Мария Атанова

Помогите как быть, верующие?

Меня друг попросил стать крестным его сына. Покрестили. На крестинах сын (ему 5 лет) жутко сопротивлялся и плакал. С трудом покрестили. Я как крестный родитель должен воспитывать его в вере. Но отец его мне вдруг говорит. Не рассказывай ему только про христианство. Рассказывай про другии религии. Пусть он сам себе выберет лучшую. Это меня просто убило. Он говорит, если ему не понравится христианство, он раскрестится. Типа крестил он его, потому что тенденция такая. Почти все крестятся. Типа крестил, чтобы я как крестный отец его сына стал частью их семьи.

Так как мне быть? Я не могу ему не напоминать, что он был крещен в РПЦ и что я его крестный. Если начать рассказывать всю историю религии, то очевидно ясно, что большую часть в ней занимает Христианство. Отец крестника меня убеждает, что количество гоняемых христиан несравнимо с количеством гоняемых язычников и староверов ))))))

Александр Смирнов

А в чём проблема-то?

Михаил Поборуев

Как быть? Ты крестный. Делай все что можешь для его христианского воспитания. Кроме тебя ему это по моему не кто не даст. Но не конфликтуй с отцом. А пробуй варианты что возможно. Бог в помощь.! Качек.)

Танечка Макушина

Зачем вообще травить ребёнка религиями?

Ге
Геннадий

Удивительно не то, что ваш "друг" делает, а то, что он вообще ваш друг.

И я вот никак понять не могу, вы делаете всё, что вам взбредёт в голову, а затем начинаете думать?
Сколько вам лет? не пора ли оставить младенчество и повзрослеть?
- Говорю вам всё это, как брат брату.

Вы загнали себя в тупик, в котором нужно сделать выбор: следовать ли вам со Христом или со своим другом, зовущем вас в ад.
Я лично считаю, что ругаться, как Христианину, вам в любом случае ни с кем не следует, но сказать своему другу, что вы, как Христианин, не можете исполнить эту его просьбу, всё-таки надо.
И если ваш друг позволит вам после этого посещать его дом и общаться с крестником, то говорите ребенку о Христе. Ну, а если не позволит, то придётся смириться, потому что без согласия родителей пользы от вас ребенку никакой не будет - скорее вред нанесете и сильнее отдалите крестника от Христа, а не приблизите к Нему.

Настюша Лёвина

Щас тебе тут верующие набросают дежурных цитат из своей черной книжки.
Хотя ты крестный родитель и ничего не знаешь об этом.. . Думал, ну так чисто по-пацански в церковь сходим, отметим потом.. . В бомонде это называют "Шоу фриков".

Юр
Юрий

Ужас.

Арнольд

если его кристил свещеник это еще не Бог его крестил светые отцы так и говарят 2 да он сам должен выбрать веру себе светые в 30 лет принимали крещение умом поняв что они делают а тут может иудоизма начать с основ с ветхова завета да убитых хрестьян больше веть у мереть за правду и исповедовать правду сложнее веть гляньте что не светой то убит или бит за Хреста

Александр Котов

Возьми Книгу Притчей, выпиши оттуда все, что касается воспитания, и дай почитать это своему другу. Соломон-то, думаю, поумней был всех нас вместе взятых. То, что сыночка евонный орал на Крещении, говорит о том, что папа с мамой слишком много балуют любимое чадо. Молись за всех, упрашивай Господа, чтобы все изменилось в лучшую сторону.

Антон Сокол

Извини, но я считаю, что ребенку рановато изучать ВСЕ религии.. . А насчет отца.. . А ты уверен, что он действительно-друг?

Эльдар Карачаев

может лучше вам Библию почитать об этом? И уяснить для себя то, что говорит Писание устами святых Апостолов о крещении и том, во что же крестились по Слову Божьему? " Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
17Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. " 1 Петра 3 глава, Библия. Петр называет крещением не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести. Вот и ответьте: может ребенок в этом возрасте обещать Богу добрую совесть и то, что будет всегда поступать по ней? А вот еще слова Апостола Павла: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7ибо умерший освободился от греха. " Послание Римлянам 6 глава, Библия. Крещение происходит в смерть Христа, чтобы человек после него жил в силе воскресения, будучи мертвым для греха. Может ребенок это делать? А как насчет вас? Вы теперь за его грехи сами отвечать станете, да? И чем платить станете то? Найдите вначале ответы из Писания, а уже после поймете и то, что нужно вам дальше делать-мой вам совет. Юрий.

Николай Журавский

...даааааа!! ! Бывших коммунистов не бывает, как впрочем и их потомки го-ном ульянова мазаны+

Елена Сизинцева

Срочно раскрести ребёнка и не забивай ему голову шизофреническим бредом о христианстве.
PS. Бога - нет.

Валерий Новиков

Бог ожидает, что христианские родители САМИ предоставят своим детям правильное как духовное так и нравственное воспитание Павел написал: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тимофею 5:8)

родителям было заповедано: «Внушай их [слова Бога] детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» . Родители должны САМИ учить своих детей законам Бога а не возлагать эту ответственность на каких то других людей. Это повеление предварялось такими словами: «Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем» (Второзаконие 6:6, 7). Да, родители не могут дать детям того, чего нет у них самих. Если вы хотите, чтобы законы Бога были в сердце ваших детей, прежде всего необходимо позаботиться, чтобы они были в вашем сердце .А в сердце этих родителей законов Бога нет
,Да и о крещении детей в библии ничего не сказано потому что:
крещение это" не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести"(1 петра 3 :21)просил ли ребенок у Бога чистую совесть? по моему нет!

Алексей Бацких

Чувак, пусть он просто живёт. Оставьте ребёнка в покое, у него своя жизнь, вы его свободу убиваете навязывая то что мыслите, разве бог так поступил когда сделал людей свободными. Вы щас делаете тоже самое. Хоть доказывай ему что бог есть, бог бы так и про себя бы не делал. Потому что свято должна быть свобода человека.

Лучше рассказывай ему принципы жизни, которые ты взял у христианства, а не о самих принципах где ты и откуда взял