Eugene Lemekhov

Помогите проверить букву (проверочные слова): срАвнить, имЕна, времЕни, РязанИ.

Унтан Султан

срАвнивать (равный) , ИМЁН суффикс ЕН в родительном падеже разносклоняемых существительных (времени, знамени, пламени и т. д.) , у существительных 3 склонения в род. дат. и предл. падеже на конце пишется И. Смотри учебник 5,6 класса.