вн
виолета небесная

В XVI веке чай на Руси продавался как:A: Приворотное зельеB: ПротивотараканноеC: Средство от меланхолииD: Противозачаточное

Ответы · страница 2
Жужа

от меланхолии,хотя есть поговорка:чай не пил- какая сила,чай попил -совсем ослаб

Валерий Воронков

так то был чай, а не некое рассыпчатое вещество, обильно пропитанное краской...

Елена Матушкина

Представила, как чай разливают по углам от тараканов)))Думаю, все-таки, А

Владимир Гараган

Чай на Руси был введен Петром 1. а он жил гораздо позднее указанной даты.

Станислав Пимшин

Ну точно не от тараканов и не противозачаточное, хотя смотря какой чай))

Клара Захаровна

нравится вариант "противозачаточное", но напишу,что от миланхолии..)))

Станислав Мальцев

Да Вы пьяны, Мадам!

Клара Захаровна

Да вы ХАМЛО !!!

Станислав Мальцев

но-но-но...Без оскорблений! не вытяните!

Клара Захаровна

тогда думайте ,что и кому пишете!!!!))

Станислав Мальцев

так если попытаться рассмотреть интонацию Вашего предыдущего ответа, то не вольно напрашивается предположение...А если Вы шуток не понимаете...то простите великодушно...

Александр Бойцов

ну раз бодрит, значит и от меланхолии помогает....скорее всего "С"...

Хоть Бы Хто

сейчас почти всё можно отписать к одной из этих категорий)))))

Gek Stormov

интересно, куда его нужно было вливать чтоб детей не было.....

Ник 137

Ну, как средство контрацепции, он и сейчас на первом месте !

Ник 137

Конечно......только применять его нужно не "до" или "после"....а "ВМЕСТО".......

Елена Любимая

😄 😄 😄 не согласнаЯ вместо))))) O_o

Андрей Азарский

Ого я и не знал как это противозачаточные то что им мыли? 🙂

Bellator Luminis

Его подменяли квасом) Но как противозачаточное по-любому

Татьяна Василенко

Представляю,сколько незапланированных детей родилось!

Наталья Афанасова

прямо страсти какие то! а просто как водички попить не?

Садык Аскеров

как приворотное наверно..у русских все через приворот

Сергей Хлевов

Никак не продавался... Чай на Руси появился в 17 веке...))

Swetlana Berdnikova

от меланхолии.хотя не знаю,когда он на Руси появился.

Любовь Амерханова

Чаи они были есть разные для удовольствия и лечения.

Ан
Анастасия

Да сейчас тоже.))))) Сплошные лечебно-целебные чаи.))))

Оксана Стабровская

какие изобретательные были, и главное в это верили

Сергей Исаев

И сколько надо чаю выпить , чтобы не забеременеть ?

Дмитрий Лебедев

Ну вообще-то Е: как средство от.энфлюэнцы. гриппа.

Лариса Мельникова

впервые слышу, но чай был из травок и листочков

Светлана Попова

ууу.это нонькое,аверное,как приворотное зелье

Валентин Рыспаев

да ну)))) ну как ну как поподробнее с пункта д))))