Анастасия Штыкова

Есть ли ограничения по срокам оформ-ия док-тов (получение свид. о праве на наследство, оформление в собственность и т. д.)?

Наследники вступили в наследство (написали заявления о праве на наследство до истечения 6 мес) . Наследственное имущество (дом) расположено в Казахстане. Двое из трех наследников - граждане Казахстана, один из наследников является гражданином Германии. Существуют ли какие-то ограничения по срокам оформления дальнейших документов (получение свид-ва о праве на наследство, оформление его в собственность и т. д. ) для граждан Казахстана и для граждан других государств?

Лиана

Свидетельства о праве на наследство будут выдано по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя... всем ...независимо от их гражданства...