Мария Романова

что делать, если собака не ест обычную еду, даже иногда мясо???

даже чашку помоешь, а она не хочет. Сделаешь кашку с молочком, тоже не ест. Может просто вредная у меня собака

Я ее кормлю cухим кормом Pedigree, когда ухожу на работу, прихожу также все в чашке. Потом налью ей суп лапшичный тоже не ест

Юлия Бенделиани

Так вы кашу с мясом положите, а не с молоком, и мяса побольше, а то, что вы даете несъедобно.

Ма
Марина.

ПЕДИГРИ? Знаете, я не удивилась, почему-то.. . Значит так, от этой отравы отучайте, т. к она вызывает привыкание и собака НИЧЕГО из "нормального" не ест. Видать уже проблемы со здоровьем начались, запишитесь к ветеринару (биохимию, кровь сдайте)
Вот сайт, тут про ЭТО прочитайте: vet-doctor.ucoz.ru/news/2009-08-27-3

Антон Костров

Вы даете несъедобную еду!
Какая нафиг кашка с молоком? Какой супчик? ? Педигри - отрава.. . Экономите на собаке (((
Либо нормальной натуралкой ПРАВИЛЬНО кормите, либо сушкой. И нельзя ничего оставлять. Не съела за 15 минут - убрали. Только вода должна быть всегда.
Почитайте, КАК и ЧЕМ правильно кормить собаку. Не гробьте собаке ЖКТ!! ! Лечение обойдется гораздо дороже, чем кормить правильно....

Вероника Лопатина

голод лучая приправа

Александр Андрианов

Тут два варианта - либо впихивать насильно, что у вас навряд получится, либо таки да - голод. Не кормите несколько дней - станет хавать все (почти) . Конечно если не на вовсе упертая.

Екатерина Степанова

Вот некоторые причины : Тревога, Тревога у собаки может быть связана с переездом на новое место жительства, появлением в доме других домашних животных или маленького ребенка. Даже гром и сильный шум может спровоцировать беспокойство у собак, поэтому она пару дней будет отказываться от еды. Депрессия
Депрессия у собак часто сопровождается отказом от еды. Депрессия может быть вызвана потерей хозяина, болезнью или дисбалансом химических веществ в организме. Вялость и депрессия у собак поддается лечению.
Расстройство желудка
Если у собаки рвота, то это значит, что у нее расстройство желудка, и она будет отказываться от еды. Проблема с желудком может пройти сама по себе, однако если рвота повторяется неоднократно, то необходимо обратится к ветеринару.
Как и у человека у собаки может развиться кариес и болезни десен. Все это вызывает болезненные ощущения, поэтому собака будет отказываться от еды и ей требуется помощь ветеринара. Воспаление десен помогут снять антибиотики, а больной зуб следует удалить. Предотвратить болезни полости рта у собаки можно, если соблюдать ежедневную гигиену и чистить собаке зубы щеткой. Если во рту у собаки есть ранки, она также будет отказываться от еды. ПаразитыПаразиты могут стать причиной отсутствия аппетита у собаки. Кишечные черви вызывают вялость, слабость и рвоту.
Болезнь сердца
Если у собаки нет аппетита, то, возможно, она страдает сердечнососудистым заболеванием. Болезни сердца также могут сопровождаться сухим кашлем и безуспешными позывами к рвоте. Проблемы с сердцем являются очень серьезным заболеванием, которое требует помощи ветеринара.
Отравление
Если собака подбирает на улице мусор, ест траву или другие растения на улице, то это может привести к отравлению. Симптомами отравления являются рвота, вялость, отсутствие аппетита.

Ольга Терон

Не оставлять миску с едой, отказалась- нужно убирать! Собака спокойно может обходиться без еды сутки, думаю 2-3 таких предложения и всё съест)

Екатерина Сушилина

Нет, просто собака чем то заболела.. .
Отвезите его к ветиринару.. .
У него же нет языка чтоб сказать, вот так и выявляется болезнь, отказ от пищи, дипрессия.. .
Срочно отвезите к врачу, мне очень жалко собачку!!!

Александр Палютин

Либо собака больна, либо избалована, либо вы неправильно ее кормите.

Тимур Эгипт

Если приучили изначально к производственным кормам, то это нормально, что она не ест