Л.....

Быть собой..разве это не гениально! (Э.Шульц)

Ответы · страница 2
Вера Петрова

Да, конечно... Все гениальное - просто... Надо только видеть это... Поступайте и делайте так, как вы считаете нужным... А мнения других - просто игнорируйте... Ваша жизнь и счастье в ваших руках и только...

Л.....

🙂

Наталья Омельник

Как трудно выстоять порой под прессом наставлений, правил, догм и чьих-то мнений - и быть самим собой , не потеря себя... Но во сто крат труднее познать или найти себя...Здесь нужно потрудиться...

Татьяна Иванова

Гениально вот только после 3х лет к твоему Я цепляются знания, привычки, повадки, психологические черты характера и прочее прочее. К 20 годам ты наполовину ты и скорее всего так и останется

Герман Голод

да.. есть у меня старая тема, лет 20 назад написанная, последние 2 строки такие: "Быть собой - лучше, пусть и трудней, \\Чем зазря превращаться в свиней!" Примитивно, но наверно, так и надо было.

Светлана Иванова

Редко кто бывает сам сабой. Обычно многие люди одевают на себя маски. А показать своё истинное лицо могут только в компании своих преданных друзей. Поэтому это очень даже гениально.

Екатерина Балышева

Быть хоть не много, совсем немного, но лучше себя прежнего, - сверх гениально. Архи гениально. Но лучше вообще об этой хрени не заморачиваться Пусть другие судят - гений ты,али шульц)

Елена Гребенюк

Но, очень трудно. Так и хочется быть на кого-то похожей, то на лучшую подругу, то на любимую певицу... А ещё хуже, когда не хочешь быть похожей на кого-то, а из тебя оно так и прёт!!!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

да, если в слове гениальность есть слова судьбы значение, быть человеком ты обязан и гениальностью решим, создай умом вооплощение, тогда и гениальность будет не порок!

Любовь Ваньшина

Быть собой - это когда мысли, слова и поступки одинаковы. А мы живем в социуме, где это может навредить. И гениальным вслед покрутят пальцем у виска - это в лучшем случае.

. Дядька Ромка .

Это логично но совсем не типично, принципиально важно но принцип в принципе не принцип вовсе, когда считаешь что ты есть лишь ты рядом с тем кто считает также как и ты

Виталий

Да гениально но в какой то момент надо подстраиваться под человека которым дорожишь если ты заядлый клабер стоит задуматься и о семье и уже завязывать со всем этим

Л.....

одно другому не мешает

Виталий

Люди ищут оправдания своим действиям так то оно всегда было кто куда а я хочу в исскуство там живопись , музыка но учусь на юриста потому что я считаю это прибыльным в дальнейшем делом

Л.....

вот и хорошо.

Екатерина Орлова

Да при чем здесь гениальность,здесь это слово неприемлимо,надо просто всегда быть собой-это правильно и интересно..свободно и честно,легко,не надо приставляться..

Ирина Шендакова

Может и гениально, но только эта гениальность - только для вас... Жизнь - это такие театральные подмостки, что иногда ...нужно перевоплотиться на пользу дела!!! 🌹

Л.....

😉

Марина Макова

нет, надо что-то из себя представлять, что бы это было гениально....А если ты полный ноль, то учиться, учиться, учиться, прежде чем вылезти на всеобщее обозрение...

Л.....

о чем Вы..быть собой не каждому дано!

Марина Макова

если не собой, тогда кем быть?

Игорь Михайлов

Хорошо, если платье твое без прорех. И о хлебе насущном подумать не грех. А всего остального и даром не надо- Жизнь дороже богатства и почестей всех. (О.Хайям)

Л.....

Игорь Михайлов

Извините, не владею иностранными языками!

Л.....

это ссылка на видио...можете прсмотреть

Игорь Михайлов

А понятно!

ОК
Ольга Карпова

Причём здесь гениальность?Трудно быть собой (личностью), далеко не всем по силам,но ведь здорово, что есть такие сильные личности, есть с кого пример брать...

Александр Смага

95% населения планеты не могут быть собой по разным причинам, и больше половины тех кто сейчас скажет что да я вот всегда и т п соврут. Потому это и гениально.

Владимир Градов

Да нет, в дурдоме люди тоже являются собой, но это не означает что они гениальны 😎 Это скорее сила воли, (не подстраиваться под массы), чем гениальность...)

Елена Балаева

Это нам не по карману... живем в социуме.. хочешь или нет, приспосабливаешься... иначе - белая ворона и путь в места для душевнобольных... А ,вы, сама собой???

Nataliya Karlin

мы в этот мир вторично не придём,своих друзей вторично не найдём. держись за миг....ведь он не повториться,как сам и ты не повторишься в нём....(омар хайям)

Владимир Свижевский

Что такое быть собой? если я это не я то как я могу быть собой? Мы все такие какие есть и каждый в своем виде гениален - если смотреть с точки индивидуума

Л.....

толпа ходит в маске..

Надежда Лaцинник

Гениально. А у нас ,есть такой народ нахапается импортных слов и все,золотая молодежь. Нужно свою культуру продвигать,гордится своим языком и страной.

Анатолий Круглыхин

В этом мире на каждом шагу западня.Я по собственной воле не прожил и дня.Без меня в небесах принимают решения, А потом бунтарём называют меня. А. Хайям.

Л.....

да..хорошо писал...на есть вещи с которыми я немного не соглашусь.

Анатолий Круглыхин

Это Ваше право. Я дано живу на этом свете. И слава богу люблю жизнь во всех её проявлениях. А О. Хайям это кладезь мудрости. " Если к чаше приник, будь доволен Хайям, если с милой хоть миг,-будь доволен Хайям, Высыхает река бытия, но покуда, Ещё бьёт твой родник- будь доволен Хайям.

Л.....

Мне тоже нравятся мудрые его советы.И я тоже люблю жизнь в хороших для души проявлениях..

Анатолий Круглыхин

Спасибо. Мне было очень приятно с Вами поболтать!

Л.....

🙂

Ирина Ли

Чтобы быть собой, надо иметь внутреннюю свободу, быть самодостаточным и ни от кого не зависеть. Не каждый способен на это. Этому надо учить с детства.

Анна Долли

Быть собой гениальней не куда!!!! но увы мы в нашем мире проблем,забот,хлопот вынуждены одевать маски и играть либо по своим либо по чужим сценариям...

Анна Долли

А правильный ответ?

Уставший

С чего ты взяла что он будет правильным?

Анна Долли

Раз принято ,хотя с натяжкой. Значит у вас есть свой вариант, а правильный или нет тогда обсудим

Уставший

Ладно, ответ: ,, Ради нее, удачи...,, Должно повести в жизни с женщиной. Нашел ее единственную, родную, все снимай маски... Береги ее всю жизнь, люби и уважай, рожай детей...

Анна Долли

Женщина с тобой одна, но с другими опять же она уже другая, как и любой другой человек