Александр Shulbert

География, третичный сектор экономики!!

Несколько вопросов, напишите, пожалуйста, ответы на те, которые знаете!

1. Почему производство услуг становиться важнейшей сферой современного хозяйства?
2. Почему для устойчивой работы транспорта необходимо взаимодействие всех его видов?
3. Составьте характеристику географических особенностей транспортных сетей Москвы
4. Оцените на примере своего населенного пункта (микрорайона) размещение и развитие предприятий торговли, общественного питания, здравоохранения. Предложите и обоснуйте свою схему их размещения.

плюс еще пара вопросов по вторичному сектору

1. Подумайте, как будет изменяться география пищевой промышленности при расширении производства продуктов питания нового поколения: замороженного хлеба, десертных блюд, и т. п.
2. Предложите варианты создания предприятий черной металлургии на Дальнем Востоке с учетом специфики его природы, размещения населения и транспортных сетей.

Заранее огромное спасибо!

To
Tony

1) потому что производство улучшается требуется для работы меньше людей, чтобы обеспечить занятость населения переходят в другой сектор хозяйства - производство услуг;
2) потому что, как правило, они работаю "вместе", как единое целое. например, сначала товар доставляется ж/д транспортом, потом необходимо его дополнять авто транспортом, т. к. сж/д транспорт доставить на предприятие товар не сможет (если нет подъездных путей) . Поэтому один транспорт дополняется другим;

По вторичному сектору:
1) Потому что будут вовлечены восточные территории... там можно выращивать многие культуры, которые импортируются