////

просто не покупайте конфеты, чтоб их не было в доме.... изредка можно баловать и себя и ребёнка купив на один раз.... (по крайне мере так делала моя жена и сын всегда кушал хорошо).

Антон Грибанов

Конфет в доме не держать, на истерики не реагировать. Каких-то 6-10 часов, и ребенок будет волшебным образом есть все подряд))

Александр

Мы делаем так: Если не сьешь то ни какого сладкого, отказывается пожалуйста иди в комнату занимайся делами но учти что я еду греть больше не буду! и все

Людмила Людмила

Не кормить конфетами два дня, сожрёт и кашу

Рамиль Невмянов

по попе бить, конфеты прятать и не давать их пока не сьест нормальную еду

Наташа Разумова

юЛЯ! ! Конфеты соседям отдайте....

Александра Яковлева

Зачем ему добавка, если конфетами кормят?

Па
Паша

Очень просто, не давать конфеты :))) вернее давать но только вечером, перед сном, ограниченно (не больше 3х) и то, при условии, что днем все было съедено.. . не съел, вечером молочка попил и спать. . пару раз обломается на конфеты, поймет, что мама не шутит и будет кушать расчудесно.

Elena Elena

зачем вообще так рано приучать к конфетам надо было то? За зубы не беспокоитесь-столько конфет давать?
Уберите все конфеты из дома, в гости к бабушкам-дедушкам не водите и станет есть нормальную еду. От истерик-успокоительное-и себе-и ему.

Опкм114 Салют

Ребенок в таком возрасте ела сладкое, только после того, как поест каши, супы, котлеты. . в общем после нормальной пищи. Если нормальную пищу браковала. . я говорила, ну тогда ходи голодной и без котлет и без конфет. Так раз пять. . и все замечательно начала кушать. .

An@stasiya Андреева

В санаторий на месяц одного отправьте с 3 лет принимают

Светлана

Круто! Зачем же вы ему их даёте?! ? Мы своим до трёх лет ничего сладкого вообще не давали, даже сахара, не то что конфет....