Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Франко, увидев картину "Герника" Пикассо в музее Прадо, был потрясен передаваемым картиной ужасом, и спросил стоящего рядом автора: "Это Вы сделали?" Что ответил Пикассо?

Ответы · страница 5
Pavel Павел

"Герника" в Прадо?! Вы сами в Прадо-то были?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. Большой был человек. Нашей стране почти пока неведомый

Юлия Пак

Вот я и удивляюсь... Сколько людей вращалось вокруг него, а центр этого притяжения неизвестен.

Анна ...

!!!!!!!!!!! 🌹 🌹 🌹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Его сын, Алексей, мой одноклассник, сейчас известный журналист и писатель. Еще - делает программы на "Культуре". Вчера после долгой болезни появился в инете. И - значит, завтра позвоню ему

Нино Гиорганашвили

"Нет" - "это сделали вы".

Ирина Крайтер

я точно не знаю ,-это было сделано до меня.

Татьяна Паевская

Вероятно, он ответил: Нет, это сделали Вы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Да. И, увы, это легенда, рассказанная самим Пикассо - но этого быть не могло. Картина сразу же уехала в Нью-Йорк. В Прадо она появилась только в наши дни

Татьяна Паевская

А каким образом ее переправили в Америку из Испании при режиме. Контрабандой через Касабланку?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот этого, увы, не знаю. Но это факт - на следующий день после написания картина отбыла за океан

Татьяна Паевская

Да, у ЦРУ длинные руки...

Ig
Igel

"Нет" - ответил художник - "это сделали вы".

Ирина Богданова

Не присутствовала при разговоре, не знаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, это сделали Вы! - Франко сжег деревню Герника

Ирина Богданова

Молодец, правду в глаза сказал

Naty Naty

Поди-ка ответил, что "Это вы сделали". Нет?

Melikyan Rina

наверное он сказал что это сделал Франко

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Дословно - "Нет, это сделали Вы"

Татьяна Решетникова

"Нет" - ответил художник - "это сделали вы".

Ольга Сборнова

"Нет" - ответил художник - "это сделали вы"

Анна Вятчина

«Нет,— ответил Пикассо,— это сделали вы

Марина Кокорина

"Нет" - ответил художник - "это сделали вы"

Наталия Володина

Наверное Пикассо ответил:"Нет, Гитлер..."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, это сделали Вы! (сжег испанское село Герника)

Наталия Володина

Я думала, Вы об Иване Франко писали!:)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Самый неожиданный ответ...

Гульнарочка Солнышко

ВСЕ МЕНЯЕТСЯ В НАШЕМ МИРЕ ДАЖЕ ХУДОЖНИК

Пе
Петр

Светлана Хашалова-Райляну

наверно поскромначел и сказал что не он

Спокойная Старость

не красиво давать не верную информацию

Спокойная Старость

Картину эту Пикассо заказало испанское правительство, во главе которого был Франко. Картина была заказана для испанского павильона на всемирной выставке. В действительности вопрос о картине -"Это вы сделали?" задал совсем не Франко, а фашистский офицер, на что Пикассо ответил:"Нет, это вы сделали."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все это - две одинаковые легенды, которые рассказывал сам Пикассо. На самом деле совершенно очевидно, - что этого не могло быть. Например, сразу после написания картина увезена в Нью-Йорк. Ну и, наконец, версию о заказном характере картины дал сам Франко, что тоже не так. Некрасиво не уметь докапываться до истины...

Спокойная Старость

Опять ложь, в США картина была привезена после того, как она выставлялась в павильоне Испании на Всемирной выставке в Париже, выставить там картину без санкции на то Испанского правительства, возглавляемого Франко было бы не возможно. "Раз солгавший, кто ж тебе поверит..." А вы уже успели солгать трижды и это уже не просто стыд, это позор.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы не первый раз пытаетесь ответить мне резко, не фильтруя информацию в Интернете (вероятно, просто не умея это делать. извините, но Ваша этика ниже плинтуса. Прощайте

Ал Грохман

А че вы там тоже присутствовали что ли?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пикассо сам об этом рассказывал, - известная история

Ал Грохман

Вы были знакомы с Пикассо?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я просто читал газеты с его интервью

Ал Грохман

А вот мне как то Микеланжело Краваджо рассказывал как он сподобился писать картину "Усекновении головы святого Иоана", когда я его спросил почему она висит на Мальте и что он там поделывал

Галина Иванова

нет- ответил художник, - это сделали Вы!

Пятый Элемент (М)

...я вообще зашел сюда прячась от дождя.

Валентина Форсбакка

Жаль. Но увы не знаю. Но вопрос хороший

Валентина Форсбакка

Оно чувствуется

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да что Вы, тут полно народа, которых я слушаю затаив дыхания, мне до них...

Валентина Форсбакка

Но хамов тоже полно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот с этим не поспоришь!!!!!!!!

Валентина Форсбакка

Очень приятно было с вами пообщаться

si
slava ivanov

не знамо дело. ну колись..,что отвектил

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, это сделали Вы! - Франко сжег деревню Герника

Аксауле Бижанова

«Нет, — ответил он, — это сделали вы» .

Оля Лобанова

Может, на Франко стрелки и перевёл?...)))

Сама Себе Своя

наверно он ответил-нет, это сделали Вы

Оксана Ушакова

наверное скромно сознался, что это он

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, - по легенде, он сказал: "Это сделали Вы!" - Франко сжег деревню Герника