Тата

а откуда у людей такие комплексы обсмеивания других?

Наталья *****

Осмеяние людей умных составляет естественную привилегию глупцов.
( А. Ламартин)
Смеяться над умными людьми — это привилегия глупцов; они в мире то же, что и шуты при дворе: с них никто не берет примера.
(Жан де Лабрюйер)
Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным.
( Гете ) .
Осмеивание ...всегда публично ...никто не станет в самом деле вымеивать другого в одиночестве . Таким образом люди ищут союзников и единомышленников . А кучкуются в основном слабые . Сильный и один в поле воин .

Ганна Нешатаева

Из генов....))))))))

Петр Петров

Желание выпендриться - пока присутствует в каждом. До юношества в большей степени.
Можно перебороть, но тяжело сдерживать ))) Например:

Ничто не может нас возвысить
И сил не может так придать
Чтобы кого-нибудь унизить
Или хотя б обхохотать

Искандар Акбаров

песня помогает строить и жить. а юмор помогает выжить.
учитывая, что среда обитания планеты злобно-агрессивная - ответ очевиден

Алексей Буньков

это не комплексы
это потребность если так можно выразиться
точно также как и в еде, воде и сексе

ДА
Дмирий Афоничкин

То желания быть первым: самым умным, самым "оригинальным" и т. д.