Наташа Кулешова

Собираюсь в Коста Рика... есть Шенген годовой Греция... еще не летал никуда по шенгену. По нему лететь можно?

Елена Кузнецова

Если в паспорте стоит действующая не менее 3 месяцев виза США, Канады или Шенгенская виза, то граждане Российской Федерации могут въехать в Коста-Рику без консульской визы со сроком пребывания до 30 дней.

Ирина Якунина

Коста Рика не входит в ЕС и в страны Шенгена!

Алена Ивасенко

Какое отношение имеет европейская виза Шенген к стране Коста-Рика ?

Александр

виза должна быть открыта, все равно лететь через европу, оптимальный вариант через мадрид, надо взять стыковку побольше и просто выйти и войти. Или делать отдельную визу на коста рику.