Оля Трохинина

Как «точки роста в экономике, в частности, в добывающем секторе» можно «распространить на всю экономику»?

По сообщениям СМИ, президент в ходе беседы с премьером отметил, что «В целом прошедший год был неплохой. » Он рассчитывает, что «Медведеву удастся, не только используя все наработанные ранее механизмы выхода из кризиса, но и вновь создаваемые инструменты использовать для того, чтобы поддержать точки роста в экономике, в частности, в добывающем секторе, чтобы распространить на всю экономику и добиться консенсуса в Государственной Думе. »
В связи с этим хочется узнать мнение финансистов и бизнесменов.
Как «точки роста в экономике, в частности, в добывающем секторе» можно «распространить на всю экономику» ?

Юрий Барметов

Рост в этом секторе вызывает рост в сопряженных отраслях (металл, трубы, топливо и т. п. ) соответственно снижение безработицы, увеличение доходов, а за тем налогов...