Л.....

Быть собой..разве это не гениально! (Э.Шульц)

Ответы · страница 3
Эдуард Сарбагишев

Самое трудное в дружбе - быть вровень с тем, кто ниже тебя...если ты в силах оказать другому любую услугу, взвесь прежде, по плечу ли она ему. Цицерон

Л.....

от темы отошли

Эдуард Сарбагишев

Гениально, если ты не эгоист...

Л.....

человек который нашел себя и является самым собой-не может быть эгоистом..мы думаем о разном!

Эдуард Сарбагишев

Конечно. Я уже засыпаю. Извини.

Л.....

а те кто не дает.. 😄

Эдуард Сарбагишев

В точку. Лучше еще посидим.

Сигюн Скарлет

Если рассматривать бабочку, исходя из законов аэродинамики, она не должна уметь летать. Но бабочка этого не знает, потому и летает. (Просто Шульц)

Владимир Черных

Прекрасная фраза, только почему-то многие, особенно женщины хотят быть похожими на актрис, певиц или моделей. Почему? Не проще просто быть собой?

Л.....

Что для вас означает..быть собой?

Владимир Черных

Иметь свое мнение, вкус и не создавать себе кумира

Л.....

а для меня..найти себя..познать, жить в ладу с совестью и чистой душой.А Вы ..про какие-то актрисы пишите...

Владимир Черных

Все люди разные, на вкус и цвет... Я рад, что Вы - это Вы, а не кто другой. Ведь каждая женщина - единственная такая на Свете, другой такой просто нет!

Л.....

а с моего наблюдения..женщин ..очень мало..так -как и мужчин..

Владимир Черных

Настоящих - да

Л.....

😞

Александр Орлов

НЕ ВСЕГДА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ!не всем нужна искренность и эмоции мир слишком многолик чтоб придерживатся всегда одного и того же правила

Ольга Рогаткина

Не знаю.. Иногда непосредственность некоторых людей вызывает ступор. Мы же не кошки, надо иногда над собой работать, если уж мы живем в социуме

Майя

но сложно ..уже с детства нас навязывают чужие комплексы ,укращают наш характер ,переделывают под толпу ...и вопрос: а где из этих переделок я ??

Алексей Корнийчук

А в ответ:-"Где та грань, что отделяет обычного человека от гения? Если её видно, покажите мне её, а если нет, то откуда вы знаете, что она есть?"

Л.....

Быть собой-это найти себя и познать...жить в ладу совестью и с чистой душой.Вы много встречали таких людей?В основном а масках..как в песне Высоцкого.

Алексей Корнийчук

Плакат из мест лишения свободы:-"На свободу с чистой совестью!"

Л.....

там другие плакаты

Алексей Корнийчук

А СУТЬ?

Л.....

ваше мнение тоже имеет право на существование.

Т*
Татьяна ***

В наше время человек боится быть самим собой.Мне кажется - это боязнь осуждения общества.
А если быть как все - то общество не сможет осудить.

Nikolaj 1

Это не так просто как кажется. Попробуйте, и через некоторое время у вас критически уменьшится число друзей и просто тех , кто вас понимает.

Л.....

а зачем много и дурного..мы довольствуемься малым..но самым лучшим

Тимур Тамбиев

Что толку быть тобой, бесстыжая звезда,
Когда пятнадцать баб умчатся в никуда
Чужая борода, горелая вода,
Пришедшие, увы, в упадок навсегда!

Виктория Замалиева

"Весь мир-театр,все люди в нём -актёры..."Нам всё равно приходится играть какие-то роли и только наедине с собой мы можем себе это позволить.

Nikolay Matseychuk

Вся наша жизнь - игра

Елена Шацкая

А мы и так всегда такие, какие есть. И если думаем, что в иных условиях вели себя в той же ситуации иначе, то это способ самозащиты. И только.

Дмитрий Р

Учитывая, что гениальность это одно из психических отклонений, то...почему бы и нет? ) на Руси испокон веков лояльно относились к юродивым )

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся)) кому понравилось подписываемся http://vk.com/ikhalukhoev

Игорь Павлeнко

Массовый геноцид людей как будто сошёл на нет. А массовый геноцид животных? Гибнут они тысячами и тысячами в концентрационных лагерях...»

Платон Дюгай

Хотя эта форма гениальности попахивает обломовщиной, но это великое дело в любой ситуации оставаться самим собой... Это дано не многим...

Живана Даугава

как бы нам не хотелось быть кем то мы всё равно остаёмся собой, какую маску мы на себя не натягивали...это конечно не гениально , но просто

Андрей А

Быть собой это нормально, а правильно себя преподнести - это талант. Гениально - это оценка со стороны того, что нормально и талантливо.

Гриша

гениально, "...если в течение 30 лет упорного труда вам удастся добраться до самого себя, можете считать. что вам крупно повезло..." Мать...

Фаина Иванова

эТО - НОРМАЛЬНО! НЕЧЕГО ИГРАТЬ РОЛИ В ЖИЗНИ. ЭТО ТОЛЬКО СКАЗАНО ЖИЗНЬ -ТЕАТО И ЛЮДИ В НЁМ -АКТЁРЫ. НАДО ЖИЗНЬ ПРОЖИВАТЬ, АНЕ ПРОИГРЫВАТЬ

Л.....

это-сложно и не каждому дано.

Фаина Иванова

Не каждому дано быть хорошим артистом. Легче быть самим собой.

Л.....

ну-ну..

Soli

быть собой - это роскошь, которую люди далеко не всегда могут себе позволить... и нужно помнить, что гениальность граничит с безумием.

Л.....

не о той гениальности думаете!

Soli

я имею ввиду, что только сумасшедший в наше время может быть самим собой

Л.....

это может быть ..только сильный человек

An
Animargran

Каждый человек по своему гениален, потому что он сотворен по образу и подобию Бога, но из-за греха Адама люди потеряли совершенство.

Константин Молодцов

Ни чего гениального в этом нет...Собой ты должен быть постоянно,а вот играть ту роль,в которой тебе верят окружающие,это гениально.

Сергей Иванов

Опа .....а разве многие знают что это быть собой... ? Что такое Собь? Скорее идти по предназначенному тебе свыше пути - вот это счастье

Т К

Из глубины веков шептало время-
Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли ,
А ты попробуй сам себя сыграй.

Л.....

🙂