Гр
Григорович

"Около 80% людей - рабы, только лишь потому, что добровольно работают на кого-то, получая деньги как вознаграждение, причем в рассрочку в течении 30-40 лет в форме зарплаты. Они не могут выйти из этого замкнутого круга" (J.G.Jonhnson) А есть ли иная альтернатива у этих людей?

Ответы
Господин

Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

Гр
Григорович

У вас эта заготовка на все случаи жизни?

Александра Розова

Есть: все бросить и посмотреть на свое существование со стороны, переосмыслив траты жизненного времени на более эффективные методы зарабатывания денег и достижения прочих благ,...

Гр
Григорович

Уточните пож.

Артёмуш S

есть, не работать и посмотреть, что из этого получится, только они боятся начать и я в их числе. Но меня то сдерживают двое детей и супруга, был бы я один, но всё равно не знаю смог бы

Гр
Григорович

Дети - это хорошо!

Людмила Князева

Да! Убить всех, или отрешиться до безумия от своих близких, либо на всех и вся забить....и предать огню, что бы не вернулось

Гр
Григорович

О чем это вы?

Людмила Князева

Я о возможности убить раба в себе

Гр
Григорович

Какая глубокая философическая мысль, требующая некой драматизации!

Vo
Voron

Писал, видимо, какой-то торгаш, который понятия не имеет, что такое работа.

Светлана Борисенко

можно воровать.. или торговать телом.. а кто такой этот Джонсон?

Гр
Григорович

Будешь изучать его труды?

Светлана Борисенко

сначала надо узнать кто это ))

Гр
Григорович

Экономист, занимается Трудовой теорией, продолжатель идей Джона Мейнарда Кейнса...

Светлана Борисенко

можно тоже почитать, когда-то, когда я училась, мне нравилась экономическая теория

Гр
Григорович

Мне тоже))

Светлана Рехвальская

есть...но только не все воспользуются этой альтернативой

Гр
Григорович

А что за альтернатива?

Pfyelf

???

Светлана Рехвальская

я ответила на первый вопрос? а дальше думайте сами

Гр
Григорович

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно поднабраться и забыть про другие вопросы.

Светлана Рехвальская

вообще труд такой же товар и должен оплачиваться... только труд труду рознь... и кем работать , где и за что--это решает сам человек чаще... альтернативы... что вы скажете о волонтерах? о домохозяйках?

Гр
Григорович

Вот, в чем беда наша - труд товар! А отсюда и отчуждение прибыли!

Ле
Лета

а у вас она есть?)

Lev Lytikov

... альтернатива , всегда есть.... 😄

Сергей Ткачев

НЕТ... ЭТО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ КРЫСЫ В СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ..

Людмила Миронова

стадное чувство....что все, то и марья крива....

Ан
Анечка

Стадное чувство это какой то ужас!!!Особенно крысы,это очень нехорошие грызуны.И подлые!!!