Николай Логачёв

Что значит Адам ?

Ответы
Светлана Гришина

Имена, тайна имени, значение имени, совместимость имени, сексуальность имени, секреты общения, именины
Значение имени Адам
От древнееврейского «созданный из праха земного». В раннем детстве нареченные этим именем болезненны, ранимы. Не похожи ни на отца, ни на мать. Очень эмоциональны, упрямы, настойчивы, с неустойчивой нервной системой, могут солгать. У них много друзей. Занимаются спортом: футболом, гимнастикой. Некоторые Адамы, рожденные зимой, могут стать спортсменами высокого класса благодаря своей настойчивости и даже упрямству.

В зрелом возрасте характер несколько меняется, становится более спокойным. Работают, в основном, спортивными тренерами, в сельском хозяйстве — агрономами, ветеринарами. Среди них есть программисты и конструкторы, кулинары и художники, священники и писатели.

В браке им не очень везет, хотя они сами — хорошие отцы семейства. Сложные отношения устанавливаются у Адама с женой и матерью: у них полная несовместимость.

Любят животных, природу, часто выезжают на отдых в лес. Ревнивы и упрямы, женам бесполезно командовать ими. Добиваются в жизни многого благодаря терпению.

Рожденные зимой Адамы талантливы, из них выходят художники и музыканты. Не любят много говорить, предпочитают действовать, и это способствует жизненному успеху.

Рожденные осенью, Адамы расчетливы, но более уступчивы и не спешат с выводами.

Адамы не карьеристы, идут к цели трудным путем. Всегда обдумывают свои слова, не рубят с плеча. Не любят ездить в командировки, осмотрительно выбирают себе работу. В браке не гнушаются никакой домашней работы. Из-за своего увлекающегося характера долго не женятся.
Православные именины Адам празднует

• 27 января •
Католические именины Адам празднует

• 24 декабря •
Совместимость имени Адам

• Антонина • Богдана • Вета • Ева • Мирра • Нонна • Олеся • Полина • Эльза • Ярослава
Несовместимость имени Адам

• Ада • Белла • Варвара • Гелла • Данута • Доминика • Леся • Моника • Софья Вот ссылка откуда взяла: http://mag.org.ua/names/name178.html Для сравнения - вот, дополнительно. Значение имени Адам

Буквальный перевод с древнееврейского - `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).

Этим именем нарекают людей во многих странах.

В раннем детстве нареченные этим именем болезненны, ранимы. Не похожи ни на отца, ни на мать. Очень эмоциональны, упрямы, настойчивы, могут солгать. У них много друзей. Нервная система очень неустойчива. Занимаются спортом: футболом, гимнастикой. Некоторые Адамы, рожденные зимой, могут стать спортсменами высокого класса, благодаря своей настойчивости и даже упрямству добиваются больших результатов. В зрелом возрасте характер несколько меняется, становится более спокойным.

Работают спортивными тренерами, в сельском хозяйстве - агрономами, ветеринарами; среди них есть программисты и конструкторы, кулинары и художники, священники и писатели.

В браке им не очень везет, хотя сами они - хорошие отцы семейства. Сложные отношения устанавливаются между женой и матерью Адама: у них полная несовместимость. Любят животных, природу, часто выезжают на отдых в лес. Ревнивы и упрямы, женам бесполезно пытаться командовать ими. Добиваются в жизни многого благодаря терпению.

`Зимние` талантливы, из них выходят художники и музыканты. Не любят много говорить, предпочитают действовать, и это способствует жизненному успеху. `Осенние` - очень расчетливы, но уступчивы и не спешат с выводами.

Адамы - не карьеристы, идут к цели трудным путем. Всегда обдумывают свои слова, не рубят с плеча. Не любят ездить в командировки, осмотрительно выбирают себе работу. В браке удачливы. Не гнушаются никакой домашней работы. Из-за своего увлекающегося характера долго не женятся.

Подходят для брака: Антонина, Богдана, Вета, Ева, Мирра, Нонна, Олеся, Полина, Эльза, Ярослава.

Не подходят: Ада, Белла, Варвара, Гелла, Данута, Доминика, Леся, Михайлина, Моника, Софья.

Именины: 27 января; 24 декабря.

По мнению П.Руже
Характер: 98%
Излучение: 97%
Вибрация: 114 000 колеб./с
Цвет: красный.
Основные черты: воля - активность - сексуальность - здоровье.
Тип: мужчины, носящие имя Адам, очень склонны замыкаться в себе и сурово взирать на других. Излишне субъективны, редко пытаются поставить себя на место другого человека.
Психика: руководствуются логикой, им несколько не хватает дипломатичности. Любимая поговорка: "Либо пан, либо пропал". Гордость - их уязвимая черта, и вполне можно сыграть на их стремлении всегда и всюду быть самыми лучшими и непревзойденными.
Воля: очень сильная, даже деспотичная.
Возбудимость: слабая, но придает им некоторое тепло.
Скорость реакции: это холерики, однако полностью контролирующие свои реакции. Они тщательно подбирают себе умных и интеллигентных приятелей, которым остаются верны, но не представляют себе дружбы без полного подчинения друзей своей воле. Очень чувствительны к поражениям и неудачам.
Активность: комментарии излишни!
Интуиция: более или менее прислушиваются к ее голосу.
Интеллект: обладают живым, холодным аналитическим умом. Не изучив досконально ситуации, не делают выводов.
Восприимчивость: сильная, хотя пытаются скрыть свою чувствительность. Обладают беспощадной памятью, никогда не забывая ни о сделанном им добре, ни о причиненном зле.
Нравственность: высокая нравственность - одна из их главных черт; не признают шуток на эту тему.
Здоровье: обладают огромной живучестью! Здоровы, устойчивы к болезням, однако должны следить за системой кровообращения и сердцем.
Сексуальность: очень чувственны. Рано достигают сексуальной зрелости, но совершенно не знают и не понимают женской психологии. Вместо того, чтобы попытаться обольстить женщину, ведут себя, как пещерные люди...
Поле деятельности: легко достигают успеха. Привыкли с детства к дисциплине и требуют того же от других. Работают для достижения определенной и четко поставленной цели, а не ради неожиданных открытий. Им нравится медицина, добиваются больших успехов в торговле.
Общительность: это их слабая сторона. Недостаток такта приводит к тому, что окружающие начинают испытывать к ним антипатию.
Дополнительно: не нужно делать из них "злых волков", так как это доставляет им огромное удовольствие, в то время как у окружающих развивается комплекс неполноценности. Не забывайте, что с детских лет их нужно ставить на место, позже это будет значительно труднее... если не совсем невозможно! Ссылка: http://www.gorockop.ru/taina_imemi/adam.htm С уважением, Светлана.

Petr Schepkin

84959142632 аналитическая записка 08.03.2013 ОБРАЗНО кратко переведете сами аналитиков до хрена у родины хрена им в отличии от меня ДЕНЬГИ платят ДОПУСТИМ в самом малом подразделении СКР меж.рай. у нас 4и района ФСБ меж рай 8мь районов в регионе около 64 районане столь важно не буду сматреть сколько ЗАБЫЛ это не суть (муниципальных которые ещё делятся на более мелкие ) так обстоят дела во всех структурах ИХ ДАЖЕ ПЕРЕЧЕСЛЯТЬ НЕ БУДУ (вам тогда делать нечего будет) СБЕР БАНК, АГРО, МИЛИЦИЯ прокурор суды налоговая почта ( все что делится ) допустим РАЙОННЫХ вроде 1.829 штук ПРИ этом городов почти 2.500 штук при этом в РОСТОВСКОЙ районные центры не города ШТУК 20 в итоге непонятно СКОЛЬКО РЕГИОНОВ губерний если не известно сколько районовСМЫСЛ структур МОРЕ различных НАЧИНАЕШЬ слаживать не складываемое ОБРАЗНО семь восьмых +восемь четырнадцатых.+пять тринадцатых ТАМ ТАКАЯ хрень получается В ОДДЕЛЬНОСТИ вроде всё работает а ПО СУЩЕСТВУ нет взаимодействий НЕ ХВАТАЕТ моего ума как МОЖНО ВСЕМ этим ЭФФЕКТИВНО управлять КОГДА и числители и ЗНАМИНАТЕЛИ ну совершенно НЕ РОДНЯ в конечном ИТОГЕ НЕ ИЗВЕСТНО точно по ЧЬИ КРЕТЕРИИ брать если даже регионы варьируются от 81 до 89ти наилучший вариант чтоб и чеслитель и знаминатель БЫЛИ ОДИНАКОВЫ но пусть аналитики ХОТЬ одно подгонят числитель иль знаминательсмысл У ВОРЬЯ всё сложено она трапинка ПО ВАШЕМУ дурдому ЛИВИТИН вартонян болДАРЕВ были все дорожники ОНИ ИМИ и остались только если кто рыпнется ГАВКНИТ ему двое дверей ломают и на дурдом ДОБРОВОЛЬНО смысл украли деньги 3й разгрузочной на сочи и С МОСТА 3и моста КАЗАНСКАЯ перенесли вогнав в СТАНИЦУ 2км на 2 км 8мь км транзита Я СПРОСИЛ убирите транзит от школы МНЕ КАК И болдареву голубеву вартаняну дети ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ у меня дом лопнул ТРАНЗИТ ВОГНАЛИ после того уже как МЕДВЕДИВ призедент ДАЛ УКАЗ убрать транзит С ПОСЕЛКОВ А ОНИ СТРОИТЬ НАЧАЛИ смысл вартонян по ушам наездил голубеву И ОТДАЛ болдареву ЕЩЁ и ЧЕРТКОВСКОРЕ ДЭРСУ при этом ни одного подразделения КРОМЕ районное БОЛДАРЕВ не осталось всё дочернее милиция суды налоговая больница ( ЛЮДИ БЕЖАЛИ анекдот просыпаются чиновники А БЫДЛО НЕТ что же сволоча делать БУДУТ сбежали ИСКАТЬ где ) СМЫСЛ США ДАЛИ советников ЗАДЕЙСТВОВАЛИ САМЫЕ низменные ЧУВСТВА людей НАСЛОЖДЕНИЕ и вот в каждом районе БОЛАТИРУЮТСЯ как в США два пидораса один болдарев другой армянин ЗАЛЁТНЫЙ в казачьем краюИЗБИРКОМ НЕ ПРОПУСТИТ в не системногоНЕ ОТ чиновников взяточников ПРОСТО он их же повыгоняет СУЩЕСТВУЮТ РАЗРАБОТКИ мои 2005года У ЛИВИТИНА ИВАН ПАЛЫЧА ПРОФЕССОР управления КАДРАМИ при президенте (разберётесь ) ВОТ ЭТИ проститутки СДИРАЮТ КОЖУ С НАСЕЛЕНИЯ и не одного в РОССИИ не отозвали не сняли НЕ посадили ПАП РИМСКИХ снимают УХОДЯТ глав района НИ КОГДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО хоть все знают что БОЛДАРЕВ пол района украл рабочих лично на работу беретНО ОН делопроизводитель вартоняна ливитина НА БОЛДАРЕВЕ откуплена ТРАССА М 4 или 5ть она ну короче УЧАСТОК москва ростов ГДЕ ИДЕТ ЧЕРТКОВСКИЙ район и эта 3я разгрузочная на которую деньги потратили А ДОРОГА 3тия разгрузочная ТОЛЬКО НА КАРТЕ карандашём по готовой дороге провели ВОТ МЫ ПОСТРОИЛИ её нет совсем В РЕГИОНАХ И ФЕДИРАЛЫ далеко не УШЛИ они не проститутки ОНИ ВЫШЕ ОНИ СУТИНЁРЫ типо ТАКИХ как прохоров НЕ ПОНИМАЕТ США бумаги цветной хватит ДЛЯ США задача какова да помочь любыми способами разворовать ПОЛОЖИЛИ ЧТОБ да без разници кто ПРИРОДНЫЕ ресурсы по карманам ВОТ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ливия КАРКАРОС БОЛИВИЯ уго чавес МЕШАЮТ соединенным государствам америки НО ТАМ эти соединенные государства амирики ни при делах ИНИ БЫЛИ образованы авантюристами МОШЕННИКАМИ и законы там СДЕЛАНЫ для маленькой БОЛЬНОЙ кучке ЛЮДЕЙ ведь там нет разницы миллиард ДОЛЛАРОВ или их триллион ИЛИ 10 тр это болезнь и её не ОФИШИРУЮТ ( ни один ДУРАК НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ОН ДУРАК ЧТОБ ЭТО ПОНЯТЬ НУЖНО УМ ИМЕТЬ С ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ общепринятой НОРМЫ потребителей РАБОВ в сторону гениальности К СОКРАТУ ближе ну образно пишу) СМЫСЛ всё затоварино СТРАНА ВСЯ китаем ЗАБИТА таварами ПОДДЕЛКОЙ хай подняли конину НАШЛИ в сосиськах ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБУЮ ХРЕНЬ ПИХАЙТЕ только не мясо вот эти ( ВЕРНЁМСЯ К НАШИМ БАРАНАМ) вот эти больше 4х тыс БОЛДАРЕВЫХ ни кому ни чего не дадут делать ЕСЛИ ИМ НЕ ДАЮТ долю ( это я за газ свет писал и БТИ остальное АНАЛИТИКИ ни хрена не обработали нормально ДОПОЛНЯЮ) и только на канары да канада ездят опыт перенимает ( ДА ТЫ СУКА ДАЙ без всех взоимок взяток ) вот интересно мНЕ ДУРАКУ это понятно ВАМ УМНЫМ НЕТ ( проверял на дурдоме умных что не понемают что дураки до 75% остальные с отклонениями от НОРМЫ КОНЦЕНТРИРОВАННО СОБРАЛОСЬ по разным причинам до 25% с врачами А ВОТ В ОСНОВНОЙ массе НОРМОЙ ЧТО ВЗЯЛИ 99% умных И КАК они законы какие примут только направленные НА обогощение и НАСЛОЖДЕНИЕ он даволен что ИМЕЕТ нае обманул ОПРАВДАВАЕТСЯ заработал СМЫСЛ К НАШИМ баранам ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ЗЕМЛИ влияет на электро магнитную материальные блага это искушение от дъявола ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА С ДЪЯВОЛОМ И все за это платят до седьмого поколения я потомок дочери ДЕМИДОВА сына ПРИВАЛОВА дочери привалова СЫНА МАРОЗОВА бабушка морозова вышла за щепкина ПРА ДЕДА ПОД воронежем КРАСНЫЕ застрелили ( там памятник морячкам ШТУК 9ть в капусту покрашил В БУРУНАХ ) его брат бежал ПОСЛЕ ВОЙНЫ на личном авто пришли РЫЖЕЕ забирали ОДИН В БОЛГАРИЮ жарков ушел короче там хрень такая от нас почти ни чего не зависит НУ МАЛО ЧТО но возможно изменить во сновном набор стечений обстоятельст там МАЛЕНЬКИЕ щели что ГДЕ мы можем МЕНЯТЬ вот это и пишу а ВАШИ СУТЕНЕРЫ написали законов чтоб самим ни работать НИ КТО НЕ ХОЧЕТ работать всё ЭТО ПЕРЕШЛЮТ В область РАЙОН В ЛУЧШЕМ случае достанется разберать БУДЕТ помошник прокурора ( ВОТ ОН как РАЗВЕРНЕТСЯ КАК начнет порядок НАВОДИТЬ ) а вы говорите мы сократы ВЫ СОКРАТЫ мозгов наверно и до 2х % не работает УМНЫЕ ВЫ МОИ не пойму раз присылают ответы мы мол переслали ВОТ ПО ЗАКОНУ да в курсе всех что настряпали писал об этом тоже что не льзя рассматривать ни одной бумажки от всех остальных СМС со времени образования СКР видео всех ФАКСОВ и кто-то мелкий ему надаело работать ПОСТАВИЛ там у вас ЧТО С ПОЧТЫ казанская факс не идет А С редакции ДОРОГО каздый лист 30ть рублей А ТЫ ХОТЬ КОПЕЙКУ ДАЛ сволочь ЧТО ОТКЛЮЧИЛ мне жрать нечего ремон денег нет а вы хернёй занимаетесь пересылаете кинте в дело и пусть там будет stopov2011@gmail/com билинг электронный компа не менял

Crazy Pierro

АДА́М (Adam — "человек", от др.-евр. adama — земля) — имя первого человека на Земле. Древнееврейское слово "adam" означает также "красный". Существует гипотеза о племени краснокожих африканцев, от которых и произошло это прозвание. Библейский Исав (Быт. 25:25) также назывался "красным". В архаическом крито-микенском, египетском и эллинском искусстве мужчин изображали красно-бурой краской, а женщин — желтой или белой. В древнейших эзотерических учениях и Каббале первый человек Адам — "воплощение универсума в его двуполости" (см. андрогин; "Андрогин Философский"; Гермафродит). В Библии, как и позднее в философии платоников, первая женщина на Земле Ева сотворяется из ребра Адама, "из того, что отсечено" (шумер, ti — "ребро, жизнь"; Быт. 2:21—22). Поэтому образы Адама и Евы в изобразительном искусстве являются отголосками древнейших символов разъединения Мира на две половины и утраты начальной мировой гармонии в самом акте Творения и после него (Ева изображается выходящей из тела Адама, когда он спит). В изощренной средневековой символике змей — источник творящей энергии, олицетворение мудрости, разрушающей изначальную гармонию, а Ева — посредник между змеем и Адамом (см. "Изгнание из Рая"; "Медный змий"). Согласно позднейшего происхождения библейскому рассказу, вставленному в Книгу Бытия первым (Быт. 1:26—131), Адама и его жену (см. Лилит) Бог сотворил одновременно на шестой день из "праха земного" и вдохнул в них жизнь. Традиционное изображение этого сюжета — летящий в небесах Бог Отец в сопровождении Ангелов, мимолетным прикосновением руки передающий жизнь первому человеку (см. "Сотворение Адама"). Именно так изобразил эту сцену Микеланжело в росписи плафона Сикстинской капеллы в Ватикане. Более редкое изображение: Бог, вдыхающий жизнь в ноздри Адама (сравн. Голем; Прометей). Рассказ о "Сотворении Адама" из праха земного и Божественного дуновения, изображаемого в виде маленькой фигурки с крылышками, как у мотылька (рис. 75), дал импульс символике дуализма смертного тела и бессмертной души и неоднократно возрождавшейся в истории идее богоподобия человека (см. анима, анимизм). Средневековых теологов и художников волновал также вопрос: имел ли пуповину не рожденный от женщины Адам? На книжных миниатюрах XI в. и гравюрах XIii—XV вв. можно видеть изображение того, как Бог делает перстом углубление на животе вылепленного из глины Адама (рис. 76) (см. также происхождение искусства). В религии ислама Бог создает Адама из глины и приказывает своим Ангелам поклониться ему. В талмудических книгах сообщается, что Ангелы протестовали против сотворения человека. В изображениях первых людей на Земле, Адама и Евы, Адам прикрыт фиговым листом (древний фаллический символ плодородия), а Ева — листьями винограда (символ плотской страсти; но это правило не всегда соблюдается; см. т. 8, рис. 528). В мусульманском искусстве изображается сцена "Поклонение Адаму", или "Ангелы, простертые перед Адамом". С неба Адаму был послан черный камень. Это был "белый яхонт, почерневший от человеческих грехов" (когда-то он показывал праведникам дорогу в Рай). Для камня Адам построил святилище — Каабу. В раннехристианском и средневековом искусстве Западной Европы распространена композиция "Мирового дерева" с фигурами Адама и Евы по сторонам — она отражает симметрию противоположностей материального мира. В византийском и древнерусском искусстве изображение обнаженного Адама символизирует "грубую телесность" человека. В то же время Адам считается прообразом Христа на том основании, что оба они были первыми людьми, каждый в своей эпохе. Но грехопадение Адама противопоставляется телесной жертве Христа и излечивается, очищается этой жертвой: "Мое ребро исцелило болезнь твоего ребра"; "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (Рим. 5:12—21; 1 Кор. 15:22). Место погребения Адама — "череп-гора" (см. Голгофа) — стало местом Распятия и "Страстей" Христа. Поэтому в основании креста изображается череп Адама со скрещенными костями, на который пролилась кровь Спасителя.

Настёна Клепалова

Буквальный перевод с древнееврейского - `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).
Этим именем нарекают людей во многих странах.
В раннем детстве нареченные этим именем болезненны, ранимы. Не похожи ни на отца, ни на мать. Очень эмоциональны, упрямы, настойчивы, могут солгать. У них много друзей. Нервная система очень неустойчива. Занимаются спортом: футболом, гимнастикой. Некоторые Адамы, рожденные зимой, могут стать спортсменами высокого класса, благодаря своей настойчивости и даже упрямству добиваются больших результатов. В зрелом возрасте характер несколько меняется, становится более спокойным.
Работают спортивными тренерами, в сельском хозяйстве - агрономами, ветеринарами; среди них есть программисты и конструкторы, кулинары и художники, священники и писатели.
В браке им не очень везет, хотя сами они - хорошие отцы семейства. Сложные отношения устанавливаются между женой и матерью Адама: у них полная несовместимость. Любят животных, природу, часто выезжают на отдых в лес. Ревнивы и упрямы, женам бесполезно пытаться командовать ими. Добиваются в жизни многого благодаря терпению.
`Зимние` талантливы, из них выходят художники и музыканты. Не любят много говорить, предпочитают действовать, и это способствует жизненному успеху. `Осенние` - очень расчетливы, но уступчивы и не спешат с выводами.
Адамы - не карьеристы, идут к цели трудным путем. Всегда обдумывают свои слова, не рубят с плеча. Не любят ездить в командировки, осмотрительно выбирают себе работу. В браке удачливы. Не гнушаются никакой домашней работы. Из-за своего увлекающегося характера долго не женятся.
Подходят для брака: Антонина, Богдана, Вета, Ева, Мирра, Нонна, Олеся, Полина, Эльза, Ярослава.
Не подходят: Ада, Белла, Варвара, Гелла, Данута, Доминика, Леся, Михайлина, Моника, Софья.
Именины: 27 января; 24 декабря.

Буквальный перевод с древнееврейского - `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).
Этим именем нарекают людей во многих странах.
В раннем детстве нареченные этим именем болезненны, ранимы. Не похожи ни на отца, ни на мать. Очень эмоциональны, упрямы, настойчивы, могут солгать. У них много друзей. Нервная система очень неустойчива. Занимаются спортом: футболом, гимнастикой. Некоторые Адамы, рожденные зимой, могут стать спортсменами высокого класса, благодаря своей настойчивости и даже упрямству добиваются больших результатов. В зрелом возрасте характер несколько меняется, становится более спокойным.
Работают спортивными тренерами, в сельском хозяйстве - агрономами, ветеринарами; среди них есть программисты и конструкторы, кулинары и художники, священники и писатели.
В браке им не очень везет, хотя сами они - хорошие отцы семейства. Сложные отношения устанавливаются между женой и матерью Адама: у них полная несовместимость. Любят животных, природу, часто выезжают на отдых в лес. Ревнивы и упрямы, женам бесполезно пытаться командовать ими. Добиваются в жизни многого благодаря терпению.
`Зимние` талантливы, из них выходят художники и музыканты. Не любят много говорить, предпочитают действовать, и это способствует жизненному успеху. `Осенние` - очень расчетливы, но уступчивы и не спешат с выводами.
Адамы - не карьеристы, идут к цели трудным путем. Всегда обдумывают свои слова, не рубят с плеча. Не любят ездить в командировки, осмотрительно выбирают себе работу. В браке удачливы. Не гнушаются никакой домашней работы. Из-за своего увлекающегося характера долго не женятся.
Подходят для брака: Антонина, Богдана, Вета, Ева, Мирра, Нонна, Олеся, Полина, Эльза, Ярослава.
Не подходят: Ада, Белла, Варвара, Гелла, Данута, Доминика, Леся, Михайлина, Моника, Софья.
Именины: 27 января; 24 декабря.

Милашка Просто Твоя

, вообще, человек во плоти, грешник; | падкий на соблазн. И ты адам, и я адам; все мы адамы. | Взятый от земли; | праотец. Помер Адам ни Богу, ни нам, ни душа на небо, ни кости в землю, разбитый горшок. Это при Адаме было, в старину незапамятную. Новый Адам, церк. Спаситель. Адамово дерево, растен. Catalpa bignoides; | растен. Palolownia imperialis. Адамова голова, мертвая голова, т. е. человеческий череп; | тропическое растение мандрагор, Mandragora offic. или Atropa Mandragora, из семейства пасленовых. | Растен. черный осот, Centaurea scabiosa, пупочник, шишкарник, шелобольник, пустосель или пустосел, ошибочно постушель. | Вят. растен. Cypripedium calceolus, кукушкины сапожки. | Самый большой сумеречник, бабочка мертвая голова. Sphinx Caput mortuum, на спинке которой виднеется изображение человеческого черепа. Живет на картофеле, в южной Росии [западные европейцы должны сдваивать свое s, где оно произносится твердо; нам этого не нужно] вредит ульям; у одного только этого насекомого есть голос (прочие производят шорох, верезг, стрепет): резкий свист из боковых дыхалец. Адамова борода, растен. Asclepia, у которого корень бородою. Адамова кость арх. сиб. окаменелое дерево, особенно выбрасываемое морем. Адамова смоква, растен. и плод Musa раradisiaca, банан; | Ficus indica, индийская смоковница. | Адамово яблоко, кадык, гортань, твердое возвышение на горле человека, от головки гортани. | Райское яблоко, род большего, клинчатого лимона, Pyrus Malus paradisiaca. Адамовы лета, годы, много лет, более человеческого века. Адамовы лета с начала света. Адамовы детки, все люди, в смысле грешников. Адамов грех, ослушание, непослушание; слабость к соблазну. Адамова вилка, ложка, пальцы, горсть. Адамовщина ж. собират. арх. сиб. ископаемое дерево и кости; первое идет на топливо и на поделки; местами такое не окаменелое еще дерево зовут ноевщиной, а окаменелое адамовщиной, адамовой костью.

Танюша Танюшечка

Имя "Адам" происходит от еврейского термина "аббата", обозначающего красную землю или глину. Аналогичная лингвистическая трансформация прослеживается в латинском языке: humus — земля — homo — человек. Эта этимология соотносится и с сюжетом Ветхого Завета: "И создал Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою". Считается, что такое объяснение происхождения человека соответствовало народным представлениям. Согласно содержащейся в Ветхом Завете жреческой версии, Бог сотворил Адама по своему образу и подобию. Впоследствии в природе первочеловека обнаруживали два компонента — прах земной и божественное дыхание, что соответствовало телесной и духовной субстанциям. По апокрифическим истолкованиям кровь Адама состояла из красной земли, внутренности — из черной, кости — из белой, мышцы — из зеленой. Согласно мусульманской легенде, Аллах последовательно поручал архангелам Гавриилу, Михаилу и Исрафилу принести для создания человека по горсти каждого слоя земли, но они не справились с заданием. Только Азраил, несмотря на противодействие Земли, сумел осуществить миссию — принести необходимые компоненты к Мекке, где и был создан первочеловек. Гностики полагали создание Адама актом злой воли Демиурга Яхве. Духовный эонический свет был закован в телесные материальные основы. Современные атлантологи усматривают в указании на красный цвет кожи Адама свидетельство его принадлежности к древней расе атлантов, отличной от расы людей. В алхимической и каббалистической традиции Адам был представлен в образе двуполого, двуголового существа — таким образом проводилась идея об изначальной гармонии первочеловека, утраченной в результате грехопадения.

Ольга Титова

Адам - Буквальный перевод с древнееврейского - ""из красной глины"" (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек). Этим именем нарекают людей во многих странах. В раннем детстве нареченные этим именем болезненны, ранимы. Не похожи ни на отца, ни на мать. Очень эмоциональны, упрямы, настойчивы, могут солгать. У них много друзей. Нервная система очень неустойчива. Занимаются спортом: футболом, гимнастикой. Некоторые Адамы, рожденные зимой, могут стать спортсменами высокого класса, благодаря своей настойчивости и даже упрямству добиваются больших результатов. В зрелом возрасте характер несколько меняется, становится более спокойным. Работают спортивными тренерами, в сельском хозяйстве ? агрономами, ветеринарами; среди них есть программисты и конструкторы, кулинары и художники, священники и писатели. В браке им не очень везет, хотя сами они хорошие отцы семейства. Сложные отношения устанавливаются между женой и матерью Адама: у них полная несовместимость. Любят животных, природу, часто выезжают на отдых в лес. Ревнивы и упрямы, женам бесполезно пытаться командовать ими. Добиваются в жизни многого благодаря терпению. ""Зимние"" талантливы, из них выходят художники и музыканты. Не любят много говорить, предпочитают действовать, и это способствует жизненному успеху. ""Осенние"" очень расчетливы, но уступчивы и не спешат с выводами. Адамы - не карьеристы, идут к цели трудным путем. Всегда обдумывают свои слова, не рубят с плеча. Не любят ездить в командировки, осмотрительно выбирают себе работу. В браке удачливы. Не гнушаются никакой домашней работы. Из-за своего увлекающегося характера долго не женятся.

Ольга Кононова

Ада́м (ивр. אָדָם‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. אדמה‎, земля и אדום, красный; греч. Ἀδάμ, араб. آدم‎‎), в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом, и прародитель человеческого рода. Муж Евы, отец Каина, Авеля и Сифа. Был изгнан из рая после того, как, ослушавшись Бога, вкусил плод с Дерева познания добра и зла.

Согласно представлению иудаизма, Адам и Ева в полном объёме представляют человеческие отношения, отражая образ всего человеческого рода, их история может рассматриваться в качестве прообраза истории всего человечества.

В христианской теологии Адам — символ человека в его отношениях с Богом: на Адаме, как на венце творения, почивала Божья благодать, он обладал абсолютной праведностью и личным бессмертием, но всё это было утеряно им в грехопадении. Эту греховность Адам передал своим потомкам — всему роду человеческому. Первородный грех был искуплён лишь «вторым Адамом» — Иисусом Христом. Библейская история Адама стала основой таких важных положений христианской веры, как подчинённость женщины мужчине и догмат о первородном грехе.

Почитается в качестве пророка в исламе, в учении мандеев и бахаизме.

В сравнительном религиоведении рассказ об Адаме рассматривается как пример антропогонического мифа.

Библейское повествование об Адаме ввело в мировое искусство и культуру большое число символов, таких как: Эдем, Дерево познания Добра и Зла, Дерево Жизни, запретный плод, змей-искуситель, изгнание из рая.

Ветер Свободы

Ада́м (ивр. אָדָם‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. אדמה‎, земля и אדום, красный; греч. Ἀδάμ, араб. آدم‎‎), в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом, и прародитель человеческого рода. Муж Евы, отец Каина, Авеля и Сифа. Был изгнан из рая после того, как, ослушавшись Бога, вкусил плод с Дерева познания добра и зла.
Согласно представлению иудаизма, Адам и Ева в полном объёме представляют человеческие отношения, отражая образ всего человеческого рода, их история может рассматриваться в качестве прообраза истории всего человечества.
В христианской теологии Адам — символ человека в его отношениях с Богом: на Адаме, как на венце творения, почивала Божья благодать, он обладал абсолютной праведностью и личным бессмертием, но всё это было утеряно им в грехопадении. Эту греховность Адам передал своим потомкам — всему роду человеческому. Первородный грех был искуплён лишь «вторым Адамом» — Иисусом Христом. Библейская история Адама стала основой таких важных положений христианской веры, как подчинённость женщины мужчине и догмат о первородном грехе.
Почитается в качестве пророка в исламе, в учении мандеев и бахаизме.
В сравнительном религиоведении рассказ об Адаме рассматривается как пример антропогонического мифа.
Библейское повествование об Адаме ввело в мировое искусство и культуру большое число символов, таких как: Эдем, Дерево познания Добра и Зла, Дерево Жизни, запретный плод, змей-искуситель, изгнание из рая.

Вячеслав Силин

Совершенного Человека (Адамона или, по некоторым источникам Адаманта) создали Христос и Барбело. Впоследстви по этой Матрице создавал своего человека Иалтабаоф, созданное им творение получило у нас наименование Адам - «человек лицензионный», ибо схема этой матрицы была дана ему Аутопатором и Христом. Это творение оказалось совершеннее своего создателя Иалтабаофа, поэтому он и его Архонты извратили эту матрицу, сделал из него ущербную версию смертного Адама – «человека контрафактного». Это было сделано черноархонтами для того, чтобы получить власть над человеком, ибо первоначальный Адам был выше и совершеннее их, и они не имели власти над ним. Так Адам был уродизирован, инвалидизирован и мортализирован! Таким образом в настоящее время имеются четыре версии Человека, все из которых в разной степени численности воплощены на Земле: Дети Плеромы, Совершенный Человек (Адамон), Адам лицензионный и Адам контрафактный. Первых – наименьшее число, последних – наибольшее. Внешне различить этих людей практически невозможно, отличия есть только на высших уровнях. Все вместе эти категории Человека составляют Единое Человеческое Монадическое Древо – что-то типа родового древа в высшем выражении. Однако в конечном варианте более правильным будет категоризировать и свести всех существующих представителей Человеческого Рода (во всей Вселенной, не только на Земле) к двум Версиям Человека: Адамон (Адамант) и Адам.

Татьяна Журухина

В энциклопедии Брокгауза говорится, что Адам обозначает человек В Библии, в книге Бытие 1 глава 26-28 стихи сказано:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
• И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
• И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле
.После грехопадения., когда люди восстали против Бога, образ Божий в людях исказился..
В 5 главе книги Бытие 3 стих сказано: Адам …родил сына по подобию своему по образу своему,
Но Бог не оставил людей блуждать во тьме. На Землю пришел Божий Сын Иисус Христос, чтобы верующие в Него смогли быть в вечности с Богом на Небесах. В Евангелие от Иоанна 3 глава 16 стих так об этом говорится:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Антон Рощин

Adm, если мне не изменяет память, означает "красный" или "красная глина". Т.е., то, что Адам был вылеплен в/из глине/ы. Потому Бог в Писании также называется "горшечником".

3 И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.
4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
5 И было слово Господне ко мне:
6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.
(Иер.18:3-6)

25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
(Ис.41:25)

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
(Рим.9:21)

Илья Южанин

Уже 23 февраля 1935 г. К.Ворошилов в статье в «Правде» утверждал: «приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами». Тем не менее, 23 февраля 1918 года в историю вошло. Именно в этот день ЦИК Совнаркома принял условия Брестского мира. Это день капитуляции России в Первой мировой войне. Капитуляции по воле сионского Интернационала, исподтишка всадившего в спину стране кровавый нож революции, поставившего её на колени. Трудно отыскать более позорный день в истории России. Ельцинские жидки в конце ХХ века переименовали эту дату на «День Защитника Отечества» – это ещё одна, новая издёвка над русскими и новое увековечение памяти о Пуриме.

Алина Горячева

в Библии и Коране первочеловек и отец рода человеческого, созданный богом.---Бременский (Adam von Bremen) (? - после 1081) , северогерманский хронист. Сочинение «Деяния епископов Гамбургской церкви» - ценный источник, в т. ч. по истории славяногерманских отношений.---Раифский (ум. ок. 312), христианский монах, подвизался в Раифской пустыне (на берегу Красного м.). Убит во время нашествия арабов. Память в Православной церкви 14 (27) января.---(Adam) Роберт (1728-92) , английский архитектор, представитель классицизма. Строгие, рациональные по планировке усадебные дома (Кенвуд-хаус в Лондоне, 1767-69), общественные здания (университет в Эдинбурге, 1789-91), городские кварталы (Адельфи в Лондоне, 1768-72) с изящным декором.

Раиса Абдуллаева

Грустит Адам, остался без ребра,
Ну что ему по жизни не хватало.
В Раю живёт, не мало в нём добра,
Теперь одной заботой больше стало.
Свободы нет, мученье день и ночь,
Был случай, Ева чуть не излупила.
Из Рая не сбежать Адаму прочь,
Своим нытьём подруга запилила.
Ни чем не может ей он угодить,
Что не достань, ей это будет мало.
От этой жизни можно и запить,
Но пьяному в Раю быть не пристало.
Видать не зря тут подвернулся Змей,
Пришёл хитрец Адаму на подмогу.
Он быстро провернул всё без затей,
Им яблочко подсунул на дорогу.
Простак Адам остался без ребра,
Подругу захотев, лишился Рая.
Что говорить, нет худа без добра,
Жизнь на земле похоже неплохая…

Константин Пивоваров

По одной из версий, слово «адама» (от которого, вне всякого сомнения, произошло имя Адам) изначально использовалось для обозначения земли или почвы, причем почвы темно-красного цвета. Подобно аккадскому термину «адамату» («темно-красная земля»), аналогичное древнееврейское слово «адама» и название красного цвета («адом») имеют один корень со словом кровь («адаму», «дам»). Называя первого человека Адамом, Книга Бытия повторяет любимую шумерскую игру с двойным значением слов. Имя «Адам» может означать «созданный из земли» (земное существо), «созданный из темно-красной почвы» и «созданный из крови».

Константин Колмыков

Свят-вечір. Зимно. Сіно в яслах.
Природа сповнена передчуття:
На небі зійде зірка Ясна -
Народиться в цей день Ісус-дитя.

І ти запалиш свічку в домі,
Забудеш про турботи і гонИтви.
На вогник душі предків прийдуть
Погрітися й послухати молИтви,

Куті і страв смачних, різдв'яних,
Укупі із тобою скуштувати.
А потім потихеньку встануть,
Вдоволені, покинуть хату.

Вже наодинці із самим собою
Подумаєш: усе це неспроста.
А за вікном колядники з звіздою
Впускають в душі Господа - Христа.

З Різдвом Христовим будьте здорові,
друзі та гості блогу!
Христос родився! Славімо Його!

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Юра Григорович

Eдут в машине..священник и водитель...водитель матом кроет всю дорогу...попал в кювет и говорит...да б"ть такая...дороги дрянь,а священик ему...попроси господа он помложет...и так каждый раз...едут и тут колесо отваливается и едет дальше..водитеь...господи помоги,..колесо разворачивается и обратно к машине прикручивается...на что батюшка гнлаза выпучил и говорит...да ну на х... такие шутки,чуть кондратий не схватил..

Va
Valiam

Слово Адам значит «глина», «земля», «почва». Адам — это человек, каким его сотворил Бог изначально. "Первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий... Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Госполь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного" (1 Кор 15, 45-49).

Ирина Чемерская (Бокарева)

Это значит имя. :)АДАМ
(др.-евр. земля, почва; красный); В "Каббале" Адам есть "едино-родный" и означает также "красная земля". «Адам» происходит от еврейского слова «адама» («земля»), что видно из слов: «И создал Господь Бог человека из праха земного» (Быт 2:7). Некоторые ученые связывают имя «Адам» с аккадским глаголом «адаму» («делать», «создавать»).

Михаил Абрамов

АДАМ, в Библии и Коране первочеловек и отец рода человеческого, созданный богом., вообще, человек во плоти, грешник; | падкий на соблазн. И ты адам, и я адам; все мы адамы. | Взятый от земли; | праотец. Помер Адам ни Богу, ни нам, ни душа на небо, ни кости в землю, разбитый горшок. Это при Адаме было, в старину незапамятную. Новый Адам, церк. Спаситель

Юрий Мышковский

Высшая степень развития человека как личность... Но только зная Жизнь - от теперешнего нашего развития до вершин общения с Энергией пространства (Всевышним) , это еще выше по значению, чем Адам... По сути, если понимать более точно, Адам это блаженный (имеется ввиду еще до сотворения Евы) который не знает низших ступеней Духовности людей...

Елена Томилина

Ада́м (ивр. אָדָם‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. אדמה‎, земля и אדום, красный; греч. Ἀδάμ, араб. آدم‎‎), в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом, и прародитель человеческого рода. Муж Евы, отец Каина, Авеля и Сифа. Был изгнан из рая после того, как, ослушавшись Бога, вкусил плод с Дерева познания добра и зла.