Артём Курманов

Вы опасаетесь продуктов с ГМО?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?На что мы тратим жизнь?На мелочные ссоры,На глупые слова, пустые разговоры,На суету обид, на злобу – вновь и вновь.На что мы тратим жизнь…А надо б на любовь…Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —На нудные дела, ненужные заботы…В угоду обществу придумываем маски…На что мы тратим жизнь!А надо бы на ласки…Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,На «имидж» и «престиж», ненужную науку,На ложь и хвастовство, на дармовую службу.На что мы тратим жизнь?…А нужно бы на дружбу…Куда-то всё спешим, чего-то добываем.Чего-то ищем все – а более теряем;Всё копим – золото, тряпьё и серебро…На что мы тратим жизнь!А надо б на добро…Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;С серьёзностью смешной вещички выбираем.Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.На что мы тратим жизнь…А надо б на мечту…Боимся радости, боимся верить в сказки,Боимся и мечты, и нежности, и ласки;Боимся полюбить, чтоб после не тужить…На что мы тратим жизнь?!А надо просто жить!

Мирослав Манюк

Внешне такие продукты питания вроде бы ничем не отличаются от нормальных, и именно в этом их особая опасность. Хлеб выглядит, как хлеб, мясо - как мясо, овощи и фрукты выглядят даже лучше, чем нормальные. И на вкус особых отличий нет! Но... зато, есть весьма существенные отличия НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Хромосомы генетически модифицированных организмов несут в себе внедрённые участки других растений и животных, и не только! Эти "скромно" замалчиваемые генетические изменения в растениях и животных производят в организмах людей, потребляющих генетически модифицированные продукты, НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К ПОЛНОЙ СТЕРИЛЬНОСТИ, возникновению опасных аллергий, пищевых отравлений, мутаций, развитие невосприимчивости к антибиотикам, и т.д.

Артём Курманов

утверждение о том, что ГМО убивает, основано на непонимании фундаментальных биологических закономерностей, связанных с пониманием того, как реплицируется ДНК. Вот, весь психоз относительно ГМО построен на утверждении о том, что эти страшные ученые берут один кусок ДНК, вырезают его и вставляют в другой кусок ДНК. Берут, допустим, ген одуванчика, производящий бетакаротин, и вставляют его в рис, и это убивает. Но фишка-то заключается в том, что, ДНК так и работает. Ну, всё развитие жизни на Земле, вся эволюция связана с тем, что где-то у кого-то ген сломался, удвоился и сломался, или в том числе в него был встроен другой ген.

Мирослав Манюк

То есть, если описывать коротко, методы химической и радиационной селекции работают так: надо взять кувалду, яростно разъебошить ей ДНК, а потом посмотреть, сможет ли та собраться обратно. Есть что-то общее с забиванием гвоздей микроскопом.

Артём Курманов

где вы такую глупость вычитали?

Мирослав Манюк

В ИНТЕРНЕТЕ

Виктор Гринберг

Хотел написать, что я их не употребляю, а потом подумал... Купили дети мясо на шашлык и овощи прихватили и бабушку проведать приехали. Понятно в супермаркете. По виду пластмассовые. Ясно ГМО. Остатки еды снесли в компостную яму. Через год там вырос куст помидоров. Они же стойкие, эти ГМО. И опылились помидоры на бабкиной грядке. Пчелы, жуки, бабочки- они же трудяги. Она сердешная думает двумя головами, что у нее урожай экологически чистый. За последние 20 лет столько отравы в Россию завезли, что найти не ГМО даже на приусадебных участках трудно. Но я на этикетках читаю и ГМО не покупаю.

Артём Курманов

А почему вы решили что ГМО отрава, по телевизору смотрели?

Виктор Гринберг

Я не сказал, что ГМО отрава и по телевизору об этом смотреть недосуг. Просто когда эксперты генетики об одном и том же говорят диаметрально противоположные вещи стоит задуматься, что кто-то из них не прав.

Артём Курманов

Вот именно!

Игорь Швецов

Согласен с Виктором для этого у человека есть разум

Александр Сакович

Я не опасаюсь, а просто употребляю продукты которые сам произвожу, а вот моим знакомым по ходу все равно на протяжении 45 лет им все до лампочки каждый день пьяные жрут все что попадется курят все что дымится в 65 лет давление 130 на 80 и плевать на все. Все болезни из за нервов а не из за ГМО и не надо поднимать пенсионный возраст нужно просто сделать жизнь невыносимой и порядочные людишки резко заселили кладбища в Белорусии

Василий Галимов

Социальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ! (ГМО) - продукты питания, полученные из генетически измененных растений и животных, которые являются самым настоящим ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ!. То есть ГМО это не только растения, но и всякий живой организм с измененными генами

Артём Курманов

я получается тоже?

Василий Галимов

тоже.

Артём Курманов

а почему меня никто не боится?

Василий Галимов

волков бояться в лес не выходить.

Василий Галимов

волков бояться в лес не выходить.

Маргарита Шульженко

Ставят вопрос на ГД о том , чтобы с территории России убрать эту чертовщину. Запретят Семена с Запада. Заставят Россиян выращивать натуральное. Не знаю, постановлений и законов у них много, но кого заставят восстанавливать наше с/х?

Марина Кацюба

у нас давным-давно нет экологически чистых продуктов...ГМО - это реальность нашей жизни! Люди питаются пищевой химией, результаты уже очевидны ..более 20 % супружеских пар страдают тем или иным видом бесплодия..

Артём Курманов

Что такое пищевая химия?

Марина Кацюба

это те же самые, колбасы, масла, кондитерка..мясо из животных, выращенных с помощью гормонов роста..

Nikola Kozhochinu

Конечно,но это вышло уже из подкотроля и лишь для верующих во Христа есть надежда,Он сказал:все что купите на торгу не исследуй,благослови и ешь!Ибо сказано:если попросишь у Отца хлеба Он не даст тебе камень!

Лю
Лючия

Это прямое генетическое "убийство".Кто проверял последствия этого через поколение?Два?Проверка на животных показала,что последующие поколения са мок-бесплодны,т.е. идет вырождение...Делайте выводы сами...

Лю
Лючия

А вы злой человек

Артём Курманов

Ну вам конечно же видней! Удачи вам!

Лю
Лючия

И вам того же

Артём Курманов

Спасибо 🌹

Лю
Лючия

Всегда пожалуйста!!!

Даша Гарина

ничего, что без них человечество давно бы сдохло с голоду? Это раз, они безопасны, это два. И наконец три - они везде, практически вся пшеница - генно-изменённая, а так же помидорки, огурчики, картошка и т.д

Артём Курманов

Всё верно говорите! 🌹

Даша Гарина

хоть кто-то согласен))) я три года изучала генетику в университете, и когда слышу про вредность ГМО, думаю, либо мои преподаватели все поголовно идиоты, либо я что-то не так поняла))))

Артём Курманов

вот вот и я про это! Сколько у людей иррациональных фобий на эту тему!

Даша Гарина

наш народ из ящика (телевизора, в смысле) пугают, пугают и пугают..... чтобы думать было некогда)))

Саня Бутаков

у крокодила в желудке перевариваются даже кости ... а человек ( если верить дарвину ) венец эволюции ... значит пусть ГМО нас опасается... тем более ГМО не так страшно как его малюют

Артём Курманов

Верно!

Валентина Килич

Не употребляю их. Питаюсь всем натуральным. Выращиваю почти все на огороде из овощей, а мясо, молоко, творог, яйца, брынзу, сметану делаю и продаю. Из живности имею 3-х коз, 20-кур.

Михаил Нагорный

Добрый вечер автор исполнитель предлагает познакомиться с его творчеством на ю тубе в поиске набрать
Михаил Нагорный Настя и Михаил Нагорный Март и Желтый лист !

Дмитрий

Чем они хуже других? Разве картошка с измененным запахом, чтобы на него не зарились колорадские жуки хуже. чем натуральная. которую поливают всякими пестицидами?

Артём Курманов

Они не хуже!!

Дмитрий

Именно. Чего же опасаться.

Артём Курманов

Я не опасаюсь!

Дмитрий

Это все были риторические вопросы.

Ad
Adam

У нас нет выбора. Его будет всё больше. Глобальное потепление меняет климат. С урожаем будет проблема. Настоящее будет гибнуть. Чтоб не гибло, будут развивать ГМО.

Алекс

помимо этой фигни мы много чего ещё должны опасаться-стресса= вредности на работе= нечистого воздуха= приём разных лекарств.эти факторы намного вреднее...

Артём Курманов

Эти вреднее, а ГМО опасаться не надо

Светлана Колобашкина

Я смотрела целую передачу про это,мыши на которых проводились опыты уже во втором поколении не дают потомство или рожают уродов,делайте выводы....

Артём Курманов

http://velta-1.livejournal.com/37351.html Можете ознакомиться и еще раз сделать выводы, а то "целая передача" звучит очень устрашающе.

Галина Владимировна

Непроверенная штука, до конца. На крысах, печальный результат. Ведь потребляют наши клетки, а там необычные гены. Что с нами будет дальше?

Галина Владимировна

Как хотите, вам это нормально, а я против. Если, есть возможность на чем то заработать, то введут, что угодно и последствия пофиг.

Артём Курманов

Ну вам конечно же видней как все устроено

Галина Владимировна

Сейчас, при нынешней системе проверки, ничего и никому не видно.

Артём Курманов

Тогда опасайтесь новых лекарств

Галина Владимировна

Я ими практически не пользуюсь. Есть два вида болезней, либо х-ня само пройдет, либо п-ц, не лечится. Медики живут по первому принципу.

Luda Larina

Сейчас их. полным -полно этих продуктов-овощей и фруктов.которые не обладают тем вкусом,какой у натуральных продуктов.,овощей, фруктов..

Василий Комышний

и не только.. сейчас в продукты какой только гадости не добавляют.. лучше питаться со своего огрода. Ночью можно с огорода соседа..

Вера Миленина

даже не знаю кому верить,одни говорят -опасно,другие-нет.покупая на базаре,все равно не знаешь,что они там посадили и вырастили.

Валентина Баринцова

Нет. Они безопасны. Все белки, в которых есть ДНК, разрушаются в желудке. Постороняя ДНК никогда не внедрится в геном человека

Артём Курманов

Все верно, только в белках нет ДНК.

Никто

в этом нет смысла.......... Внедрить в продукты ГМО - внедрили, но никто и никогда не занимался последующими исследованиями...........

Ma
Manyack

а чего их бояться? Человек всю жизнь модифицировал свои продукты питания... только раньше это была более медленная селекция.

Артём Курманов

Все верно говорите!

Алексссандра

Да они щас все помоему в той или иной степени гмошные, но так как вдеревне живу своё по возможности выращиваю, и овощи и мясо.