Артём Курманов
Артём Курманов

Вы опасаетесь продуктов с ГМО?

12 648
755
0
Ответы
Лариса Редька Лариса
Лариса Редька Лариса

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

2
0
Лариса Редька Лариса
Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?На что мы тратим жизнь?На мелочные ссоры,На глупые слова, пустые разговоры,На суету обид, на злобу – вновь и вновь.На что мы тратим жизнь…А надо б на любовь…Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —На нудные дела, ненужные заботы…В угоду обществу придумываем маски…На что мы тратим жизнь!А надо бы на ласки…Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,На «имидж» и «престиж», ненужную науку,На ложь и хвастовство, на дармовую службу.На что мы тратим жизнь?…А нужно бы на дружбу…Куда-то всё спешим, чего-то добываем.Чего-то ищем все – а более теряем;Всё копим – золото, тряпьё и серебро…На что мы тратим жизнь!А надо б на добро…Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;С серьёзностью смешной вещички выбираем.Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.На что мы тратим жизнь…А надо б на мечту…Боимся радости, боимся верить в сказки,Боимся и мечты, и нежности, и ласки;Боимся полюбить, чтоб после не тужить…На что мы тратим жизнь?!А надо просто жить!

1
Мирослав Манюк
Мирослав Манюк

Внешне такие продукты питания вроде бы ничем не отличаются от нормальных, и именно в этом их особая опасность. Хлеб выглядит, как хлеб, мясо - как мясо, овощи и фрукты выглядят даже лучше, чем нормальные. И на вкус особых отличий нет! Но... зато, есть весьма существенные отличия НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Хромосомы генетически модифицированных организмов несут в себе внедрённые участки других растений и животных, и не только! Эти "скромно" замалчиваемые генетические изменения в растениях и животных производят в организмах людей, потребляющих генетически модифицированные продукты, НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К ПОЛНОЙ СТЕРИЛЬНОСТИ, возникновению опасных аллергий, пищевых отравлений, мутаций, развитие невосприимчивости к антибиотикам, и т.д.

4
0
Артём Курманов
Артём Курманов

утверждение о том, что ГМО убивает, основано на непонимании фундаментальных биологических закономерностей, связанных с пониманием того, как реплицируется ДНК. Вот, весь психоз относительно ГМО построен на утверждении о том, что эти страшные ученые берут один кусок ДНК, вырезают его и вставляют в другой кусок ДНК. Берут, допустим, ген одуванчика, производящий бетакаротин, и вставляют его в рис, и это убивает. Но фишка-то заключается в том, что, ДНК так и работает. Ну, всё развитие жизни на Земле, вся эволюция связана с тем, что где-то у кого-то ген сломался, удвоился и сломался, или в том числе в него был встроен другой ген.

1
Мирослав Манюк
Мирослав Манюк

То есть, если описывать коротко, методы химической и радиационной селекции работают так: надо взять кувалду, яростно разъебошить ей ДНК, а потом посмотреть, сможет ли та собраться обратно. Есть что-то общее с забиванием гвоздей микроскопом.

1
Артём Курманов
Артём Курманов

где вы такую глупость вычитали?

1
Мирослав Манюк
Мирослав Манюк

В ИНТЕРНЕТЕ

1
ВГ
Виктор Гринберг

Хотел написать, что я их не употребляю, а потом подумал... Купили дети мясо на шашлык и овощи прихватили и бабушку проведать приехали. Понятно в супермаркете. По виду пластмассовые. Ясно ГМО. Остатки еды снесли в компостную яму. Через год там вырос куст помидоров. Они же стойкие, эти ГМО. И опылились помидоры на бабкиной грядке. Пчелы, жуки, бабочки- они же трудяги. Она сердешная думает двумя головами, что у нее урожай экологически чистый. За последние 20 лет столько отравы в Россию завезли, что найти не ГМО даже на приусадебных участках трудно. Но я на этикетках читаю и ГМО не покупаю.

4
0
Артём Курманов
Артём Курманов

А почему вы решили что ГМО отрава, по телевизору смотрели?

1
ВГ
Виктор Гринберг

Я не сказал, что ГМО отрава и по телевизору об этом смотреть недосуг. Просто когда эксперты генетики об одном и том же говорят диаметрально противоположные вещи стоит задуматься, что кто-то из них не прав.

1
Артём Курманов
Артём Курманов

Вот именно!

1
Игорь Швецов
Игорь Швецов

Согласен с Виктором для этого у человека есть разум

1
АС
Александр Сакович

Я не опасаюсь, а просто употребляю продукты которые сам произвожу, а вот моим знакомым по ходу все равно на протяжении 45 лет им все до лампочки каждый день пьяные жрут все что попадется курят все что дымится в 65 лет давление 130 на 80 и плевать на все. Все болезни из за нервов а не из за ГМО и не надо поднимать пенсионный возраст нужно просто сделать жизнь невыносимой и порядочные людишки резко заселили кладбища в Белорусии

0
0
Василий Галимов
Василий Галимов

Социальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ! (ГМО) - продукты питания, полученные из генетически измененных растений и животных, которые являются самым настоящим ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ!. То есть ГМО это не только растения, но и всякий живой организм с измененными генами

5
0
Артём Курманов
Артём Курманов

я получается тоже?

1
Василий Галимов
Василий Галимов

тоже.

1
Артём Курманов
Артём Курманов

а почему меня никто не боится?

1
Василий Галимов
Василий Галимов

волков бояться в лес не выходить.

1
Василий Галимов
Василий Галимов

волков бояться в лес не выходить.

1
МШ
Маргарита Шульженко

Ставят вопрос на ГД о том , чтобы с территории России убрать эту чертовщину. Запретят Семена с Запада. Заставят Россиян выращивать натуральное. Не знаю, постановлений и законов у них много, но кого заставят восстанавливать наше с/х?

0
0
МК
Марина Кацюба

у нас давным-давно нет экологически чистых продуктов...ГМО - это реальность нашей жизни! Люди питаются пищевой химией, результаты уже очевидны ..более 20 % супружеских пар страдают тем или иным видом бесплодия..

2
0
Артём Курманов
Артём Курманов

Что такое пищевая химия?

1
МК
Марина Кацюба

это те же самые, колбасы, масла, кондитерка..мясо из животных, выращенных с помощью гормонов роста..

1
NK
Nikola Kozhochinu

Конечно,но это вышло уже из подкотроля и лишь для верующих во Христа есть надежда,Он сказал:все что купите на торгу не исследуй,благослови и ешь!Ибо сказано:если попросишь у Отца хлеба Он не даст тебе камень!

0
0
Лю
Лючия

Это прямое генетическое "убийство".Кто проверял последствия этого через поколение?Два?Проверка на животных показала,что последующие поколения са мок-бесплодны,т.е. идет вырождение...Делайте выводы сами...

12
0
Лю
Лючия

А вы злой человек

1
Артём Курманов
Артём Курманов

Ну вам конечно же видней! Удачи вам!

1
Лю
Лючия

И вам того же

1
Артём Курманов
Артём Курманов

Спасибо 🌹

1
Лю
Лючия

Всегда пожалуйста!!!

1
ДГ
Даша Гарина

ничего, что без них человечество давно бы сдохло с голоду? Это раз, они безопасны, это два. И наконец три - они везде, практически вся пшеница - генно-изменённая, а так же помидорки, огурчики, картошка и т.д

4
0
Артём Курманов
Артём Курманов

Всё верно говорите! 🌹

1
ДГ
Даша Гарина

хоть кто-то согласен))) я три года изучала генетику в университете, и когда слышу про вредность ГМО, думаю, либо мои преподаватели все поголовно идиоты, либо я что-то не так поняла))))

1
Артём Курманов
Артём Курманов

вот вот и я про это! Сколько у людей иррациональных фобий на эту тему!

1
ДГ
Даша Гарина

наш народ из ящика (телевизора, в смысле) пугают, пугают и пугают..... чтобы думать было некогда)))

1
Саня Бутаков
Саня Бутаков

у крокодила в желудке перевариваются даже кости ... а человек ( если верить дарвину ) венец эволюции ... значит пусть ГМО нас опасается... тем более ГМО не так страшно как его малюют

1
0
Артём Курманов
Артём Курманов

Верно!

1
Валентина Килич
Валентина Килич

Не употребляю их. Питаюсь всем натуральным. Выращиваю почти все на огороде из овощей, а мясо, молоко, творог, яйца, брынзу, сметану делаю и продаю. Из живности имею 3-х коз, 20-кур.

0
0
МН
Михаил Нагорный

Добрый вечер автор исполнитель предлагает познакомиться с его творчеством на ю тубе в поиске набрать
Михаил Нагорный Настя и Михаил Нагорный Март и Желтый лист !

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Чем они хуже других? Разве картошка с измененным запахом, чтобы на него не зарились колорадские жуки хуже. чем натуральная. которую поливают всякими пестицидами?

5
0
Артём Курманов
Артём Курманов

Они не хуже!!

1
Дмитрий
Дмитрий

Именно. Чего же опасаться.

1
Артём Курманов
Артём Курманов

Я не опасаюсь!

1
Дмитрий
Дмитрий

Это все были риторические вопросы.

1
Ad
Adam

У нас нет выбора. Его будет всё больше. Глобальное потепление меняет климат. С урожаем будет проблема. Настоящее будет гибнуть. Чтоб не гибло, будут развивать ГМО.

0
0
Алекс
Алекс

помимо этой фигни мы много чего ещё должны опасаться-стресса= вредности на работе= нечистого воздуха= приём разных лекарств.эти факторы намного вреднее...

1
0
Артём Курманов
Артём Курманов

Эти вреднее, а ГМО опасаться не надо

1
Светлана Колобашкина
Светлана Колобашкина

Я смотрела целую передачу про это,мыши на которых проводились опыты уже во втором поколении не дают потомство или рожают уродов,делайте выводы....

1
0
Артём Курманов
Артём Курманов

http://velta-1.livejournal.com/37351.html Можете ознакомиться и еще раз сделать выводы, а то "целая передача" звучит очень устрашающе.

1
ГВ
Галина Владимировна

Непроверенная штука, до конца. На крысах, печальный результат. Ведь потребляют наши клетки, а там необычные гены. Что с нами будет дальше?

8
0
ГВ
Галина Владимировна

Как хотите, вам это нормально, а я против. Если, есть возможность на чем то заработать, то введут, что угодно и последствия пофиг.

1
Артём Курманов
Артём Курманов

Ну вам конечно же видней как все устроено

1
ГВ
Галина Владимировна

Сейчас, при нынешней системе проверки, ничего и никому не видно.

1
Артём Курманов
Артём Курманов

Тогда опасайтесь новых лекарств

1
ГВ
Галина Владимировна

Я ими практически не пользуюсь. Есть два вида болезней, либо х-ня само пройдет, либо п-ц, не лечится. Медики живут по первому принципу.

1
LL
Luda Larina

Сейчас их. полным -полно этих продуктов-овощей и фруктов.которые не обладают тем вкусом,какой у натуральных продуктов.,овощей, фруктов..

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

и не только.. сейчас в продукты какой только гадости не добавляют.. лучше питаться со своего огрода. Ночью можно с огорода соседа..

0
0
Вера Миленина
Вера Миленина

даже не знаю кому верить,одни говорят -опасно,другие-нет.покупая на базаре,все равно не знаешь,что они там посадили и вырастили.

0
0
Валентина Баринцова
Валентина Баринцова

Нет. Они безопасны. Все белки, в которых есть ДНК, разрушаются в желудке. Постороняя ДНК никогда не внедрится в геном человека

1
0
Артём Курманов
Артём Курманов

Все верно, только в белках нет ДНК.

1
Никто
Никто

в этом нет смысла.......... Внедрить в продукты ГМО - внедрили, но никто и никогда не занимался последующими исследованиями...........

0
0
Ma
Manyack

а чего их бояться? Человек всю жизнь модифицировал свои продукты питания... только раньше это была более медленная селекция.

1
0
Артём Курманов
Артём Курманов

Все верно говорите!

1
Алексссандра
Алексссандра

Да они щас все помоему в той или иной степени гмошные, но так как вдеревне живу своё по возможности выращиваю, и овощи и мясо.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
отправила посылку! из Казани в Краснодарский край...
плохо или хорошо у меня все в личной жизни и работе? погадайте пжл.
Будут ли изменения в личной жизни в ближайшее время? Эльвира 14.11.1981г.
Подскажите несколько супер страшный фильмов Заранее спасибо: 3
что ждёт меня в будущем? александр 29.04.1983
Есть ли онлайн-игра Ферма, на реальные деньги?
....посмотрите пожалуйста что ждет человека в феврале-марте этого года. фото.
я хочу открыть салон красоты но незнаю как помогите как это сделать
как одевались бандиты 90х
Как добраться от ладожского вокзала до ст. киповичи (общественный транспорт) в 00:00?
посмотрите пожалуйста что ждет человека в феврале-марте этого года. фото.
Дата рождения - 27.12.1970 г. , место рождения - г. Киров. Что было, что есть, что будет?
К каким специалистам обращаться по поводу эмиграции?
Сахалинская область и Камчатский край, какой из этих регионов более современный лучше развит и лучше инфраструктура?
Мне приснилось.. . вопрос к философам и психологам. Как описывает сон мое душевное состояние?