Воспитание детей

Как должна выглядеть молодая мама 22 лет имеющая 2х детей?

"Больше гламура и макияжа и маникюра, Больше гламура, лицо супер и суперфигура" - это уже не допустимо для девушки если она стала матерью, а тем более дважды матерью? Дважды маме нельзя выглядеть стильно, ухоженно, красиво, в буквальном смысле как Барби? Да, я провожу время вечером уложив спать детей ухаживая за собой, не могу без макияжа, маникюра, педикюра, причесок, красиво одеться. в том числе ношу и мини юбки и не могу без каблуков. муж возмущается, что я выделяюсь из толпы мам. вот например вчера на прогулку с ребенком надела платье красного цвета, оно нормальное неоткровенное,не короткое, платье как платье, и золотистые туфельки на средней шпильке, при этом у меня красный маникюр и педикюр и была крассная помада, золотая цепочка с кулоном и золотое кольцо. мужа очень смутил именно красный цвет.
Julia Sorokina
у меня трое деток сейчас и мне 36...старшему почти 20 лет, среднему почти 18,доче годик и три мес.. и у меня тоже в 22 года было двое деток уже... и тоже выглядела на все 100%..никто даже не думал, что вобще у меня есть дети (когда я без них)...))) а муж так реагирует-это понятно... мой так же было ...ревность... хочет чтобы старше уже казалась... так держать!!!!
Анна Кириченко
Лучший ответ
ВЫ МОЛОДЕЦ. ТАК И НАДО. И ЗАПУСКАТЬ СЕБЯ НЕЛЬЗЯ. а муж нверное ревнует.
Елена Смирнова
похвастаться решила???
Вы умничка, а мужу объясните, или убедите его, что в халат влезать не будете, даже если детей будет пятеро..
Анна Храпунова
у Вас что подруг совсем нет?
<Ксюша >
Обязательно каждый день крашусь, слежу за ногтями и все такое.. .
Но, гуляя с малышом, надеваю либо спорт костюм либо джинсы: по детской площадке особо на каблуках не побегаешь, да и постоянное поедание ребенком мороженого, пирожного и пр. , а потом обниманием с мамой ( т. е. со мной) может оставить на вечернем платье кучу пятен))) )
Просто решите, что вам главнее: ловить взгляды людей, типа "ни фига себе мама пошла", или полноценно приделять внимание детям...
Быть ухоженной -это не значит одеваться гламурно. Не вижу смысла, что бы погулять во дворе с детьми, нанасить кучу макияжа и шпильки на ногах. Такое чувство, что вам не хатает всеобщего признания.
А вообще, согласна с Ирой Багирой, не буду повторяться. Не понимаю, когда уход за внешностью становиться фанатизмом.
Да уж, ревнует наверное, после рождения 2-х детей многие так выглядят - обнять и долго плакать. к слову, встретила вчера девочку, мы вместе в одной палате в роддоме лежали, так я ее не узнала, такая бабка, не ухоженная, толстая, старая. Это хорошо разве?
Angelo4Ek .......
А как на шпильках и в платье с ребенком-то поиграть? !
В песочнице каблуки застревают, не наклонится-не присесть толком, за цепочку деть и схватится может, накрашенными губами не поцелуешь малыша.. .
Так вот вырядится -- и сидеть на скамейке, пальцы в стороны. А ребенок пусть сам занимается.
Нелепо вы выглядите! Муж прав абсолютно. И в красном цвете. Для каких целей? Внимание привлечь? Кого?
У вас муж и двое детей.
С ребенком гулять надо в удобной одежде. Это не значит в старом, некрасивом. Можно и в джинсах с футболкой выглядеть стильно.
Ваш наряд -- вариант для кафе с мужем. ИМХО.
а я и песочницу полезу, и в футбол поиграю и на велике покатаюсь и с горки.
Это не значит, что я не ухожена и не умею наряжаться. Просто всему свое место! :)
вся в красном да в золоте ))))) так держать, побольше таких мамашек на площадке и будет не так скучно с детками гулять, будем на такую цацу смотреть ))))))))))
кстати, в красное любят одеваться дамы, неудовлетворённые в постели....
Это Вы себя так убеждаете, что Вы красивая, стильная и все такое?? ? Самодостаточной женщине это не нужно....
Асем Аманжол
Молодая мама должна выглядеть МАМОЙ.
Ирина Карпова
Да, судя по всему девушка двоих детей родила, но в 22 года еще не является зрелойй личностью, еще "не нагулялась", так сказать и ей необходимо ловить восхищенные взгляды и мужчин в том числе. Муж, естественно, подсознательно это чувствует и недоволен не тем, что вы хорошо выглядите, а тем, что вы это делаете для других, а не для него.
Это здорово, что вы себя не запускаете - я тоже мама и выгляжу прекрасно, стараюсь ухаживать за собой. Но гулять с ребенком тоже иду не на шпильках, потому что на прогулке ребенку нужно участие - повозиться с ним в песочнице, на качельку "подсадить". Если для вас так важно - купите гламурный спортивный костюм - у меня есть такой. Сейчас есть прекрасня модная спортивная одежда. И перестаньте доказывать всему миру, что вы красивая - думаю те, кому это нужно оценили.
Если вы хотите, чтобы дрыгие мамы вам завидовали - многие завидуют, т. к. детки бывают разные, кто-то и спать не дает, у кого-то нет помощниц-нянек, бабушек и у них реально нет времени ухаживать за собой - выспаться бы. Вы бы их пожалели и посочувствовали, а не доказывали, что вы круче. Они тоже молодцы.
А если вы хотите воздействовать на мужчин, то открою вам глаза - мужчина, глядя на эту прелесть, как мамашка летит на каблуках в красном платье, подсознательно воспринимают вас как легкодоступную самку - можно переспать. Но как плохую мать - уверена ни один из них не хотел бы, чтобы эти дети были его.
Взрослейте уже, вам еще детям опыт передавать.
муж во власти стереотипов