Андрей Мальцев

попал в дтп сам был пьян, присудили два года но я права не отдал, сколько лет длится закон по окончанию срока давности.

Вы такие все добрые! Но почему? срок давности вроде должно быть у каждой статьи? сдал права или нет.

Сергей Маштаков

Можно выйти замуж, или просто поменять фамилию и получить новые права, но лучше не бухать

Жаннулька Анисимова

Срок приостановился так как вы уклоняетесь

Александр Черевков

С момента сдачи прав исчисляется срок лишения. Вы сами себе оказали медвежью услугу.

Alexey К*******

Пока права не сдал, срок лишения не начнется. В любом случае 2 года лишения это гораздо быстрее, чем срок давности, а если остановят с лишёнными правами, то ещё посадят на 15 суток ..пока будешь сидеть, ещё и с работы попрут..

Жахонгир Сафаров

Срок лишения специального права начинает исчисляться со дня сдачи соответствующего удостоверения, наделяющего этим правом. Не сдали права - срок не идет, первая же проверка документов по базе данных приведет к возбуждению дела по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ "влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) ".
Срок давности привлечения к ответвенности роли тут не играет, Вас уже привлекли. Срок принудительного исполнения - 2 года (31.9 КоАП РФ) , но в данном случае закон возлагает на Вас обязанность сдать ВУ, чем раньше сдадите - тем быстрее получите обратно.