Та
Татьяна

Нужно ли мужчине жениться?

Ответы
Елена Рудакова

К такому выводу пришли шведские ученые. Оказывается, представители сильного пола, состоящие в браке с умными и образованными женщинами, могут похвастаться более крепким здоровьем и большей продолжительностью жизни, чем другие их ровесники.Специалисты обработали полтора миллиона анкет мужчин и женщин, чтобы понять, как уровень образования жены может влиять на продолжительность жизни мужчины. Выяснилось, что интеллект и образованность женщины оказывают большее влияние на длительность жизни ее супруга, чем на ее собственную.

Исследователи полагают, что объяснить этот удивительный факт можно тем, что умные и образованные женщины лучше понимают, как нужно правильно организовать порядок жизни домочадцев, обеспечить им здоровый режим питания, а также знают, как и чем лечить членов семьи в случае их болезни.

Для продолжительности жизни мужчины имеет значение и семейное счастье, которое составляют взаимопонимание между супругами, поддержка друг друга и общие интересы мужа и жены.

Те, кто счастлив в браке, реже подвержены стрессам, менее склонны к депрессиям и алкоголизму. Люди, нашедшие свое семейное счастье, гораздо реже страдают от проблем с сердцем. Доказано также, что любовь между супругами удлиняет жизнь в среднем на 5 лет.

Людмила Глинка

- Когда Бог СОЗДАЛ МУЖЧИНУ, Он СОТВОРИЛ из его РЕБРА ЖЕНЩИНУ и сказал: " И оставит человек отца своего и мать свою, и ПРИЛЕПИТСЯ к ЖЕНЕ своей; и БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ". А ещё Бог сказал: " ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, и НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ." - ЖЕНИТЬСЯ нужно для ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. Жена СОТВОРЕНА для МУЖЧИНЫ как ПОМОЩНИЦА, чтобы ОН ДАРИЛ ей и ДЕТЯМ свою ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ, ОБЕРЕГАЛ их и ЗАЩИЩАЛ, ОБЕСПЕЧИВАЛ всем НЕОБХОДИМЫМ для ЖИЗНИ. - В наше время всё ПОМЕНЯЛОСЬ. - ЖЕНЩИНЫ САМИ ВЗВАЛИЛИ на СЕБЯ ОБЯЗАННОСТИ МУЖЧИНЫ и стали " ТЯНУТЬ двойную лямку" , выполняя свои обязанности и мужские. - ЧЕГО ЗАХОТЕЛИ, то и ПОЛУЧИЛИ... Современные мужчины в большинстве своём стали СЛАБЫМИ, БЕСХАРАКТЕРНЫМИ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ. А из - за того, что УНИЖЕНЫ в семье ЖЁНАМИ, многие СПИВАЮТСЯ , становятся наркоманами и альфонсами- приспособленцами, бросая СЕМЬИ, ДЕТЕЙ. МУЖЧИНАМ больше стала нравиться СВОБОДА и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ . - ОДИНОКИЕ ЖЕНЩИНЫ сами ИХ БАЛУЮТ своим ВНИМАНИЕМ и ДОСТУПНОСТЬЮ. ЗАЧЕМ МУЖЧИНАМ БРАТЬ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, когда легче и веселее ЖИВЁТСЯ " ВЕЧНЫМ ХОЛОСТЯКОМ"? Или проще - " ГРАЖДАНСКИМ временным мужем" , который не несёт ни за что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Игорь Омельченко

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28)21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт.2:21-25)

Та
Татьяна

....

Ирина Великая

НЕ плохо бы

Макс Любящий-Рыцарь

Зависит от его преоритетов есть мужчины которые имеют высокий уровень ответственности за женщину независимо от того кем по статусу она ему приходиться Жена Любовница Знакомая либо просто проходящая мимо женщина в любом случае мужчина должен помочь либо посочувствовать ей решить какие либо ее проблемы либо успокоить словом и делом чтобы она чувствовала себя с ним в безопасности несмотря на то что знает его долю секунды Мужчина Обязан оставаться мужчиной в любом случае и обращаться с женщиной должным образом А потребность в женитьбе в первую очередь зависит от его воспитания и готовности брать ответственность за ту женщину которую он выбрал и детей либо будущих либо тех что уже есть

Та
Татьяна

Благо-дарю!

Макс Любящий-Рыцарь

Благо не дарят просто живи и не оглядывайся у тебя все впереди -)))

Та
Татьяна

благом делится нужно , как и улыбкою своей, ведь это же бумерангом возвратно)))

Макс Любящий-Рыцарь

Конечно нужно делиться ну и себе при этом оставлять

Та
Татьяна

естественно)))

Светлана Овсянникова

Не всякому. Хотя жить одному противоестественно. Но появилась новая тенденция при оформлении брака в Загсе все чаще молодожены оставляют свои фамилии. Почему? Или живут в так называемом гражданском браке. Гражданским он становится после росписи в Загсе. А без росписи как не крути сожительствуют. и не надо подменять официальные определения.

Та
Татьяна

так это же их выбор

Светлана Овсянникова

Выбор их. А какие юридические последствия? Мало кто задумывается. Очень жаль.

Сергей Шпиков

кому то нужно, кто генетически создан кормить семь, растить детей и т.д., а кто генетически, например, рожден быть "солдатом удачи", то такому не стоит жениться, но главное не стоит заводить официальных детей, а неофициальных может для улучшения породы. Жить нужно с надёжным, а рожать от здорового и красивого, ничего не поделаешь - биология.

Та
Татьяна

Логично и отлично))

Венера Газизова

Насчет жениться в смысле законного брака, не знаю. Но в отношении создания семьи, то, как правило, да . Можно говорить об этом много, но те три кита - построить дом, посадить дерево, воспитать ребенка - они-то никуда не делись. А вообще есть замечательный советский фильм "Афоня", где дан вопрос (косвенно) на этот вопрос.

Та
Татьяна

благо-дарю)

Венера Газизова

И Вам всего доброго!

Татьяна Зубкова

Ему необходимо создание Пары .Именно Пара творит миры! Именно в отношениях мужчины и женщины рождаются все самые лучшие чувства: любовь ,нежность ,радость, счастье, дружба.. Именно в Паре происходит ещё большая реализация Себя.В отношениях Пары открывается Свобода- наиболее глубокое раскрытие качеств человека.

Та
Татьяна

Благо-дарю!

Татьяна Зубкова

Спасибо за вопрос.

Лида Ермолаева

Жениться , к стати, моему сыну 32, он не женат , а как жениться и на ком , если одним ---квартира, машина , другая в 25 не очень то стремится к хорошему быту , даже в купе -- я себе создавала уют.Пусть решают мужчины сами , я за семьи -- хорошие, крепкие, дружные, где есть любовь и уважение.Вам удачи !!!! Простите, что не так.

Та
Татьяна

благо-дарю)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, брак же очень многозначное понятие, от полного бреда типа госрегистрации и до того, что внушает уважение. Традиции, например. А так... брак важнее для женщин, чем для мужчин. Я знаю женщин, которые замужем даже когда это им не нужно совершенно, но ни одного мужчины, который женился бы беспричинно.

Та
Татьяна

это ваше мнение согласно вашему опыту и окружению))

Полина

Утро, завтрак, за столом мужчина и женщина. Он:
-Сделай мне бутерброд с икрой!
Она аккуратно намазывает икру с маслом на хлеб.Он съедает.
-Сделай еще!
-Не буду.Это была демонстрационная версия заботливой женщины. Лицензионную версию ты сможешь приобрести только в случае регистрации брака!

Полина

🙂

Та
Татьяна

мы все нормальны по сути своей--просто все разные и многие обидчивы и с юмором не дружны))..и любят только советы давать..а когда им---то обижаются))

Та
Татьяна

И потом--это же Спрашивалка---сайт общения...и добровольная...каждый волен общаться..с кем..зачем..и как))

Полина

Вот тут не поспоришь:)

Михаил Михайлов

И я про тоже))

Ирина Маркова

Притча по теме.Стоит ли жениться?!
Один юноша спросил у Старца:
— Почтенный, мне нужен твой совет. Мне нравится одна девушка. Очень нравится. Я мучаюсь и не знаю, что мне делать: жениться или нет.
— Не женись.
— Но почему?!
— Если бы ты и вправду хотел этого, то не спрашивал бы.

Юля Мищенко

Конечно. А для чего Б-г семок столько дал? Что бы землю поливать? Род свой продлевать надо, с красивой и доброй любящей женой. Плодится и размножаться. И ещё . для кого деньги зарабатывать? Кому шубы и бриллианты дарить? Кого в цирк водить? Короче жениться обязательно!

Та
Татьяна

отлично))

Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами.
А может не слова – дела важны?
Дела – делами, а слова – словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Не обязательно. 🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Та
Татьяна

Спасибо))))..ну вы даёте--красота)))

Garik (Из Донбасса- Украина)

🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹>-- 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Та
Татьяна

Благо-дарю!

Н✿
Наталья ✿ ❀

они п а д лы да женятся что бы обед был на крыт , вещи постираны и всё было убрано , а должно быть взаимно тогда это любовь . Вообще то у них заложено в голове что нужно женится им надо что бы по ночам их грела тёплая нежная г р у дь

Н✿
Наталья ✿ ❀

а что не правда хохотушочка моя

Te
Terminator-Term

одним словом Золушка в сказке 😄 😄 😄

Н✿
Наталья ✿ ❀

ты что ...таких женщин много просто не там ищешь , да это нормально когда приготовлен обед и убрано например хотя бы для себя

Te
Terminator-Term

скорее всего 🙂

Владимир Кононенко

Да зачем лишние хлопоты. Я так думаю, что у мужиков бы брали налог своеобразный и пускай себе воспроизводят, в любом случае не каждый может нашкодить, а будет платить. Мужикам хорошо и женщины довольны. Систему нужно менять.

Та
Татьяна

Хм...нет---это какой то фильм про роботов)))

Владимир Кононенко

А понял.:)

Natalia Svetlova

думаю что да....когда мужчина стареет, хоть и олигарх или простой человек, то он вспоминает что есть дети, женщина которая его просто любит.....если бы мой брат женился, он бы не был один и не покончил с собой.....а это страшно......

Та
Татьяна

жизненно

Julia Kirilenko

Один молодой человек влюбилсяи решил жениться. Но сначала пошел к мудрецу посоветоваться, надо ли ему жениться. Мудрец сказал: "не знаю. Какое бы решение ты ни принял, ты все равно потом когда нибудь об этом пожалеешь"

Та
Татьяна

как на роду написанно))

Андрей Филиппов

Если женщина становиться мужественнее и получает награду "За мужество"- это не плохо, но если мужчину ожидают соответственные метаморфозы, то тогда не стоит...(ударение в последнем слове делайте как вам угодно)...

Та
Татьяна

отлично и очень логично)))

Va
Vass

Это дело каждого личное, но есть такие примеры: живут мужчина и женщина, все у них хорошо, женщина попадает в больницу, а мужчину туда не пускают - почему? а потому что он никто. и таких жизненных ситуаций полно.

Та
Татьяна

резонно

Va
Vass

Или на пример мужчина умирает женщина остается - жилье записано на мужчину - досвидос сразу если не в браке, идут наследники только родственники

Та
Татьяна

вот это жизненно

Va
Vass

примеров полно и жениться конечно надо с пониманием с кем ты будешь, и что будет мало ли что

Та
Татьяна

и по любви и взаимному согласию)

Va
Vass

это конечно да, но иногда от любви не видишь то, что перед тобой, такая козлина, от которой бежать надо со скоростью поезда Аллегро.

Та
Татьяна

это---опыт жизненный.

Людмила Нерукова

некоторые из нас уже отработали свое предназначение семьянина в прошлой жизни и для них каждый ребенок - это его ребенок каждый человек - это его брат и сестра каждый престарелый не будет обделен вниманием

Та
Татьяна

отлично!

Lu
Lusja

Мужчина задумывается о собственной семье, если вовремя ее не завел, когда ему совсем невмоготу, под старость, либо вспоминает о том, что где-то есть дети, начинает их разыскивать по всему свету.

Та
Татьяна

Всяко бывает в этой жизни прекрасной)

Ирина Сан

Нужно. Женатый мужчина живет дольше- это официальная статистика. А вот женщины живут дольше одинокие.... Стоит задуматься. Кто хочет пожертвовать своей жизнью ради бревна на диване??????

Та
Татьяна

Это бывший Союз и воспитание общим было

Ирина Сан

С большой огрешностью, вероисповедание разное и воспитание разное. У казахов очень сильны народные традиции, уважение к старшим и семьям..... Конечно у всех бывают уроды, но у вас раньше их было слишком мало. Можно было и от старейшин получить палкой по горбу. А у нас нормальные мужики в красной книге были есть и будут

Та
Татьяна

Хм...мы все кто в Азии живём..невзирая на нации и народности ценим семейные ценности..

Ирина Сан

Вот и я о чем. У русских все по другому. Мало кто может похвастаться такими семейными ценностями

Та
Татьяна

У нас и русские такие же...и метисы)))

Елена Креславская

Говорят так: женишься - пожалеешь, и не женишься пожалеешь. А у религиозных евреев существует как бы божий приказ: каждый мужчина обязан жениться. Наверное, чтобы не прекратился род.

Та
Татьяна

во всём))

Wladimir Karner

хорошо!

Татьяна Смелли

Некоторым мужчинам лучше не жениться совсем.

Wladimir Karner

пусть гуляют холостыми.

Та
Татьяна

))))