Ни
Николай

В какой срок нужно оформить док-ты на наследство (дача) после получения св-ваа о праве на наследство у нотариуса ?

Аня

"документы на наследство" у вас уже "оформлены", раз получено вами свидет. о праве на наследство.
На его основании вам нужно зарегистрировать переход права собственности на "дачу", раз она входит в наследств. массу ( была в собственности налседодателя. что подтвержд. свидет. о праве собственности наследодателя) .
А то может и в собственность наследодателя "дача " не зарегена была, и в вашем свидет. о праве на наследство "дача" не указана.

Extra Player

У Вас впереди вечность...

Marina

Законом этот срок не регламентирован, можете ничего не делать вплоть до того момента как соберетесь дачу продавать, дарить и т. д. Тогда одновременно представите в Росреестр документы на регистрацию права собственности в порядке наследования и на переход права покупателя по сделке.

Ирина Павлова

Сроков нет

Мария Синельник

Зарегистрировать право собственности надо в ЕГРП на основании уже полученного вами Свидетельства на наследство. . Сроки не регламентированы. . Но чем раньше, тем лучше..

Дмитрий Немов

Вы не забывайте, что единственным доказательством прав собственности на недвижимость является государственная регистрация в ФРС, разные ситуации бывают

Елена

В любое время, оно ограничено лишь датой Вашей смерти. Вы собственник, но единственный минус: Вы не сможете, как собственник, распорядиться своим имуществом при жизни, не имея Свидетельства о праве собственности на него.
Налог на имущество будет приходить на имя наследодателя, пока регистрация перехода права собственности не состоится, то есть пока не получите Свидетельство. . на свое имя. Когда получить, решать Вам.