Ди
Дильмурат

Верите ли вы в приметы? Иными словами - суеверны ли вы?

9867
384
–1
Ответы
СМ
Станислав Манига

У многих суеверий есть историческая основа.Например, примета "третий не прикуривает" повелась со времен крымской войны.Тогда появились первые нарезные винтовки у англичан,которые отличались дальностью и точностью боя.Понятное дело,именно тогда появилась ВУС "снайпер-стрелок".Значит,спичек в обиходе не было,раскуривали трубки наши солдаты на бастиона Севастополя таким макаром-кремень+кресало-искра-трут-от трута прикуривать.Значит сидит вечером стрелок,наблюдает.Видит искру-наводит,огонек-целится,определяет расстояние.Короче,аккурат к третьему прикуривающему пуля и прилетала.Такая история.

0
0
Галина Азадалиева
Галина Азадалиева

Все приметы у нас в голове. Мы всегда думали, что птица в окно - к беде. Мой муж сказал, что мы сами беду кликаем, когда уже ждем. Птица в окно - к деньгам. у мужа на родине такая примета. Я поверила, жду денег, когда птичка стучится. И они прилетают)))

0
0
Kита Сомерс

нет.все черные кошки на районе знают меня - кормлю ежедневно.в зеркало смотрюсь трижды в день - утреннее умывание,перед выходом,вечернее умывание.под лестницами не хожу.какие там еще приметы есть?

1
0
Ди
Дильмурат

Сейчас вспомним: баба с пустыми ведрами, встать с левой ноги, рассыпанная соль... Много примет, и все - чушь. Разве что метеорологические являются точными

1
Эрмек Джусумбеков
Эрмек Джусумбеков

Для начала ; приметы это наблюдения веками сложившиеся в народе. А черная кошка, пустое ведро, это суеверие так что не путайте. В пиметы я верю. Если тучи черные значит к дождю)))

1
0
Ди
Дильмурат

Я не про метеорологические приметы. Просто не знаю, как написать правильно

1
НМ
Нигина Мурадова

Верю во встреченную женщину с ведром (любым - хоть полным, хоть пустым - все равно все пусто будет), а в перебежавшую дорогу черную кошку - нет. Суеверна ли я?

6
0
Ди
Дильмурат

Не знаю. Наверно, все-таки да

1
НМ
Нигина Мурадова

Хотя, как говорят, что мужчина с двумя пустыми ведрами на встречу лучше, чем женщина с одним полным. Как по мне, так любое ведро на встречу или по одной полосе, не зависимо кто с ним идет - это всегда для меня провал в деле, на которое иду. А вы суеверны?

1
Ди
Дильмурат

Нет. Абсолютно

1
НМ
Нигина Мурадова

Никогда не замечали? Даже по приметам погодным не суеверны?

1
Ди
Дильмурат

А, это другое. Это не суеверие. Погодным приметам есть рациональное и вполне логическое объяснение. Я же имею в виду мистические приметы

1
НМ
Нигина Мурадова

Значит, черный кот у меня не мистика, а ведро - это то еще

1
ЗК
Зоя Кузнецова

Нет. Я считаю что это людские выдумки, и что во всех случаях происходивших с людьми ( типо связанных с приметами) является людское подсознание.

0
0
Татьяна
Татьяна

Я не суеверна,но если нагадит птица на окно,жди неприятностей,перебежит кошка,неудача,мелкая,залетит птица в дом,жди вестей,чаще нехороших.

0
0
Ирина
Ирина

Попробуйте "Харакири"! Откройте для себя внутренний мир! Сочная мякоть желудка и вся острота ощущений! "Харакири" - самуРАЙСКОЕ наслаждение!

0
0
Unger1
Unger1

Ну так то нет но вот если в пятницу 13 в полнолуние мне перейдет черный кот с пустым ведром ...да еще поздаровается я наверно испугаюсь)))

0
0
МО
Мечта О Крыльях...

Суеверна)) в кошек, ведра, и некоторые риметы относительно дней недели, и что краюшку хлеба нельзя начинать после захода солнца.

0
0
Светлана Спицина
Светлана Спицина

не суеверна в этом смысле ,но жизнь дает подсказки и надо уметь их читать и применять к своей ситуации,а мы бываем слепы и глухи

0
0
НК
Нат_ Ка

Нет, это глупость. Если чёрная кошка перешла дорогу, значит ей просто нужно на ту сторону улицы. Мы сами устраиваем свою судьбу

3
0
Ди
Дильмурат

Я сам всегда привожу пример с черной кошкой)

1
НК
Нат_ Ка

А вы верит?

1
Ди
Дильмурат

Нет, Вы что

1
Мирослав Манюк
Мирослав Манюк

Возможно все - ты мне поверь не веря,
Моя судьба кроилась раз на пять.
Я исхожу из глупых суеверий:
Слова способны убивать.

0
0
Василий Старосельский
Василий Старосельский

В некоторые приметы верю. Вот у байкеров есть примета: если в глаз попала муха - ты едешь без очков! 😄 Нет, я не суеверен.

0
0
Даррен Лирс
Даррен Лирс

В некотором смысле. Свято верю в то что нельзя детей называть в честь близких (и особенно умерщих) родственников

0
0
ИР
Ирина Романовская

В пару штук, которые в детстве были привиты, про черног кота, хотя это всего лишь самовнушение, поэтому не стоит))

0
0
СК
Спика Колос

я не знаю, суеверие это или нет, но они (приметы) работают... проверено, даже тогда, когда и не знала о конкретике

2
0
Ди
Дильмурат

О как

1
СК
Спика Колос

да именно

1
НД
Надежда Доронина

Отношусь с юмором, но не пренебрегаю. Все-таки, это в некотором роде, перешло к нам от прадедов, вроде традиций.

0
0
Илюся Кутаева
Илюся Кутаева

В некоторой степени. Если это суеверие может спасти мне жизнь, то да. Если оно будет препятствовать мне - нет.

0
0
Ксения Черняева
Ксения Черняева

к черным кошкам,которые переходят дорогу-претензий не имею,да и в целом-все суеверия пережитки язычества

1
0
Ди
Дильмурат

Полностью согласен!

1
Voodoo Doll
Voodoo Doll

не верю. не суеверна. Все это выдумали люди, чтобы снять с себя ответственность за собственные поступки

1
0
Ди
Дильмурат

Жестко, но точно!

1
Константин Бессонов
Константин Бессонов

Вчера трех кошек заставил через дорогу ходить, устал пока черных нашел, никакого эффекта. Пичаль-бяда

0
0
VG
Valerij Granickij

на все приметы можно придумать отмазки! я знаю точно-если у меня левая ладонь чешется-это к деньгам

0
0
АК
Апександр Калюжин

верю только в одну примету;Если в понедельник 13-го чёрная кошка перейдёт дорогу с пустыми вёдрами.

0
0
Rom@n Pol@nsky
Rom@n Pol@nsky

Я не суеверный (в целом), но в отдельные приметы верю. Нуу или, скажем так, стараюсь им следовать... 🙂

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Винни Пух - выбрался из ямы
ПОМОГИТЕ!!!!телефон андроид, экран не менее4 дюймов, играми и приложениями пользуюсь только с маркета, камера 5 хватит,
Чем отличаются свечи зажигания ваз 2101-7, 2108-9, 2111-15, 2118, 2170 ???
как развеселить девушку в больнице
как получить временную регистрацию в Брянске?
так что получается, когда вся страна боролась с фашистами, в это время печатали журнал, найку и жизнь, наверное сталин любил
на водогрейке Ariston при вкл. на максимум нагрев не полностью, еле теплая вода. причина в терморегуляторе?
Что можно подарить маме, папе, тёте с дядей на новый год (примерно на 300 руб)
продаю кв покупаю другую положены ли мне какие-то выплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, детские обычно поступают на счет 3 числа каждого месяца.
Если очень сильно любишь человека простишь измену?
кому больше идет красное бальное платье? ? брюнеткам или блондинкам?
будет ли сегодня в полночь конец света или нет каково ваше мнение!
парад планет это очень страшно. ведь он сегодня
Сколько без перерыва можно снимать видео на фотоаппарат?