Ксения Косьяненко

Отдала испол-ный док-т приставам др. района, мне не поставили входящи, ссылаясь на 3х-дневный срок регистр-и .Они правы?

Андрей

любой входящий документ должен регистрироваться. а срок это сразу по - поступлению. и сделать копию документа с пометкой для вас о принятии, замотают бумажку - не докажешь.

Оксана Цуркан

Тебе то какая разница, ежемесячно выплаты идут.
Отдала и отдала, если потеряют - восстановят. Это уже их проблемы.
Если Вы не истица, то истица их затрахает.

Махбуза Матраимова

Есть такая норма и они её пользуются для согласования с начяльством или в надежде, что вы не придёте. Придите через три дня и потребуйте регистрации.

Роман Суриков

Не правы. А ещё вернее то, что они Вас умышленно вводят в заблуждение. Обязаны были поставить Вам отметку о принятии от Вас заявления и исполнительного документа. А вот в течении трёх дней докуметы должны быть ПЕРЕДАНЫ судебному приставу-исполнителю (но это уже их забота, а не Ваша) . Потом пристав принимает решение о возбуждении исполнительного производства, либо об отказе в его возбуждении. Вот Вам краткие выдержки из ФЗ "Об исполнительном производстве". Пригодится. Идите и требуйте поставить отметку о принятии документов. Предупредите их, что в противном случае обжалуете их действие (бездейстие) в прокуратуру.
Скорее всего, Вас обманывают из-за того, что сейчас конец отчетного периода (годовой) и им не нужны лишние исполнительные производства.
Выдержка:
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.