Андрей Юшкевич

Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

Ответы
Амренов Данияр

во первых это петух яйцо не может нести яйцо). во вторых
если гребень крыши идеально ровный, и толшина острия гребня пара милиметров, и если яйцо упадёт чётко по центру своей оси, то оно никуда не упадёт, даже если учесть, что это курица. От угла наклона не зависит направление падения. Ну а если крыша сначало была ровной, а потом один край кто-то поднимет (не важно как), то увеличится ширина верхушки крыши и увеличится она только с той стороны, где её подняли. Следовательно яйцо будет стоять не ровно и оно упадёт в ту сторону, которую не трогали.

Олег Ultra

в которую завалится петух вместе с яйцом, после того как его увидит хозяин яйца и палнёт в него из шмайсера, и завалятся они в сторону полета пули, не зависимо от крутизны ската. Надеюсь исчерпывающе?

Евгения Степанова

с каких пор петух откладывает яйца оО?

Карен Аветисов

Нафег мне холодильник, если я не курю.

Аленка Захаревич

Ну как бы петух не откладывает яйца))

Анжелика Зимина

Петух? Хочу на это посмотреть)))

Zhanna Belonozhko

петух откладывает яйцо????????

Ирина

Это что,урок математики?