АЮ
Андрей Юшкевич

Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

87
8
0
Ответы
Амренов Данияр
Амренов Данияр

во первых это петух яйцо не может нести яйцо). во вторых
если гребень крыши идеально ровный, и толшина острия гребня пара милиметров, и если яйцо упадёт чётко по центру своей оси, то оно никуда не упадёт, даже если учесть, что это курица. От угла наклона не зависит направление падения. Ну а если крыша сначало была ровной, а потом один край кто-то поднимет (не важно как), то увеличится ширина верхушки крыши и увеличится она только с той стороны, где её подняли. Следовательно яйцо будет стоять не ровно и оно упадёт в ту сторону, которую не трогали.

0
0
Олег Ultra
Олег Ultra

в которую завалится петух вместе с яйцом, после того как его увидит хозяин яйца и палнёт в него из шмайсера, и завалятся они в сторону полета пули, не зависимо от крутизны ската. Надеюсь исчерпывающе?

0
0
Евгения Степанова
Евгения Степанова

с каких пор петух откладывает яйца оО?

0
0
КА
Карен Аветисов

Нафег мне холодильник, если я не курю.

0
0
АЗ
Аленка Захаревич

Ну как бы петух не откладывает яйца))

0
0
АЗ
Анжелика Зимина

Петух? Хочу на это посмотреть)))

0
0
ZB
Zhanna Belonozhko

петух откладывает яйцо????????

0
0
Ирина
Ирина

Это что,урок математики?

0
0
Другие вопросы
Душа, дух, вечное живое существо, где различие и единство? d v v c.r u
Что такое третичный период у Тейяра де Шардена?
как назвать людей ...вн+
Скажите пожалуйста! Очень нужна помощь!
Почему я не понимаю своего кота?
так зачем Настеньке понадобился Аленький Цвюточик.. . что в нем такого волшебного.. . нипаиму до сих пор ???))
как размагнитить вещь?
ст. 158 ч. 3 п. а предварительное следствие идет уже 9 месяцев. в суд дело не передают. сколько они могут это все еще тянуть?
Мне приснилась мооя бабабушка, но она умерла, уже давно... Она нянчичала мою дочь, к чему это???
кто придумал громко топать?
Как проводят обряд посвящения в викинги????
Что у вас вызывает темное звездное небо?
В жизни вопроизводится момент из сна!
Что такое мегарегулятор?
Почему верующие разных религий .ненавидят друг друга и даже убивают. Это, что бы понравится Богу ??