Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Франко, увидев картину "Герника" Пикассо в музее Прадо, был потрясен передаваемым картиной ужасом, и спросил стоящего рядом автора: "Это Вы сделали?" Что ответил Пикассо?

Ответы · страница 4
Наталья Попова

Точно не знаю, но видимо, что-то вроде : Нет ,это вы ".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Да, хотя это и легенда

Юрий Фоменко

Вероятно, вы рядом тоже были... Зачем это угадывать?

Маришка Позитив

нет это сделали вы! Франко и сжег деревню "Герника"

Rebecca Hodak

Точно не знаю, но догадываюсь, что "Это Вы сделали!"

Tatjana Kuhtovich

" Нет ,это Вы сделали ,можете взять себе на память."

Наталья Казакова

Наверное, ответил "нет", потому что это мир таков

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он ответил, - что "это сделали Вы!" (Франко сжег деревню Герника), - но, на самом деле - эта история - легенда

Наталья Казакова

Интересно

Наталья Казакова

Интересно

Ве
Вера

Нет, это сделали вы. Можете взять себе на память

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

"616 ответов еще недостаточно?" - ответил Пикассо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Правильного ведь так и нет... а правильный - картина сразу после написания увезена в Нью-Йорк, Франко ее видеть не мог, - легенда рассказана самим Пикассо, - но этого на деле не ьбыло

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Это Вам сам Пикассо сказал? Или это тоже - очередная легенда?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это просто известный факт. Пикассо потом сознался в легенде публично. Если хотите - лично мне

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это просто известный факт. Пикассо потом сознался в легенде публично. Если хотите - лично мне

Борис Дыбыс

Возможно был такой ответ: "Это сделали фашисты"

Сергей Максимук

Герника - это вроде нашей Хатыни? "- Нет, это вы".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, - это как Хатынь, сожженая деревня. Вы правильно ответили

Светлана Белкова

Нет,— ответил Пабло Пикассо, — это сделали ВЫ.

Галина Романенко

В Прадо нам рассказывали - Нет, это вы сделали.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

(((( Да, но это легенда, придуманная самим Пикассо. Картина после написания была немедленно увезена в Нью-Йорк, Франко ее никогда не видел

Галина Романенко

Нам об этом рассказывали не как легенду , а в контексте личности Пикассо как директора Прадо( он им был некоторое время) .Но я не являюсь его поклонницей, так что сильно не заинтересовалась.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то удивительное Вам рассказывали. Пикассо НИКОГДА не был директором Прадо. Я в Прадо бываю нередко, а жизнь Пикассо знаю подробно. Сейчас решил, что не верю своим глазам - побегал по сайтам - ну нигде нет про то, что он там был директором

Галина Романенко

Ну значит не так подробно знаете, но ведь интересно узнавать что-то новое.Я хоть и не любитель его творчества, но нрав его мне нравится, потому и запомнила.Рассказали нам вот что - назначен директором он был по - моему в 1936г.( я это связала в памяти с началом репрессий) и официально был им до окончания Гражданской войны.Но( с этим Пикассо всегда существует - но, что мне в нем и нравится) в должность он так и не вступил.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И этой информации нигде не вижу, ни на русских, ни на испанских сайтах... пока что это только слова, безо всякого подтверждения

Галина Романенко

Ну что же, хоть я и не несу ответственность за рассказ экскурсовода,но открыла сайт Прадо Википедия.В конце,в главе Хронология посмотрите дату 1936(слава богу я не ошиблась)- 1939г- написано - Директором был назначен Пикассо.

М.
Мила ...

нет -это Вы сделали... я понимаю, что не первая-)

Ira Gribova

я лучше нарисую!!!!!!!!!! ГЕРНИК!!!!! Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Зинаида

«Нет, — ответил Пикассо, — это сделали вы»[1].

Александр Глазков

Сделал - я. Смысл этой картины у каждого свой.

Антонида Козей

ответ не знаю.Подскажите.Хотелось бы узнать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, это сделали Вы! - Франко сжег деревню Герника, которой посвящена картина Пикассо

Антонида Козей

спасибо за ответ

Анатолий Цыганов

наверное сказал что это вы сделали (фашисты)

Татьяна Семилетова

Может быть, он ответил: "Нет, это сделали вы"?

Жанна Балашова

Нет ,это сделали вы. Может не совсем точно...

Странник 211

Скорее всего он ответил нет, это ВЫ сделали

Та
Таня

нет, это сделали вы...я только передал суть.

Та
Таня

Правда???? Чисто интуитивно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Франко сжег деревню Герника...

Та
Таня

вот урод!

Александр Воскобойников

он видимо ответил , что сделал это гитлер..

Александр Воскобойников

практически ничего не знаю про пикассо..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, - и я, хотя был и в его музее, и выставки в Москве посещал...

Александр Воскобойников

ну в принципе теперь появится интерес.. хотя столько ещё такого есть..

Ворон .(Питерский Космополит)

... весь мир из точек непознаного...))))

Татьяна Малинина

"Нет,это сделали вы".Или что-то в этом роде.

Петр Ермаков

Я бы тоже ужаснулся и не только с "Герники"