М@рин@ Федорчук

вступил в наследство, но не оформляю свидетельство о праве собственности. есть какие ни будь сроки?

получил свидетельство о праве на наследство по закону, но не оформляю свидетельство о государственной регистрации права

Александр Олейчук

что можно сделать если наследник письменно натариусу вступил в наследство но так и не появился уже 15 лет а гражданская жена умершего присматривает за наследством (квартирой) и оплачивает комуналку

Святослав Чарыев

получив свидетельство у нотариуса можете считать себя наполовину собственником.
Другое дело без регистрации ваша собственность виртуальна. Ну типа есть свидетельство о рождении, а паспорт еще не получил

Мээрим Сегизекова

"Вступил в наследство" - это подал заявление нотариусу? Тогда сроков нет

Елена Ухватова

Нет сроков. Квартира уже ваша. Получение документов - как вам удобно

Suv And

сроков нет.

Елена Сизинцева

А смысл не регить право собственности на основании свидет. о праве на наследство, и затаиться?
Какие задачи Вы хотели бы решить в этот период ( и мог бы негативно повлиять факт наличия зарегенного права собственности жилого помещения) ? Вам видней.
Администр. кодекс РФ:
Статья 19.21. Несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним
Несоблюдение собственником, арендатором или иным пользователем установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6651
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Йц
Йцукен

ну не хочешь и не надо. только вдруг законы поменяются, за ними прям следить не успеваешь, чё нибудь да придумают.. потом придётся дополнительно платить кому нибудь и не госпошлину .а какой нибудь процент

Владимир Парфенов

Я, так понимаю, в семейном кодексе нет понятия "гражданская жена"