Бахадир Алимбаев

Главное, чему должна научиться молодая мама

П2
Павел 2007

- не впадать в панику ни в какой ситуации.

Dima Bakashov

не дергаться. . спокойствию т. е. будете дергаться -загнетесь

Ви
Виталий

Одежда для беременных:
Первый ребенок: Ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребенок: Ты как можно дольше стараешься носить обычную одежду.
Третий ребенок: Одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый ребенок: Ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребенок: Ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребенок: Ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Беспокойство:
Первый ребенок: Ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребенок: Ты берешь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребенка.
Третий ребенок: Ты учишь первого ребенка раскачивать качельки.
Соска:
Первый ребенок: Когда соска падает на землю, ты забираешь ее от ребенка, пока вы не вернетесь домой и ты сможешь вымыть и прокипятить ее.
Второй ребенок: Когда соска падает на землю, ты вытираешь ее соком из детской бутылочки.
Третий ребенок: Вытираешь соску краем футболки и водворяешь ее на место.
Развитие:
Первый ребенок: Ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребенок: Ты водишь его в игровую комнату.
Третий ребенок: Ты берешь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребенок: В первый раз оставляя ребенка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребенок: Выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребенок: Ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Катя Попова

Чувствовать своего ребёнка....

Юля Столяренко

быть ответственной... уже где-то и забыть о себе...

Елена Левина

Включать здравый смысл.
И желательно - не выключать)

Анастасия Мамаева

Не кричать на ребенка, особенно в присутствие посторонних.

Кирилл Алибаев

Спокойствие и терпение.)

Виктор Бронников

Молодая мама должна научиться быть безотказным роботом. В любое время суток, при любом самочувствии безвылазно сидеть с ребенком.

Ню
Нютка

Всё это "вода". Если ты ещё ходишь беременная то у тебя есть время. Обязательно даже по youtub посмотри как ухаживать за младенцем, как его пеленать, носить, купать, давать грудь, одеватьт памперс. Прочитать что тебе можно будет кушать, пока будешь кормить грудью, если будете на ИВ, то какая смесь лучше. Прочитать как бороться с коликами и быть к ним морально готовой. Нужно знать, что младенца нужно кормить каждые 3 часа в том числе ночью и носить вертикально после каждого кормления чтобы выпустить воздух.
Прочитай что нужно брать с собой в роддом ( если ты там ещё не была) для себя и для ребенка.

И это наверное даже не полный список того, что должна знать молодая мама.