Л.....

Быть собой..разве это не гениально! (Э.Шульц)

Ответы
Елена Матвеева (Кошелева)

Гениальность, то же, что: гений.
в Энциклопедическом словаре:
гениальность - наивысшая степень проявления творческих сил человека. Связана с созданием качественно новых, уникальных творений, открытием ранее неизведанных путей творчества. Исторические воззрения на природу гениальности определялись общим пониманием творческого процесса. От античности идет взгляд на гениальность как на род иррационального вдохновения, ""озарения"" свыше (Платон, неоплатонизм и др.). С эпохи Возрождения получил распространение культ гения как творческой индивидуальности, достигший апогея в эпоху романтизма. В 19-20 вв. развиваются психологические, а также социологические исследования различных аспектов гениальности и творчества.
по Психологическому словарю:
гениальность (от лат. genius - дух) - высшая степень проявления творчества. Реализуется в создании тех или иных произведений, имеющих важное значение для развития общества. Для личности - гения характерны такие черты, как творческая продуктивность, владение определенной методологией, готовность к преодолению стереотипов и конвенциональных установлений.
Полагаю, что быть собой должно быть нормой для каждого!

Л.....

с нормой для каждого...таких много встречаете....я что-то не очень...и своими словами ..без энциклопедии...

Елена Матвеева (Кошелева)

Такими всегда были мои родители, они для меня пример, и сама всегда стараюсь быть и остаюсь собой, это для меня естественное состояние, поэтому не считаю его гениальностью. Определение гениальности дано в энциклопедиях, поэтому цитирую, а не присваиваю себе. Если Вам не встречаются такие люди, это не беда, оставайтесь сами собой, относитесь к людям так, как бы Вам хотелось, чтобы они относились к Вам

Л.....

я знаю как себя вести

Елена Матвеева (Кошелева)

а я Вас и не учу, удачи и будьте счастливы

Л.....

Взаимно.

Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Г~
Г~А~В~Н~О

ГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НАГА~ВНА ГАВ~НА

Л.....

я поняла..Вы хотите чтобы на вас обратили внимание.Обратили...успокойтесь)

Александр Туманов

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов. Как то так примерно.

Л.....

это старо.. как-то так.

Александр Туманов

Истины все стары как мир.

Л.....

это не истина

Александр Туманов

Вам нравятся другие авторы.

Л.....

вы тоже имеете право на существование.

Александр Туманов

Несомненно!

Муса Зелимханов

У каждого своя, определенная с Выше, судьба. Каждая личность индивидуален! Есть хорошие и плохие, добрые и злые, умные и глупцы. Слышал я от наших ученных-Богословов, что Всевышний людей создал разными по уму, по внешности, по интеллектуалу, по языку для того, чтоб познавали друг друга. Может быть если все люди были бы одинаковыми и по характеру, и по внешности, и по складу ума, то жизнь им казалось бы кошмаром, не интересным, надоедливым. Мне так кажется! Поэтому, думаю Э.Шульц отчасти и прав.

Татьяна Ефимова

Это лукавство. Быть человеком - это подарок, который сделан нам Богом. А каким человек становится - это его "заслуга": зароет ли он свои "таланты" в землю, или преумножит их, проживет ли жизнь, приближая свой образ к Образу Божию или придумает себе другой - в любом случае, он то, что он есть. Всегда ли это гениально? Творец один, это Бог. Он, бесспорно, гениален. А все мы - бесконечно малое приближение к Его Гению. Впрочем...

Это Я !!!

А как это? Программы для автозаработка в интернете.
Хорошее подспорье от серьезных проектов. Очень удобные программкки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов., приносящие неплохой доход...установил их, свернул в трей и забыл...они сами зарабатывают деньги на просмотре рекламного контента, совершенно не мешая заниматься своими делами.
https://vitas1966.globus-inter.com
http://xn--80aedtzeohhx5l.xn--p1ai/r/vitas1966/

Лариса Тимакова

Оттачивать искусство быть собой,
До мастерства,до блеска и до страсти...
Играть другими,быть на "ты" с судьбой,
И дверью хлопать перед носом счастья

Нелегкое занятие..Ну что ж,
Кого-то может жалости спасают.
А я под кожу вкалываю дрожь,
И смехом заливаюсь.Раз/бросаю

Надежды по периметру пустых
Полупрозрачных..А на ветках иней.
Исписаны последние листы..
А неба флаг сегодня-темно-синий...

Kostychev72

Больно часто в нашей жизни стали произносить слово "гениально"..Ах,какой гениальный певец,гениальный композитор,гениально сказал и т.д. А посмотришь-- ничего особенного...."Гений" с телевизора уходит и никто его не помнит....посредственность одна...Можно сказать:"Красивый,хороший,неплохой..,но никак не гениальный !!" Гениев много не бывает....1 на 1000000..

Л.....

а кто тебе сказал, что таких людей много...таких единицы!.и не каждому дано!

Kostychev72

ПО МОЕМУ ТЫ НЕ ЧИТАЛА ЧТО Я НАПИСАЛ...

Елена Торопова

Какая роскошь — быть не в моде,
И жить, ни на кого не глядя,
и одеваться по погоде,
не ради взглядов встречных дядей!
Прослыть не побояться дурой,
не прибавлять «платформой» роста,
не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.
Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою. Штучной!

Л.....

Быть собой это не 90-60-90...но если тебя Бог одарил такой фигурой-это прекрасно!И если у тебя прекрасный вкус к окружающему-это похвально!....Быть собой-это найти себя..познать себя,жить по совести и с чистой душой!

Гуденко Павел

Быть собой... я понимаю - это каким есть... Это философия... познать самого себя почти не возможно.... все течет- даже каждый день - все изменяется и взгляды, мировоззрение может меняться... а постоянное в данном понимание - это тупик... остановка ... конечная... Шульц прав в части... что он имел ввиду и при каком случае так и не раскрыл...

Л.....

но к этому надо идти.

Гуденко Павел

в добрый путь...

Л.....

спасибо.

Алия Бекенова

А сколько в каждом из нас этого САМОГО? Наедине - один, с любимой другой, на работе - третий, с друзьями -четвёртый... продолжать? И везде с разными людьми разный! И в какой ипостаси выражается гениальность? Всё не так примитивно. И на любую цитату можно привести дюжину противоположных и тоже верных по своей сути.

Люба Волкова

Запомни:
Выход есть всегда, не надо отговорок,
А главное, не потеряй того, кто дорог!
Для близких чудеса ты совершай,
И никого, и никогда не предавай!

Не суть – юрист ты иль психолог,
Экономист, лингвист, филолог.
Будь человеком с литеры большой,
И оставайся каждый миг собой!

Елена Якубович

Быть собой - великое счастье, удача, дарованная далеко не каждому. Быть самим собой бывает возможно с любимым человеком. А некоторые люди могут позволить себе быть самими собою всегда - в любой ситуации, в любом обществе, в любых обстоятельствах. Но я таких не встречала.

Л.....

🌹

Владимир Панин

Не согласитьться с Э. Шульцем- глупо, однако возразить можно: Гениальность не в том, что б быть самой(собой) ,самим собой. А гениальность в том, что б было взаимное понимание друг друга Только в этом случае пара Сложится и будет достойно процветать до конца дней своих.

Владимир Панин

Я никогда не ошибаюсь, милая подруга! Так хороших друзей- уйма" А найти хорошего друга? В чем проблема?

Л.....

Вы все переводите на другую тему.

Владимир Панин

Отставить!

Л.....

🙂

Vasiliy Zherebtsov

Я не хочу менять характер Пусть буде он таким ка есть ведь Богом данный от рождения Оказывает он нам честь Кто говорит, что очень сложный Кто говорит, что в доску свой Людей на свете очень много И ведь у каждого он свой В. Жеребцов

Валерий Ткаченко

8 из 10 играют роль, навязанную обществом, 9-й строит из себя клоуна, ошибочно считая, что познал, кто он есть и только десятый, возможно, правильно оценил свои стремления, возможности, цели и действительно старается быть собой

Alexey Tushinsky

Вот Вася освоил букварь, прочитал пару тупых детективов и научился пить водку. Это и составляет его сущность. Это в настоящее время и есть он сам. В чем тут гениальность? Хотя, я наверное догадываюсь, что подразумевал Шульц.

Л.....

у нас с вами разное понятие.это нормально... все же люди не могут одинаково мыслит.Быть собой-это найти и познать себя..жить в ладу со своей совесть и чистой душой...все очень просто.

Alexey Tushinsky

Вы описали свое представление и привели цитату Шульца. А насколько они совпадают?

Л.....

я говорю за себя..что вас не устраивает..или вы из рода придир..

Alexey Tushinsky

Нет, просто люблю точность во всем, в том числе и в вопросах психологии - она ведь наука, как-никак.

Л.....

я вам ответила.

Alexey Tushinsky

В таком случае неизвестное определение Шульца выносим за скобки, и остается Ваше. Мое мнение - нет.

Л.....

ваше мнение ..тоже имеет право на существование.

Леона 唐倩

Опять эти цитаты из непонятной культурки.Гениально---это как?Быть собой----это когда не собой, а достиг собой?Мамочки родные!Люди! Ну когда такое было,чтобы желание естества человека смогло бы быть гениальным???????

Л.....

вы гениальны)))))))))

Леона 唐倩

Иудейский вопрос.

Л.....

это не вопрос)))))))))))))))))

Леона 唐倩

Я так и знала.

Л.....

если такое пишется..значит не знала))))

Леона 唐倩

Знала-не знала-знавала-не познала----что за мантры?Это тоже в рамках некоего Шмульца?

Л.....

да..уж...)))))

Dmitriy Gar

Да, но помни, что гениальность не имеет чести в своем отечестве, поэтому будь готов претерпеть много испытаний. Большинство успешных гениев на самом деле украли свои идеи у менее раскрученных предшественников.

Л.....

мы об разной гениальности думаем!!!

Юрий Максимов

Вы - Гениальная женщина!!! Быть собой не рискует большинство женщин. Их ломают общественным мнением, моральным кодексом строителя коммунизма, семейным укладом, равнодушием и тд. Устоять практически невозможно

Л.....

человек который есть самим собой-разве аморальный?

Юрий Максимов

У паси Бог, только не для меня. Освободится от оков и почувствовать себя свободным человеком - это наверное высшее счастье, после любви. Только любовь сметает все пересуды и ограничения. Целующийся на эскалаторе человек не думает кто и как на него смотрит, он никого не видит, кроме одного человека. ОН СВОБОДЕН и ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ САМОГО СЕБЯ. Мнение других не существует. Мораль у него своя и любимого человека

Л.....

🙂

Л.....

😞

Алена Соболева

Собой быть очень тяжело. На работе ты играешь роль подчиненного, в автобусе роль пассажира, в магазине роль покупателя, в семье роль жены и мамы, в администрации роль просителя и т.д. Когда же можно быть собой?

Улита Микитюк-Келиман

. В нашем мире это индивидуально и гениально в том числе, потому что, люди в определенные моменты одевают маски и играют нужные роли, иногда так вживаясь в них, что начинают терять то, самое настоящее...

Илья Муромец

Когда в детстве меня спрашивали.
- Кем ты хочешь быть ? !!
- Я не знал что ответить. Потому, что я ни кем не хотел быть !!!
- Я хотел оставаться самим собой ! Это я сказал - не Шульц конечно, но то же не плохо 🙂

Алеся Петрова

В нашем мире это индивидуально и гениально в том числе, потому что, люди в определенные моменты одевают маски и играют нужные роли, иногда так вживаясь в них, что начинают терять то, самое настоящее...