Магдалена М

КТО ВЕРИТ В БОГА? ОН ВАМ ПОМОГ?

Настя Злобина

Да, еще как! Смотрите примеры, свидетельства людей!

Александр Корташов

А что - считать логичным, что есть Бог нужно только ради выгоды?

В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье

Наталия Мартынова

Да, но в самой важной просьбе не помог (

Мадина Мырзахметова

Люди молятся разным богам и все утверждают, что эти боги им помогают. Или богов много или лукавят....

Ольга Жигарева

Я верю в Бога. Он мне помогает, хоть и не во всем.

Почему Бог не помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

Лена Горохова

Странный вопрос, Бог - это, что палочка-выручалочка?? ? Это живые отношения между человеком и Творцом. И 100% он всегда рядом, но не всегда то, что человек просит - ему действительно полезно... То, что он исцеляет больных раком и просто немощных - это реальный факт!

Дмитрий Зубрев

Ну конечно же, каждому воздается по вере его.

Ма
Марина

сам себе не поможешь - никто не поможет

Ден Дениска

Да помог и помогает по сей день.

Любовь Виноградова

Я не верю, я знаю! Да бывало помогал...

Ирина

Бог помогает верующим и исполняющим заповеди Его и без грешным и не имеющие даже мысленных грехов .

Roza A.

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Медер Учбаев

Ты этого так и не поймешь
Поздно уже тебе чтобы ты понял