Александр Салтан

Здоровым можно считать то общество, в котором Любовь не влечёт негативных последствий ( Любовь, внешнее проявление-бескорыстное служение любимому субъекту (объекту), вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Ума не зависит и может быть только одна). Как оздоровить наше?

Ответы · страница 4
Роза Акимова

В семье с детства воспитывать без агрессии и ненависти, на собственных примерах. Родители могут быть умными, а дети жестокими, эгоистичными. Воспитание - это сложный процесс. Целое учение этим занимается - педагогика.

Александр Салтан

Вы педагог?

Роза Акимова

Нет врач.

Александр Салтан

Если бы учение было правдивым (а ему много лет), проблем в обществе не стало бы. Если мама любит своего ребёнка (слепая материнская любовь), из такого вырастит тот самый эгоис, о котором вы пишите. А педагогика нам твердит, надо любить ребёнка. Скажите, дрессировщик любит или управляет своими подопечными (а они от рождения хищники)?

Роза Акимова

Нельзя воспитание ребенка сравнивать с дрессурой хищника. Вы не правы! В семье родителей моего мужа росли 2 сына. Одинаковые условия вроде бы. Мой муж самостоятельный, во всем положительный (умер в 48 лет), а брат лентяй и алкоголик, пришлось мне изолировать свекровь от него. Умер никому ненужный.

Александр Салтан

Но он был маминым любимчиком. Вот вам и одинаковые условия. А что такое воспитание, как не развитие условных рефлексов на изменения во внешней среде. Мы же как воспитываем? Это- хорошо, это - плохо. И ребёнок выбирает свои действия из этих установок.. Но из какой основной оценки он исходит? Она называется мировоззрением. Воспитали эгоцентризм, и он всё будет рассматривать через эту "призму". А мировоззрение фиксируется в человеке уже к трём годам жизни.

Роза Акимова

Александр, все о чем вы пишите правильно. Семья - это ячейка общества. Мой основной принцип в воспитании ребенка - это больше позитива,

Александр Салтан

"Всё хорошо, прекрасная маркиза..." - отличный образец, "главное - чтобы костюмчик сидел...". Потом такое дитя не может от мамки оторваться. В жизни всё далеко от приятного мамкиного позитива. Или другой вариант. От мамкиной юбки сразу под юбку жены, пусть она позитив формирует.

Лена Герасимова

Только если каждый человек в нашем обществе захочет "оздоровить" его, вот только тогда оно будет полностью здоровым)Только вместе и сообща,а не по одиночки. И начать лучше с самого себя, а там по цепочке. 🙂 Как то так

Александр Салтан

Так что делать, пусть и с самого себя? Причина болезни вам понятна?

Андрей Екимов

моё мнение. надо с самого раннего возраста, ребёнка приучать своими поступками ( к примеру донести фантик из под мороженного до урны)! любить родителей, любить себя и родину я думаю дальше больше. от мала до велика

Александр Салтан

У человека эта эмоция может быть только к одному. Не путайте любовь с привязанностями. Тех может быть много

Андрей Екимов

от этого я думаю и будет человек любить ту ( того ) человека

Александр Салтан

Андрей! Если человек любит себя любимого, любовь к другому закрыта. Это привязанностей может быть много. В Европе, в целом ряде государств, фантики не кидают, там чисто. Но сказать, что там здоровое общество не могу. Там тоже поголовный эгоцентризм (эгоизм).

Анатолий

лишить наше общество больших заработков, и вновь уравнять всех в зарплате - как при социализме, тогда люди "расти" будут не в деньги, а - в сторону саморазвития и самообразования (духовно расти будут) ))) как-то так...

Александр Салтан

В СССР это было. Не помогло...

Анатолий

в СССР люди любили друг друга по-настоящему, и были достаточно духовны - не как сейчас...))) были, конечно, и "отклонения"...

Александр Салтан

Но результат какой?! Как только снизили идеологическое давление, всё посыпалось. Это означает, что общество оставалось больным. Значит и "лекарство" в виде социализма не помогло.

Анатолий

а капитализм сделал "больным", в основе своей, поколение 90-х, 2000-х...разве не так? основная масса "детей 60-х, 70-х" не так порочна, как нынешнее поколение... мне так кажется... может быть, я ошибаюсь.

Александр Салтан

Нет, вы не ошибаетесь. Однако мы, родители этих детей, не смогли предложить им стоящую альтернативу. Сами не знали.

Анатолий

Увы! Есть такой момент...(((

Александр Салтан

Что же обществу глаза закрыло?

Александр Самойлов

Любовь не влечёт негативных последствий ( Любовь, внешнее проявление-бескорыстная забота о любимом субъекте (объекте) - Простите, а субъект то любите сильнее объекта (или не знаете о чем пишите, или подстрекаете?)

Александр Салтан

Могу выслать электронкой вывод этого толкования. Потом выслушаю все ваши замечания, опровержения. Иначе мы говорим не понимая друг-друга, хоть и используем одни и те же термины.

Александр Самойлов

субъект - тот от которого исходит, без всякой электронки Вам скажу, дальше сами понимайте, или Вы млад ещё?

Александр Салтан

Любовь может быть направлена не только на человека, но и на профессию, когда человек ради своей профессии готов на любые жертвы. И на неодушевлённый предмет, старец дорогой

Александр Самойлов

но субъект остается субъектом, а объект - объектом (как же мезинец правый устал от ъ)

Александр Салтан

А кто спорит? Исходит от субъекта. Или в формулировке написано иначе? Подскажите, что надо уточнить

Александр Самойлов

юбовь, внешнее проявление-бескорыстная забота о любимом субъекте

Александр Салтан

Но может быть и объект. Власть, богатство, профессия... Детская игрушка пакемон к примеру. Вплоть до самоубийств.

Елена Назарова

Пока наше общество безнадежно, К сожалению большинство людей не готовы на такие поступки отдать то что принадлежит им, они лучше купят кусок мяса, чем отдадут сотню которая может продлить или спасти чьюто жизнь

Елена Назарова

С этим то же столкнулась, на примере близкой племянницы, которой помогала с рождения, а когда стало трудно, она исчезла из моей жизни, так как неисчего было тянуть, но обратнего пути нет, я поставила точку в нашем родстве

Александр Салтан

Елена! Я написал сказку по теме вопроса, могу выслать электронкой. Интересна ваша реация

Елена Назарова

elena.nazarova.1975@list.ruС удовольствием прочитаю

Александр Салтан

Отправил

Елена Назарова

Спасибо обязательно пришлю ответ

Валентина Офицерова

Счастливым считается то общество,где люди на вникают в политику,потому что политики должны создать такие условия нашего бытия ,когда люди будут счастливы и не такими озлобленными... Наверное надо начать с них

Александр Салтан

Вы предлагаете эмоциональное мычание? Обо всём и ни о чём одновременно? Смысл тратить жизнь на это?

Валентина Офицерова

А вы тратите на что? На гундение? И почему мычание, ведь можно о прекрасном?! Не люблю пессимистов!

Александр Салтан

Хотите, вышлю свою небольшую сказку электронкой

Валентина Офицерова

Спасибо думаю нет

Александр Салтан

Вот и всё общение. Вам мысли собеседника не интересны. Зачем тогда общение, себя показать?

Вера Ткаченко(Киршина)

Самопожертвование без любви не бывает---жаль что это забыли!!! ищут повыгодней пристроится, ну ладно женщины у них в генах заложено--переживать о потомстве, а мужчины, побогаче невесту и чтоб папа -министр!!

Александр Салтан

Если бы это касалось только тех, кто не раз менял жен, можно было согласиться. По факту получается, что больше ушло тех, кто жил с одной

Вера Ткаченко(Киршина)

по разному по факту

Александр Салтан

Есть статистика. Она оперирует средними величинами. В массовых явлениях иначе зависимость не найти.

Вера Ткаченко(Киршина)

где она статистика, жизнь вот правда

Александр Салтан

Удачи

Александр Рябошенко

А Вы в истории где-нибудь встречали здоровое общество (согласно Вашему определению) ? Я такого не помню. И поэтому Ваш вопрос риторический. Один единственный рецепт был предложен, и он изложен в Евангелии.

Таня Манжелей

Любовь, понятие субъективное и только! Коллективной любви быть не может. Современный человек разучился любить( в большинстве своем),- это результат отступления от Бога. Нужно вернуть всё на круги своя.....

Александр Салтан

Как бы хорошо было, поверил и воспитание хорошее. А следующее поколение разовьёт это. Глядишь, через десяток поколений все верят, все хорошие. Ан нет. Родители верят, но дети эгоисты. Эгоцентризм воспитывается в первые три года жизни ребёнка. Это время он, в основном, с мамой. Это вам ни о чём не говорит?

Таня Манжелей

Не могу согласиться... Ребенок в первые три года познает Мир и воспитывать его рано, он научается общению с окружающим миром. В чем могу согласиться( к воспитанию опять же), что неправильно ведут себя родители по отношению к ребенку,- начиная давить, и навязывать свою волю, а этого делать категорически нельзя в таком нежном возрасте...

Александр Салтан

Таня. Я не знаю, откуда у вас такая информация, но знаю, что в три года ребёнок уже верёвки вьёт из своей любящей мамы, когда добивается исполнение своего желания. И все нормальные психологи это подтверждают.

Таня Манжелей

Вот пример: в Японии ребенок повалил витрину с продуктами,- все бегут и собирают, на ребенка никто не обращает внимания, а он наблюдает за взрослыми и научается, как нужно поступать в таком случае,- ребенок спокоен. У нас: ребенок повалил витрину, несется мама и начинает его ругать,- ребенок плачет, он в шоке, он обижен и не понимает, что нужно делать...Это один из примеров, чтоб поняли мою мысль....

Александр Салтан

Вы смешиваете разные понятия. Как воспитывать, это одно, а что воспитывать, это другое

Егор Гусев

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве.

Александр Салтан

Во первых, любовь - эмоция. Во вторых, привязанность и любовь - эмоции, но разные. Симпатия - совершенно иная эмоция. Как говорится, мало ли что пишут, не всему же верить

Егор Гусев

На заборе тоже пишут, но девки не прыгают!

Александр Салтан

Правильно. У девок опыт есть. И они соображают. Что мешает нам включать свой мыслительный аппарат, когда видим смешение понятий разных терминов? Или как Эллочка-людоедка. Зачем мучиться, стараться выразить свою мысль, чтобы тебя поняли однозначно? Главное - промычать...

Егор Гусев

Ммммдаааа...

Tatyana Cherny

любовь никогда не влечет негативных последствий, ни в каком обществе..все, что мы видим вокруг, все, что мы чувствуем сделано с любовью, во имя любви или для любви..я имею ввиду всеобъемлющий смысл слова

Tatyana Cherny

Хорошо..пусть будет объем знаний..Мораль и нравственность- величина постоянная(по моему мнению)Причем, количество нравственных и безнравственных людей распределяется примерно поровну..Знания, безусловно, не влияют на нравственность, но невежественным человеком манипулировать проще..Но невежество не есть безнравственность..Это просто чаще всего лень, отсутствие любопытства и равнодушие.

Александр Салтан

Мораль и нравственность меняются вместе с мировоззрением.Скажем так. В средние века сжечь на костре ведьму соответствовало той морали и считалось высокоморальным поступком. В Спарте всех девочек уничтожали при рождении. В СССР заниматься спекуляцией было позорно., а сейчас почётно. Добрачные половые связи у девочек считались позором, а сейчас, у основной массы считается позором их не иметь.

Tatyana Cherny

Это не мораль и нравственность, а это законы, выработанные обществом..Когда на костре сжигали ведьм, уже существовали христианские заповеди ..эти же заповеди не помешали первым переселенцам Америки уничтожить почти все местное население, эти же заповеди не противоречили теории фашизма о превосходстве одной нации над другими и не помешали сгноить в лагерях СССР миллионы сограждан..Мораль общества, признанная законно, не имеет ничего общего с нравственностью..

Александр Салтан

Законы "вырабатывают" власть имущие для удержания власти. Они идут следом за моралью общества, его мировоззрением.

Tatyana Cherny

нет..не думаю, что они идут за моралью общества..их цель- страх общества перед законом...

Юрий Радионов

Вывести на майдан всех депутатов ВР и всех министров и растрелять. На следующий день растрелять всех, кто придет к ним на похороны. Законодательно запретить навсегда все фашистские партии в Украине.

Александр Салтан

Это было в 1917, потом в 37. Не помогло!

goldak

Утопия! Наше общество, как и предыдущие поколения, насквозь больны такими проказами, что лечить бесполезно - необходимо хирургическое вмешательство, что само по себе есть насилие над умалишёнными.

Александр Салтан

То, что больны - вопроса нет. Вот только в чём заключается болезнь и где она культивируется. Сколько уже было "хирургических вмешательств", сколько крови пролили, а толку нет. Может не то режем?

goldak

Скорее всего - да.

Александр Салтан

Могу предложить свою "Сказку о знакомом народе". Там моё видение причины изложено, хотелось бы узнать ваше мнение

goldak

Сказками сыта с рождения, особенно:" Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". К моим преклонным годам есть определённое видение мира. Учиться и принимать чьё-то мнение уже невозможно. Хочу неведения, покоя информационного. А относительно "народа" - придерживаюсь логики: мама бедная, юродивая. Давай поменяем родную маму на чужую мачеху, богатую, сильную, успешную. Ничего, что иногда будет бросать объедки со стола, зато БОГАТАЯ!

Александр Салтан

Этот опус сказкой только зовётся. Ваше предложение по замене матери скорее крик от безсилия и боли

Галина Коновалова

Это Вы откуда такое про общество извлекли? У нас есть общество религиозное, так там тоже все друг друга любят, и внешне это всё бескорыстно, однако, подпитывается извне, видимо, с какой-то корыстью...

Александр Салтан

Вы читали, но не вчитались. Любовь у человека может быть строго по одному адресу. Ко многим - привязанность. Сделана подмена в понимании этой эмоции

Галина Коновалова

Вот и разделяют - на однолюбов и других, у которых чувство может возникнуть и к другому индивиду, по истечении времени. Но, может, вы и правы. Общество, представляет собой большое количество народов. Как вы их оздоровите?

Александр Салтан

Я написал небольшую сказку на эту тему. Если хотите, вышлю Электронкой

Галина Коновалова

А, знаете, с удовольствием прочту! gmkonovalova@mail/ru

Александр Салтан

Отправил, читайте, жду вашу рецензию

Галина Коновалова

Очень мудрено. За душу не взяло. Читается трудно

Александр Салтан

Отложите, подумайте, прочтите ещё раз.

Светлана Шульга

Как оздоровить? Читать побольше книг про любовь, что я всегда всю жизнь делаю, поэтому ни каких пожертвований не приходилось придумывать (мы свои мысли должны держать в постоянной любви, вот и всё).

Александр Салтан

А какую книгу о любви вы считаете наиболее "продвинутой"?

Светлана Шульга

Джен Эйр, Чалыкушу, Мопра, фильм "Гордость и предубеждение", "Барышня-крестьянка", "Интуиция" и много других

Александр Салтан

Вы можете себе представить семью из двух любящих?

Светлана Шульга

5 мая этого года у нас с мужем был юбилей - 50 лет семейной жизни. Сердечно благодарю Господа Бога за такой подарок!

Александр Салтан

А кто в "доме хозяин"? Вам же понятно, что любящий ВСЕГДА следует за любимым. Но в семейной жизни часто приходится принимать "не популярные" решения для второго супруга.

Радуга Рада

Нужно чтобы люди учились любить по -настоящему.Начиная с себя :любить и уважать Бога в своей душе и теле,в других людях и во всём.Это будет соответствовать:"Возлюби ближнего своего как самого себя."

Александр Салтан

Если любишь себя, как любить ближнего? Под любовью писание признаёт служение Богу. Его помыслы превыше всего. А любить себя, ставить свои интересы превыше всего есть гордыня. Логически не вяжутся эти требования.

Радуга Рада

Я написала Бога в себе и любить,а не эго и гордыню.

Нурлан Мусин

Оздоровить без кнута не обойдется. Пряником баловать бесполезно.Доброта- это очень хорошее качество, но без силы оно не устоит...( я писал это уже другу, но думаю фраза эта здесь очень кстати).

Александр Салтан

В известной истории эти инструменты применялись многократно. Не помогло

Нурлан Мусин

1)Красивая любовь-можно сказать напоказ.В ощущениях "красивости" в этой любви и выражения. Говорят о ней, какая она у них(у влюбленных) не обыкновенная.Даже не заботит одного из партнеров результат: будет ли она ответной-эта любовь...Дает главным образом приятность в ощущениях.2)Самоотверженная-ну думаю что можно назвать и мазохистской. При ней воздыхатель крайне прилипчив. Здесь в любви важен процесс жертвования собой ради любимого. Тут тоже не смотрят на результат: взаимная любовь или нет. Даже в этом есть плюс для жертводателя -его не любят, а он готов на это закрыть глаза, что бы была рядом, пусть не любит, даже ненавидит, но главное рядом... Его не беспокоит, хорошо ли любимому с ним, ему все равно. Главное он может всегда доказать преданность, готовность спасти, умереть за любовь. Но при этом заботиться что бы объекту любви было комфортно не будет. Любимый всегда под надзором влюбленного3) Деятельная- Услужливой можно назвать.Когда человек как паж возле королевы, исполняет прихоти, капризы, развлекает. Предугадывает все желания. Видит целью жизни в служении идолу.Все же прочитайте Александр, читал ее год назад но что то подзабыл, с ним я повторюсь никто тягаться не смеет. Как бы не были оформлены красиво слова, но у многих там просто вода.

Нурлан Мусин

1)Красивая любовь-можно сказать напоказ.В ощущениях "красивости" в этой любви и выражения. Говорят о ней, какая она у них(у влюбленных) не обыкновенная.Даже не заботит одного из партнеров результат: будет ли она ответной-эта любовь...Дает главным образом приятность в ощущениях.2)Самоотверженная-ну думаю что можно назвать и мазохистской. При ней воздыхатель крайне прилипчив. Здесь в любви важен процесс жертвования собой ради любимого. Тут тоже не смотрят на результат: взаимная любовь или нет. Даже в этом есть плюс для жертводателя -его не любят, а он готов на это закрыть глаза, что бы была рядом, пусть не любит, даже ненавидит, но главное рядом... Его не беспокоит, хорошо ли любимому с ним, ему все равно. Главное он может всегда доказать преданность, готовность спасти, умереть за любовь. Но при этом заботиться что бы объекту любви было комфортно не будет. Любимый всегда под надзором влюбленного3) Деятельная- Услужливой можно назвать.Когда человек как паж возле королевы, исполняет прихоти, капризы, развлекает. Предугадывает все желания. Видит целью жизни в служении идолу.Все же прочитайте Александр, читал ее год назад но что то подзабыл, с ним я повторюсь никто тягаться не смеет. Как бы не были оформлены красиво слова, но у многих там просто вода.

Нурлан Мусин

Не помогло вы думаете? А если этот метод вообще не применять, так будет вообще хаос. У китайцев считается что государство это как человек. Голова это правители и чиновники, руки -армия. Ноги что-то то там еще(кажется народ), туловище- ну это не помню это не главное. Суть в балансе. Если коррупция, много воруют и при этом не пресекать жестко, будет сильный перекос, государство развалится, не будет крепким. Но если слишком жестко к этому подойти, армии дать волю, то все будут бояться, даже не воровать а просто жить в таком государстве. Вот об этом балансе и говорили древние китайцы. Золотая середина. Срединный путь.

Александр Салтан

И кто же должен находить эту самую "золотую середину"? Судя по "анатомии" - это правящая верхушка своими "руками" Население обязано их содержать. Смена правителя происходит только гос. переворотом. Строго кастовая система. По поводу ваших трактований. Все три идут от "любящего"- эмоции. Все три - исполнение желаний "любимого". Первые две есть эмоция привязанности. Вам приятно быть рядом и вы стремитесь к этому. Ваши действия в этом случае - это демонстрация партнёру своей эмоции, не забывая о себе. Разница только в "силе" этой эмоции.. И только третий вариант есть эмоция любви. Интересы любимого превыше всех, в т.ч. своих. А тот факт, что это написано Толстым... Почитайте, что пишет Даль в своём толковом словаре того времени по поводу любви. В Сталинский период истории СССР эти эмоции вновь разделили. Их разделение важно для формирования семьи, основы любого общества.. Сейчас снова свалили в общую кучу, для развала семейных отношений. Чем слабее семья, тем не состоятельнее общество, тем проще им управлять.

Раиса Иванова

Всё надоедает(кроме) любви и это пройдёт. И всё таки как бы там ни было каждый хочет быть любимым и любить,только вот найти такой объект трудно.Когда главным видением, не будут ноги и задницы.

Александр Салтан

Ваш идеал - взаимная любовь?

Александр Салтан

Я - всё для вас, вы - всё для меня! Зачем нам остальные члены общества? Для них мы абсолютные эгоисты.

Раиса Иванова

Причём,здесь члены общества,;Издеваетесь, так только над собой,меня ваши слова от души насмешили, спасибо Вам.

Лю
Любовь

Вот то, что вы написали, всё мне нравится ...но вот как оздоровить наше......честно !? не знаю,,,,,много времени и усилий понадобится.....Запад много чего внёс негативного...А исправлять -то ....нам !!!!!

Александр Салтан

"...,много времени и усилий понадобится.....Запад много чего внёс негативного...А исправлять -то ....нам !!!!!" - вы о каком времени и что под Западом подразумеваете?

Лю
Любовь

Почему я должна разжёвывать очевидные вещи !?!?!?

Александр Салтан

Если вы о текущем времени написали, то почему при СССР у нас были такие поговорки: "Своя рубаха ближе к телу, моя хата с краю..." и им подобные. Или например о гос. имуществе: "Раз оно всеобщее, то оно или ни чьё или моё". Именно на таком отношении к стране мы её и сдали "за ваучеры". Так что на Запад пенять, только каблуки сбивать.

Анатолий Ясно Солнышко

ну так лишите людей эгоизма .жадности .стяжательства. жестокости, и прочее и прочее чего создатель удосужился (так называемый творец) вложил в это существо и вы поймете что это невозможно...

Анатолий Ясно Солнышко

защита отечества и есть главный инстинкт самосохранения нации , народа , племени , семьи . Чтобы не быть непокоренными другими напавшими народами и быть порабощенными... давайте прекратим нашу дискуссию ...так как ваш интеллект оставляет желать лучшего...извините конечно за резкость но это самое мягкое...а по мужски я бы сказал погрубее

Александр Салтан

Главный инстинкт, как вы пишите, заставлял женщин спасать своих мужей от призыва в подпольях. Дезертиров было достаточно, пока не ввели "драконовские меры". Учите мат. часть, а не читайте только лозунги. Информация к размышлению. В 1943 году в СССР ввели раздельное обучение по гендерному признаку. Что заставило это сделать?

Анатолий Ясно Солнышко

в огороде бузина а в Киеве дядька...И что за каша в вашей бедной головушке!!!вылавливаете единичные факты без анализа закономерностей... Выродки племени были всегда а мои деды и отец добровольцами пошли родину защищать....И сейчас есть выродки которым легче человека убить за копейку чем эту копейку заработать своим трудом... Давайте прекратим этот диалог ... вы мне не нравитесь отсутствием логического мышления...

Александр Салтан

Деды - да, отцы, тут, как РККА проявила себя в первые месяцы войны, есть вопросы. Именно такое поведение молодых солдат вынудило заменить совместное обучение-воспитание в школах на раздельное. Думайте, а не повторяйте то, что нам говорили.

Анатолий Ясно Солнышко

бред нищего ума , я вас заношу в список чтобы вы не писали свои глупые глупости

Рената Юрьева

ооооо!!! сколько классиков, безумных и гениев пытались ответить на этот вопрос...нам ли тягаться с ним? в любви...каким бы ты не был профессионалом в гребле, приходится всегда плыть по течению

Александр Салтан

ВЫ видите связь между греблей и любовью? В чём это проявляется?

Татьяна Ларионова

Любовь всегда зависит от разума, в отличии от страсти. Любовь это не брать, а отдавать, а неразумные до такого не дорастают. Когда наше общество научится любить, оно очистится и оздоровится

Александр Салтан

Наше население в подавляющем числе эгоисты. Эгоизм воспитывается в человеке в первые три-четыре года. А какая у них может быть любовь?

Татьяна Ларионова

Вопрос дискутируемый, и вряд ли в спрашке

Татьяна Максимова

Люди должны быть уверены в завтрашнем дне,у них появится время на воспитание и образование детей,вспомнят о родителях,кроме зарабатывания денег,поймут,что есть вещи на много важнее и т.д.

Александр Салтан

А почему мы все это принимали, где наш патриотизм, понимание происходящего. Почему все рванулись за ваучерами? Не понимали, что бесплатный сыр только в мышеловке?

Татьяна Максимова

Причем тут ваучеры,всегда найдутся люди не чистые на руку.Многие сожалели о случившемся.А где патриотизм наших руководителей,которые допустили этот развал ?

Александр Салтан

Какой патриотизм может быть у эгоцентристов? А он доминировал уже. У всех, не важно, начальник, подчинённый.

Татьяна Максимова

Не оплакивай,смертный,вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой,ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь !Желаю всего хорошего.

Александр Салтан

Проблемы настоящего имеют корень в прошлом, а будущие создаём сейчас, не решив проблем настоящих. Вы предлагаете жить настоящим, принимать его таким, как есть. Вы женщина, вам можно

Солнышко

Любовь бывает разной. К детям, родитедям, мужчине, женщине. ..И м.б. больше чем один раз. Любили ли мы и сколько раз ? Думаю об этом можно сказать практически в конце своей жизни. Вы психолог?

Александр Салтан

Привязанностей может быть много. Но привязанности управляются умом. При такой эмоции эти отношения можно и порвать, пусть и с "трудом". Здесь время лечит. Любовь только одна, и на всю оставшуюся жизнь. Но нам вдалбливают именно ваш вариант, называют привязанность любовью. Подмена понятий.

Солнышко

Ой. Какой Вы сложный. Никто нам не вдалбивает уже давно ничего. Мы вообще никому не нужны. А о любви можно говорить бесконечно. Это каждый понимает по своему. У Вас тоже свои мысли , основанные на прочитанном...

Александр Салтан

Не совсем. Могу предложить свой вывод образа эмоции Любовь. Если желаете, вышлю электронкой

Солнышко

Желаю.tit_tin@mail.ru

Солнышко

Желаю.tit_tin@mail.ru

Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение и читайте. Жду ваше "резюме", можно почтой

Солнышко

Ок