Мария Борисова

Что такое третичный период у Тейяра де Шардена?

Be

Тейяр де Шарден крупный ученый палеонтолог и одноврременно известный христианский философ -- эволюционисст. Третичный период началлся около 60 миллионов лет тому назад и продолжался прримерно 7 миллионов лет -- время господства пресмыкающихся. Шарден рассматривал Мир как живой единый организм, пронизанный Божественным Духом, человек в нем эволюциониррует до "Точки Омега" -- Абсолюта.

Татьяна Иванова

Если ты про геологию я расскажу .Третичный период старинное название 2- ух периодов кайнозойской эры неогенового и палеогенового периодов.