Ismet Djemilev

В какой стране появился гастук для костюма?

Ответы · страница 2
Relfang Relfang

В албании. Первый галстук - это оборвавшаяся веревка от виселицы. Чувак выжил, но узел долго развязать не могли. Так и ходил. Присмотрелись -гламурненько. Вот и пошла мода.:-)

Кристина Александр

знаю только что слово галстук переведен был с немецкого на русский ..а вообще в подробности не вдавалась ... и что очень редко его носят в повседневной жизни мужчины ))

Анжела Мамутина

В Хорватии.
История возникновения галстука ведет к немецкому названию Halstuch, что означает шейный платок. Галстуки возникли из мужских шейных платков.

Ольга Горина

В Хорватии.
История возникновения галстука ведет к немецкому названию Halstuch, что означает шейный платок. Галстуки возникли из мужских шейных платков.

Евгений Комиссаров

Наверное,где то в старой Европе,точно не помню.В начале это было,что то вроде носового платка или тряпочки для рук.Потом превратился в галстук.

Larisa Kalina(Kazak)

Наверно южная америка,ковбой всегда носили нашейные платки,а когда выбрались в цивильное общество,заменили их другим шейным отрибутом.

Наталья Фофанова

Первый вариант - Франция, но это было бы очень просто....:) Думаю, что галстук появился в Скандинавских странах (климат более подходящий)...;)

Федор Васильев

истоки можно искать еще в Древнем Египте и Риме,ну а "современным" внедрителем галстука в моду можно считать французского короля Луи XIV.

Радуга:)

История галстука началась еще в Древнем Египте, также первыми начинали носить галстук китайцы и вообще это длинная история....

Татьяна Черная

это шейный платок-сначала римские регионы.австро-венгры.потом Париж! Король Луи и ввел их в моду ,а Париж законодатель мод!

Лина Арчакова

Гастук? А Вы в каком городе живете? Вот там и придумали именно Вы ! Потому как такой детали гардероба не существует-ГАСТУК!

Eric Cartman

В Асашай... Там когда негров вешали, потом веревку отрезали, а с шеи петлю не снимали... Так и хоронили с "галстуком" на шее...

Татьяна Новак

Думаю , что в той стране , где впервые оборвалась верёвка на шее , у смертника , и все воочию увидели : ну как это ему идёт !

И*
Ильдар *

а какая теперь разница, вы лучше скажите какая страна в мире сейчас является абсолютно свободная от этого аксессуара !?

Александр Плотников

изобретателями галстука были не всем известные модники-французы и не гордые аристократы-англичане, а хорваты.

Анелия Кузьменко

Родина галстуков - Хорватия, в XVII-XIX вв. многие хорваты отправлялись в европейские страны на службу и заработки.

Михаил Чернышев

есть разные версии... не знаю где раньше, Китай (терракотовая армия), древний Египет и Рим - шейный платок... 🙂

Елена Иванова

в париже кусочек ткани завязывали на горло мужчине от простуды ну как то так может я не права? а вы знаете

Виктория Званчук

я думаю ещё в древности в Риме они там платки носили.потом в Англии и Франции. Может я ошибаюсь конечно

Ир
Ирина

в хроватии, поэтому крават по французски и краватта по итальянски является не кроватью, а галстуком

Tatiana Lutovinova

еще в древнем египте, но время появления в европе считается период правления Людовика 13 во Франции

Татьяна Лыпко

в 210 году до н.э. солдаты первого императора Китая Ши Хуан-ди уже носили шейные аксессуары из ткани.

Бала Мут

во франции. у казненного отрезали веревку . она очень украшала его . так появилась мода на галстук

Александр Завелицкий

в стране где отсутствовало животноводство и профессии как ветеринар крс вообще не существовало

Ирина Новик

с немецкого «галстук» - шейный платок-зарождается мода на галстуки В ХVII веке в столицt Франции-