Ланочка Честная

Что такое лепидный комплекс?

Al
Almaz

Липидный комплекс анализов - это анализы, наиболее часто использующиеся в диагностике атеросклероза и оценке риска его осложнений (ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, сосудистые заболевания мозга) . Уровень липидов - один из многих факторов риска атеросклероза, поэтому результаты исследования липидного профиля должны оцениваться в комплексе с другими факторами.
Предлагаемые анализы (Липидный комплекс) являются общепринятыми в мировой практике комплексом исследований липидного обмена, позволяющим выявить и оценить дислипидемические расстройства и определить их атерогенный потенциал.