Iren Korovina

Что такое "комплексы"?

Что имеют ввиду когда говорят "он боролся со своими комплексами". Или девочка без комплексов, например

Евгений Гладких(Минор)

Типа, внутренние барьеры, психологические, которые непросто преодолеть, ибо блокируют

Vladimir Rodin

мы все от природы рождаемся сильными, слабыми нас делают наши мысли (комплексы)

Алексей Сорокин

Комплексы — это внутренние ограничители, которые мешают нам добиваться того, чего мы могли бы достигнуть, если бы больше верили в себя.

Фаина Маткина

Комплекс - -буквально - связь, сочетание.
Совокупность предметов или явлений, составляющих одно целое
Соединение отдельных психических явлений в одно целое.
Группа разнородных психических элементов, связанных единым фактором.
Комплекс неполноценности - ощущение индивидом своих органических или психических недостатков.

Ol
Oleg

недостатки, которыми мы наделяем других.

Ир
Ирина

Негативные эмоции родом из детства, подкрепленные неловко брошенной фразой или замечанием, которое определяет поведение человека и его мировосприятие на всю жизнь...

Гу
Гульназ

Неадекватные реакции, которые возникают из-за полученной или причинённой физической и душевной боли.
См. дианетика.

Мария Шабанова

Недостатки, приобретенные нами с рождения, бороться с ними нелегко, почти не получается от них избавится... так и живем... иногда их воспринимают как слабость человека, но это ошибочно...

Юля Чагина

Модели поведения, которые есть у любого человека, действующие на подсознательном уровне=))

Г.
Герой .

стёб собственного ума над тобой=)