Елена Шевцова(Бурмистрова)

не уже ли все так плохо....

вчера начиталась про прыщи ...что может инфекция в мозг попасть если прыщ выдавить.... это правда???? а что происходит с причем если в него попала инфекция

Алексей Чубыкин

Прыщи, как правило, часто появляются на лице, лицо же, в свою очередь, очень густо, скажем так. пронизано кровеносными сосудами, которые непосредственно связаны и с головным мозгом ,,,при выдавливании прыща можно травмировать и кровеносный сосудик и гной из прыща попадёт в русло сосудика, ну а дальше он может с током крови попасть куда угодно ,,,поэтому давить прыщи, особенно в зоне лица, находящейся выше верхней губы, НЕЛЬЗЯ

Natalie Хлюстова

Да, все так.