El
Elena

Нормально? нотариус: вы наследник обратились в срок, но свид-ва о праве наследов-я и собств-и не дадим, т. к. др-й наследник..

...в течении 6 месяцев не обратился. И теперь вы можете разрешить вопрос только через суд.

может ли нарушаться мое право наследования, потому что другой наследник пропустил срок обращения к нотариусу?
и другой наследник даже не обращался к нотариусу и нотариус его не уведомил.

Добавлено 17 минут назадГде же выполнение конституции: "право наследования гарантируется"?

назадвроде прижизненное распоряжение банковским вкладом ныне покойного наследодателя - приравнивается к завещательному располряжению на денежные суммы вклада.
только не понятно, почему мое право наследовать иную долю наследственного имущества должно нарушаться, только потому, что другой наследник прижизненно распоряжался денежнными вопросами и после смерти наследодателя не претендовал на наследство, уважая завещание, и к нотариусу в течение 6 месяцев не стал обращаться?
и готов в любое время у нотариуса отказаться от доли наследства.

И главное конфликт и несогласие исходят ни от кого другого, кроме как от нотариуса с российским законодательством.

Рафаэль Губайдуллин

вполне нормально

Илья Бузенков

В категории -юр. консультации задайте

Катюша

пойдите к юристу-он Вам все разъяснит

Alex Klyuykov

Вот и надо было другому наследнику в течение шести месяцев отказываться от своей доли..

Александр Щербаков

Если другой наследник указан в завещании, то действительно в суд надо обратиться. Или предложить другому наследнику оформить нотариальный отказ и после этого спокойно получите своё наследство.

Али Алиев

Он должен был написать отказ от своих претензий. у Вас нотариус какой-то неправильный...