Александр Салтан

Здоровым можно считать то общество, в котором Любовь не влечёт негативных последствий ( Любовь, внешнее проявление-бескорыстное служение любимому субъекту (объекту), вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Ума не зависит и может быть только одна). Как оздоровить наше?

Ответы · страница 3
Валерий Громов

Вообще-то любовь, это субъектное отношение, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь – сложный психологический феномен, возникающий как столкновение индивидуума и социума, низменного и возвышенного, духовного и телесного начала.

Александр Салтан

Личные потребности эгоцентриста, вы правы. При их доминировании в обществе, обязательна вертикаль власти (лидеров) от семьи до государства.

Валерий Громов

Любым человеко в первую очередь руководит удовлетворение своих личных потребностей, а если человек в силу обстоятельств вынужден проигнорировать своё я, то это уже насилие над самим сабой

Александр Салтан

Культура главенства личности, которая и привела нас к современному состоянию. Я написал небольшую сказку на эту тему. Если хотите, вышлю электронкой

Валерий Громов

Спасибо

Александр Салтан

Вежливый отказ?

Татьяна Пантелюшина

ВОСПИТЫВАТЬ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ( детей) в Любви, и правильном её понимании. Ведь не напрасно говорят: Самый хороший подарок детям - это любовь их отца к матери... ИМЕННО В СЕМЬЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ЭТО ЧУВСТВО Любви, ответственности, вплоть до самопожертвования... Вы согласны?

Александр Салтан

Да взаимосвязано, согласен. Вот только как? Я написал небольшую сказку на эту тему. Если хотите, вышлю электронкой

Татьяна Пантелюшина

Да, пожалуйста..

Александр Салтан

Давайте адрес

Татьяна Пантелюшина

Жалко... электронной почты у меня нет...

Александр Салтан

Заведите.

Татьяна Войкусова

Чтобы оздоровить наше общество, надо каждому начинать изменять себя и учить этому своих детей на каждом этапе их жизни, с самого рождения до самостоятельной жизни. И чтобы они продолжили это со своими детьми. Это длительный процесс, но без этого ничего не выйдет.

Александр Салтан

Не позднее первых трёх лет жизни. В это время ребёнок в основном с мамой.

Татьяна Войкусова

О чем это говорит?

Александр Салтан

Ребёнок "списывает программу ценностей" с мамы. Но появляется другой вопрос. Почему женщины практически все эгоцентристки?

Татьяна Войкусова

Вероятно потому, что папы практически не участвуют в процессе воспитания.

Александр Салтан

Т.е. матери эгоцентристки потому что отцы не учавствуют в ...? А как отец повлияет на эгоцентризм матери, если сам такой?

Елена Смирнова

В Библии другое определение любви.''Послание к коринфянам''гл.13---вот там--единственный рецепт оздоровления общества .Но Вы же понимаете реакцию общества на религию.Да это и работать над собой надо .Вы,возможно,заинтересуетесь----но есть ещё и остальное.И его много.

Александр Салтан

Любовь - эмоция, это следствие развития человека, а не причина. Надо менять условия жизни, организовать её так, чтобы развитие человека (именно человека, а не только получение им знаний) стало насущной необходимостью для продолжателей рода человеческого.

Елена Смирнова

Материализм чистой воды. Коммунист?Возможно в прошлом... Для нас --Бог--есть Любовь. И Он есть причина для развития человека .А эмоции---они разные бывают----смех,грусть,слёзы---и это не есть причина развития человека.Организовывать комфортную жизнь для получения любви? А может она у него также комфортна?Или более тогоКак вчера выразился один господин---47 лет просыпался с первой женой морщась. Вот и весь комфорт.Эмоции Богодухновенное чувство----это разные вещи.

Александр Салтан

С истинно верующими... Удачи

Елена Смирнова

Спасибо

Ирина Карташова

На мой взгляд- в здоровом обществе присутствует честность, искренность. А когда начинают переписывать "казнокрадство" на " утрату доверия"- это признак гнили в обществе. Когда честные законы, тогда ВСЕ члены общества отдают себе отчет, что наказание неотвратимо.

Александр Салтан

А об это много не говорят. Хотя в последнее время появляются такие школы. Для информации. Английская элита обучается именно так. И в США.

Ирина Карташова

Школы с разными уклонами?... это есть.Мой сын в своё время окончил физико-математическую. Или по имущественному признаку?

Александр Салтан

Нет, уклон здесь ни при чём. Про суворовские, нахимовские училища слышали? Это сейчас туда вталкивают девчат

Ирина Карташова

Про такие знаю. Несколько лет назад у нас построили. Конкурс большой. Государственное обеспечение...

Александр Салтан

Поинтересуйтесь о таких решениях в википедии. Там эта информация была

Ольга Андреева

Почитала ваши дебаты с Татьяной и Игорем. Полность с ними согласна! Что ж вы так странно рассуждаете? А как любовь к родителям? По вашему можно любить только одного родителя?:))) У меня две дочери и я их люблю ОДИНАКОВО!!! Но при этом уже совершенно не забочусь о них.

Ольга Андреева

Не правда, у индусов миллионы богов. Ну хотябы всем известный первый десяток. Они их любят не разделяя на большую и меньшую любовь.. и что с любовью к двум родителям и двум. трём детям?

Александр Салтан

А ничего. Я уже писал, привязанностей может быть сколько угодно.. А по поводу индусов... Одни поклоняются Вишну, другие Крышне, третьи Будде. Много направлений, но у каждого свой Всевышний. Даже в Томске эти школы делятся.

Ольга Андреева

У вас дома очень хорошо растут домашние растения?:)

Ольга Андреева

Спасибо. Многое стало понятно:)))

Александр Игрицкий

Здоровье общества и отношения между людьми связаны, конечно, но не в такой высокой степени, о какой Вы пишете. Ваша трактовка любви, приведенная в скобках, это, к счастью, лишь Ваше личное мнение. Относительно оздоровления общества. Меня оно устраивает такое.

Александр Салтан

И вас устраивает деградация нашего вида?

Александр Игрицкий

Я не знаю, о каком виде Вы говорите. Мой род не деградирует.

Александр Салтан

Вы превзошли в своих способностях своего прадеда? Или все ваши достижения, это упрощённое управление новыми технологиями.

Александр Игрицкий

Нет, сударь. Я не могу превзойти своих родственников, поскольку являюсь законченным мудаком и идиотом. Но это не означает деградацию. Это нормальное развитие. И в новые технологии я не лезу: зололтарь - он и есть золотарь: черпай дерьмо ведром, поднимай и выливай.

Александр Салтан

Удачи!

Александр Игрицкий

Спасибо!!! Иногда отхлёбываю.

Локхнесское Чудовище

Самопожертвование, это - самоубийство. Лучшего негатива для любви не придумать. Если кого-то удовлетворит Ваша смерть во имя любви, то это духовное разложение души любимого Вами "объекта". Вы к этому стремитесь? Любовь должна быть востребована для любви.

Александр Салтан

Давно расставила. Оглянитесь вокруг себя. Я написал сказку на эту тему, если хотите, вышлю электронкой

Локхнесское Чудовище

Сказка, это - мечта. Описывать факты - быль. И пока мир стоит на: власти, времени, законе, боли, крови, слезах, старости, смерти - нет места сказке в этой жизни. Вечность - сказка; там осуществима мечта. Но еще поживем, помучаемся))

Александр Салтан

Делать вывод не познакомившись с материалом - как это знакомо. Удачи

Локхнесское Чудовище

я тоже пишу сказки. Настоящая Любовь, это - Вечность, а для Вечности необходимо наличие - Души. Душа - организация Разума построенного на Чувствах. Чем совершеннее Душа, тем совершеннее - Духовность, Дух. Основных уровней Разума пять: осознание, сознание, знание, мышление, мысль. И семь Чувств Души - любовь (все животворящая), интуиция, обоняние, осязание, вкус, слух, зрение. Вечности не свойственны признаки временного мира: время, власть, закон, огонь, боль, кровь, слезы, старость, смерть. В Вечности Сущность с Душой всегда юна и полна сил для творческого полета в прямом смысле (отсутствует сила притяжения физического свойства. Удачи Вам в творчестве))

Александр Салтан

И зачем, в таком случае, нужен человек для вечно юной и полной сил душе? Блажен, кто верует.

Ольга Шатохина

Вы знаете на откровенную любовь, готовую на самопожертвование, способен человек только богатый духовно, если же душа черна, не какие показные проявления любви не оздоровят наше общество. Люди почему разучились, откровенно радоваться и любить... а жаль

Александр Салтан

Вот именно, почему? Подумайте. Если знаешь причину, можно искать и лекарство

Ольга Шатохина

Вы знаете сына с рождения воспитала в понимании и любви, а мужа больше чем за 30лет не смогла не переубедить не своей любовью обогреть, если с детства не научили или не долюбили, или в крови это, то бесполезно

Александр Салтан

Вош образ любви имеет отличия от приведённой формулировки внешних её признаков?

Ольга Шатохина

возможно

Александр Салтан

В чём?

Маргарита Новохацкая

Стендаль когда-то сказал:"Великих душ гораздо больше,чем принято думать"....У нас в обществе всегда хватало истинных "ДУШ",хоть и мрази полно..Но в мире всё взаимосвязано и оздоравливать ничего не надо.Надо продолжать быть людьми и видеть вокруг хорошее

Александр Салтан

Красиво сказано. Прямо как: "Терпите люди, скоро лето!" или ещё: "Бог терпел и нам велел!". Обоснование толерантности или прямая дорога в обезьянник

Маргарита Новохацкая

видимо,Вы не задумались над моими словами)))

Александр Салтан

Старался вникнуть в смысл написанного. Вы считаете: "... пусть будет, как есть, оздоравливать не надо.". Но когда чистое озеро превращается в болото, надо на "тину таскать" а устранить причину заболачивания. В противном случае грозит "обезьянник (я так думаю).

Маргарита Новохацкая

Это когда же Вы видели вокруг одни чистые озёра?)))Я о том,что кроме болот можно любоваться гладью моря или чудным Байкалом.В природе всего хватает.Зачем зацикливаться на болотах и не видеть при этом другого,живого и светлого?

Александр Салтан

Вы видите наше общество как живое и светлое? Я не против любованием Байкалом. Но для его сохранения пришлось закрыть ЦБК.

Маргарита Новохацкая

Я вижу наше общество как живое.Которое развивается в чём-то,катится назад в другом,Оно светлое,тёмное,РАЗНОЕ....Оно живое и самое главное- думающее.И если Вы не против любования Байкалом- давайте им любоваться.Это такая красота!И ,любуясь,забудьте на минуту обо всём и впустите в себя эту красоту и чистоту ..улыбнитесь и увидите- не всё так плохо))))Кстати,есть ещё одна моя любимая мудрость - "Не пустыня красива - красота в душе у араба" ...))))

Евгения Шапиро

здоровым можно считать общество, где Мир -норма, а война -нонсенс, где важна Душа, а не национальность, где вместе живут по любви, а не по расчету или по безвыходности, где вор сидит в тюрьме, а не в особняке............................................................................

Александр Салтан

Всё верно, особенно женской. Но в чём причина болезни? Вы перечислили следствия. Их значительно больше.

Евгения Шапиро

в Уровне Души. человека, общества..........

Александр Салтан

Проще. Тотальное эгоцентрическое мировоззрение населения планеты. Остаётся выяснить, почему это произошло? Мы ведь называем себя разумными

Евгения Шапиро

а разум тут как раз играет негативную роль

Дед Щукарь

А печалька в том, что Любовь неправильно понимается и только поэтому не имеет права писаться с большой буквы. Так пишется Вселенская Любовь (которую мы подразумеваем), но это уже не чувство, это образ жизни. О ней и говорил Учитель Иисус Христос.

Дед Щукарь

Не нравятся ограничения?

Александр Салтан

Ограничения забиваются на уровне подсознания. Свобода выбора - красивое словосочетание, не более. Но каждый хочет считать себя свободным. От чего?

Дед Щукарь

Свобода эта от Природы в человеке. У Природы есть Законы, но они ничего не запрещают, они - чистая инфа. К примеру: - огонь - горячий, обжигает, сжигает. У тебя есть выбор: сунуть пальчик в огонь или не совать. И ты свободен в своем выборе. И если ты в раннем детстве сунул, то уже на всю жизнь запомнишь и это уже будет поправка к Закону Природы от человека и для него. Запретительная поправка. По этой схеме создаются человеческие запретительные законы.

Александр Салтан

Для социума это выглядит сложнее, но суть близка. Вот и вся свобода выбора. Удачи

Дед Щукарь

Желаю здравствовать.))

Лариса Коршунова

Вот вопросик. Это значит, что по крайней мере 80 % людей должны стать филантропами. Хороших людей много, конечно, думаю,больше, чем плохих. Но праведников мало. Впрочем, ответ всегда один: создать такую питательную среду, где росли бы хорошие люди.

Александр Салтан

Давайте адрес

Лариса Коршунова

larkor53mail.ru

Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение и читайте. Надеюсь на "рецензию

Лариса Коршунова

получила, потом напишу.

Александр Салтан

Не тороплю

Людмила Захаренко

Совершенно с Вами согласна, а вот как это сделать не знаю.Человек ведь с испокон веков не меняется. Хотя меняется мода на одежду,развивается техника, а парни как обманывали девушек так и продолжают это делать. И вообще любить не каждому дано.

Александр Салтан

Так что же произошло такого, что повернуло наше сознание на восприятие сплошной "лабуды", типа что надо любить себя, чтобы любить другого?

Александр Салтан

Скажем иначе, это безусловное служение любимому под управлением развитого ума. Самопожертвование, это уже безвыходность.

Людмила Захаренко

И опять я с Вами согласна.

Леона 唐倩

Любовь какая (кому-чему) не должна влечь негативных последствий?Общество назвать полностью здоровым никогда нельзя.Ибо оно априори содержит в себе бациллу нездоровья.Для стимула.Превалирующее над хворобой общество -относительно здорово.

Александр Салтан

Если не работает, надо налаживать, ремонтировать, если объект ещё возможно отремонтировать. И только потом будет настройка. Но кто о обществе способен выполнять такие "ремонты"?

Леона 唐倩

Тот, кто способен

Александр Салтан

Вы знаете таких? Какова их производительность?

Леона 唐倩

В обществе как в системе живого организма всегда будут все на своих местах.В том числе и тех,о ком речь.Немного странный диалог .Неужели непонятно,что ,если говорить о системе реально работающей как таковой и востребованной как таковой,будут и способные, и как надо производительные.Если такая гармония кому-то мешает,тогда некоторые звенья убираются.Поэтому на Ваш вопрос можно ,лишь ,так ответить.

Александр Салтан

Если система здорова, каждое новое поколение будет более развито, чем предыдущее, будет иметь больше способностей, а те что повторяются, будут более высокого качества. Если система больна, будет наблюдаться деградация вида от поколения к поколению. Не путайте развитие человека, как вида и техногенную цивилизацию. Вы наблюдаете развитие человека? Как отдельных личностей, так и общество в целом?

Фиан

Вы дали своё определение здорового общества. Вы дали своё определение любви. Теперь Вы хотите, чтобы современное общество, не соответствующее Вашим дефинициям, лечили другие или, как минимум, давали Вам мудрые советы. Я даже не комментирую.

Александр Салтан

Мне важно, чтобы люди подумали о причине этого явления. Если они будут знать причину, то найдут и решение.

Фиан

Вам важно, Вы и думайте. Зачем людям решать Ваши проблемы. Я не согласен с тем, что можно, не говоря уже нужно, как-то увязывать совершенно туманные понятия Здоровое общество и Любовь вообще. Это безответственная болтовня.

Александр Салтан

Вы считаете, что если любящая женщина вынуждена жить не рядом с любимым, это нормально? А ведь это одна из основных причин матерей - одиночек, и тех, кто живёт с нелюбимым, коверкая и свою жизнь, и тех, с кем живёт, и своих детей, приносят огромный вред обществу. Вы не видите это?

Фиан

Женщина сама ответит себе на этот вопрос. Я не занимаюсь проблемами матерей-одиночек. Я не занимаюсь проблемами общества и наносимого ему вреда. Это не мои вопросы. Я не вижу этого, но наслышан об этом. Но решение этих вопросов, как и многих других, не совпадает с моим профессиональным интересом. А разводить антимонии я не склонен. И пускать сопли тоже.

Александр Салтан

Вы откуда родом? Именно такое поведение массы населения, как ваше, наиболее устраивает "кукловодов". Видимо, это ваш выбор. Удачи

Фиан

Я родом из Москвы. Да. Это мой осознанный выбор - заниматься свои делом профессионально. Кукловоды, как и прочее дерьмо, меня не интересуют. Но ещё больше я не уважаю философствующих пустобрёхов.

Bella_Shagabayev

Начать надо с себя.Каждый,если начнёт хотя бы уважать себя и окружающих....Яне говорю о бескорысной любви....Воспитать детей ,чтобы они уважали старших,жалели больных...и т .д.А потом можно говорить о высоких чувсивах.Ведь сколько зла во круг!

Bella_Shagabayev

Вы не верно меня поняли.Первое-человек не может себя не любить.Я не считаю,что это проявление эгоизма.Это нормально.Второе-Сердобольность и уважение-это не является достижение своих целей.Если человек проявляет мелосердие и уважение ради своей личной цели,это уже притворство и корысть,лицемерие.

Александр Салтан

Белла! Если желаете, могу выслать свой вывод понимания эмоции ЛЮБОВЬ по электронке. Тогда можно предметно говорить, понимая друг-друга

Bella_Shagabayev

Спасибо.Не нужно.

Александр Салтан

А так трудно общаться. Используем одни термины, а смысл вкладываем разный

Bella_Shagabayev

Ну ладно.....

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы сильная славянская нация. Мы всегда были вместе и были сильны. Мы всегда побеждали, защищая себя. Но случилось то, через что мы не можем переступить. Буквально мелочь. Всё зависит только от нас. Ведь мы великий народ. .......... ......!

Александр Салтан

Можете через сообщения

+++ Я Всегда С Вами +++

Смогу лишь через часа два. Или раньше чуть. Надо бежать работать.

Александр Салтан

Не тороплю

+++ Я Всегда С Вами +++

А как увидимся??

Александр Салтан

Вас сообщения в спрашивалке не удовлетворяют?

Знакомая Незнакомка

Самопожертвование? Жертва ничего общего с любовью не имеет ) Чувствовать каждого как себя , заботиться о потребностях друг друга - вот это любовь , но если любят одних и в чет других обезпечивают им красивую жизнь это не любовь!

Александр Салтан

Вы читали, но не думали. Там специально написано №внешнее проявление". Для любящего это не жертва, он просто иначе не может. И вы не вдумались, почему любят только одного. Это привязанностей может быть масса, пусть даже очень сильных,"сердечных".

++
+++++++

Александр, Вы сейчас о чем? О ЛЮБВИ? Так она была, есть и будет О "заняться" любовью? Тоже было,есть и будет.Чего менять-то!? Жизнь, она и есть жизнь А это только конфликты отцов и детей Они были всегда И тоже, полагаю, всегда будут

Александр Салтан

Конфликты отцов и детей - один из симптомов болезни общества. Тот факт, что это длится не один век, говорит только о крепости изначального здоровья общества. Сейчас болезнь на столько усилилась, что большие негативные изменения видны на жизни одного поколения

++
+++++++

Не знаю, я работаю с молодежью, ну, да они отличаются от нас(людей среднего поколения) Но это не значит, что они плохие, больные, извращенные, Они просто другие, и они все разные Больше свободы-да! Меньше ханжества-тоже да!Но подрастающие души такие восприимчивые А что они видят? Думаю, надо начинать очищение (или как Вы говорите, лечение) с отцов, тогда и дети станут меняться...

Александр Салтан

В этом я с вами абсолютно согласен. Вопрос только в одном - что надо изменить, чтобы перекрыть накапливающийся "негатив", вернуть человека на путь развития (развитие человека, а не техногенное развитие)

++
+++++++

Увы и ах!!"!Жизнь невозможно повернуть назад" и История, как известно,не терпит сослагательного наклонения

Александр Салтан

Всё так. Ещё бы знать историю, а не тот художественный вымысел, что постоянно переписывается.

Инга Агни

Проще думайте. В наше время здоровым является то общество, в котором не приходится задумываться о еде и жилье для любимых. Соответственно оздоровление общества - развитие экономики. Тогда и на философию влюбленных потянет.

Александр Салтан

Почитайте историю. Развалу общества всегда предшествует "сытая жизнь". Она расслабляет. Яркий пример - СССР

Инга Агни

Жесть какая. В СССР была Сытая жизнь? А мне родители говорили обратное.

Александр Салтан

В СССР не приходилось задумываться о работе и еде. Работа и еда были всегда. Даже девиз был:"Кто не работает, тот не ест!". С жильём труднее, но когда у всех так, оно воспринималось иначе. Трудно было после войны, это так. В войну жили войной. В понятие "Сытая жизнь" вкладывается совершенно разный смысл. Самая сытая наверно у свиней во время откорма.

Инга Агни

Но и откинем тогда прошловековые проблемы. Хорошо. Только нынешнее общество тоже не от любви зависит. Так что особенности любви вообще отдыхают сейчас.

Александр Салтан

А почему любовь "в загоне"?

Инга Агни

В каком ещё "загоне".. Любовь вообще не влияет никаким боком на здоровье общества. Она или присутствует в виде чистой бескорыстной заботы о любимом, или её нет. Независимо от политического строя. Вы вообще что за негативные последствия любви имели ввиду? Словоблудие какое то из терминов в вопросе.

Александр Салтан

Не знаю, как вас звать, потому не понимаю, с кем общаюсь. Вы в курсе, что основа любого общества есть семья? А как она формируется? Что реально лежит в системе ценностей при её формировании?

Людмила Назарова

Есть законы диалектики, которые двигают обществом людей и действуют в природе и во всех законах и предметах (химии, физики, астрономии и т.д.). Поэтому общество без борьбы за что-то или кого-то не имеет будущего и распадется

Людмила Назарова

Сама пришла к такому выводу на основе жизненного опыта...

Александр Салтан

Если ребёнок попадает в животную среду, он станет по психологии и поведению животным. Это что, карма?

Александр Салтан

Ваше право так считать, пусть даже это и не вы придумали. Главное, вы согласны. Так можно объяснить любое негативное явление и не искать способов его устронения. Всё карма виновата! Удачи

Людмила Назарова

Если вы устраните препятствие, то обязательно возникнет более жесткое другое, может даже у детей и внуков

ОК
Ольга К

В психологии есть такое понятие, одно понимание, суждение, ответ или что-то там еще одно, это всегда проблема, 2 - это конфлик, а вот 3 - это уже выход из положения. Так что не ограничивайтесь одной любовью. Любите всех, и сразу

Александр Салтан

Абсолютный альтруизм не достижим

ОК
Ольга К

Всем желающим переделать мир, под то или иное, всегда надо начинать с себя.

Александр Салтан

Прежде чем переделывать мир, надо понять, для чего делать , а потом, что делать. Реформаторов из известной нам истории было много, но все они приводили только к смене элит.

ОК
Ольга К

Все реформаторЫ, действуют в своих интересах, со своими глюками, а исполнитель народ, вот ему и надо думать. То есть опять к тому же, начинать с себя.

Александр Салтан

Удачи вам

ОК
Ольга К

Спасибо. И Вам тоже.

Жанна Чагина

Возродить культуру воспитания детей. Воспитание их во взаимном уважении к друг другу, и к противоположному полу. Может быть вспомнить о том, как отдельно васпитывались девачки и мальчики? В отдельных учебных заведениях?

Жанна Чагина

Нет думаю этого не достаточно, я ведь женщина и пока еще никто из женщин, во-всяком случае из моего окружения, не "заразил" меня этой энергией.

Александр Салтан

А вы встречали реальную любовь у кого-то?

Жанна Чагина

Нет наверное, а Вы?

Александр Салтан

Да. Потому и пытаюсь донести сведения о ней другим. Но учтите, это другая культура.

Жанна Чагина

Догадываюсь.

Елена Разроева

Идеология нужна!!!!! Вот в таком духе надо воспитывать с пеленок, пропагандировать это со всех средств массой информации! иЕжедневно!Воспитывать в обществе нетерпимость к обратному! Ежедневная долгая, терпеливая работа.

Александр Салтан

Не найдёте. Это мой опус, ни где не напечатанный.

Елена Разроева

Вот это да! Вы серьезно? Сколько умов билось и бьется, филосовских идей.......А почему вы не публикуете свои опусы?

Александр Салтан

Откуда вы взяли, что умы бьются над этой проблемой? Этот материал похлеще, чем переписка второй мировой. Но переписывают. Так и здесь. Информация закрывается. Вы просто прочтите, а потом будете судить. А то как у Жванецкого по поводу апельсинов

Елена Разроева

Мы же с вами какой вопрос обсуждаем? Как оздоровить общество! Если бы общество исполняло только десять заповедей, оно уже не было бы больным!Кант, гегель, Конфуций, Маркс тоже писали много дельных вещей.Вопрос в том кто будет делать?Коммунисты хорошо начали, хоть и с ощибками, раскрепостили общество, но вот возвысить дух не смогли..... Общество потребления хрюкает у корыт и потихоньку расчеловечивается...... Я против переписки истории в угоду кому- то.Речь то не об этом в вашем вопросе.Не помню,что там у Жванецкого по поводу апельсинов......

Александр Салтан

Я ещё раз предлагаю вам прочитать "Сказку...". Сказка она только по форме, не по содержанию. Материал, изложенный ввиде статьи получился очень "сухим", но если он вас заинтересует, могу потом прислать. Вы поймёте, что я вижу причиной этих изменений в обществе и наша дискуссия станет более наполнена