Марина Неткачева

по поводу срока давности права

у меня забрали права, в суде мною заявлено ходатайство о направлении рассмотрения по месту прописки. По ошибке судья направил всё мое дело, включая права мне домой, мой родственник забрал весь материал и сжег, а права отдал мне и я покойно ездил. Прошло три года, теперь я хочу удалить из базы данных своё правонарушение, т. к. срок исковой давности 3 года прошёл (не может приостановление длиться вечно?) , материалов для рассмотрения на меня нет. Какие у меня шансы удалить из базы данных ГИБДД моё нарушение?

Я спокойно езжу, когда останавливают, проверяют и отпускают т. к. права на руках, но в базе я точно есть стоит отметка направленно для рассмотрения по месту жительства.

Я хочу удалить (законно) запись из компьютерной базы ГИБДД!

Сергей Романченко

Пусть родственник сожжет ГИБДД, вместе с базой данных )))

Артём Николенко

вы какую-то ерунду пишете. не мог суд направить дело к вам домой. идиотизм какой то. это подсудное дело.

Юлечка Александрова

Это не гражданское дело. Нет сроков исковой давности.

Натали

Тебе несказанно повезло. Срок для вынесения постановления в этой ситуации - 3 мес. с момента обнаружения правонарушения. Этот срок прерывается на время пересылки. Хоть тебя теоретически и можно пока лишить, но вряд ли гайцы смогут восстановить весь материал. Да и не захотят, они ленивые) )
Тебя не должно волновать, что там в ментовской базе. Главное то, что постановление в отношении тебя не вынесено. Езди спокойно.