Hominem Quaero

...а почему мы так скупы на добрые слова?

Ответы
Андрей Карзаков

Однажды весенним спокойным днем пассажирский поезд с грохотом и лязгом несся по пригороду Токио. Наш вагон был относительно пуст — в нем ехали несколько домохозяек со" своими чадами и пожилые люди, отправившиеся за покупками. Я равнодушно смотрел из окна на пробегающие мимо убогие домики и запыленные живые изгороди.
На очередной станции двери вагона открылись, и неожиданно дневное спокойствие было нарушено мужчиной, который яростно выкрикивал нечленораздельные ругательства. Он прямо-таки ввалился в наш вагон. Это был крупный пьяный и грязный мужчина, одетый в рабочий комбинезон. Выкрикнув что-то, он бросился на женщину с ребенком на руках. От удара она оказалась на коленях у пожилой пары, ребенок чудом не пострадал.
Супружеская пара в испуге поспешила в другой конец вагона. Работяга нацелился пнуть женщину в спину, но промахнулся, и она сумела уклониться от удара. Это так рассердило пьяного, что он схватился за металлическую стойку в центре вагона и попытался вырва ть ее из опоры. Я заметил, что одна его рука была поранена и кровоточила. Поезд тронулся, находившиеся в вагоне пассажиры замерли от страха. Я встал.

Тогда, двадцать лет назад, я был молод и находился в хорошей форме. Последние три года я регулярно по восемь часов в день занимался айкидо — японской спортивной борьбой. Мне нравились броски и захваты. Я считал себя крутым. Беда состояла в том, что моя выучка не была проверена в настоящем бою. Нам, занимающимся айкидо, не разрешали бороться.

— Айкидо, — не раз повторял мой учитель, — искусство примирения. Тот, кто надумал бороться, нарушает свои связи со Вселенной. Если вы попытаетесь доминировать над людьми, вы уже потерпели поражение. Мы учимся, как разрешить конфликт, а не как начать его.
Я прислушивался к его словам. Я очень сильно старался. Я даже зашел так далеко, что переходил на другую сторону улицы, чтобы избежать столкновения с панками, которые крутятся вокруг железнодорожных станций. Моя снисходительность приводила меня в восторг. Я чувствовал себя одновременно сильным и святым. Однако мне хотелось столкнуться с абсолютно законной возможностью, при которой я мог спасти невинных и наказать виновного.

— Вот оно! — сказал я себе, поднимаясь. — Люди в опасности. Если я быстро не предприму что-нибудь, кто-то может пострадать.

Видя, что я встал на ноги, пьяный понял, что ему есть на кого направить свой гнев.
— Ага! — заорал он. — Иностранец! Тебе нужно поучиться японским манерам!
Я взялся за ременную петлю над головой и бросил на пьяного презрительный взгляд. Я намеревался разделаться с ним, но он должен был сделать первый шаг. Я хотел рассердить его еще больше, для чего послал ему оскорбительный поцелуй.
— Отлично! — завопил он. — Сейчас я проучу тебя! — Он приготовился наброситься на меня.
За какую-то долю секунды до того, как он двинулся с места, кто-то крикнул: "Эй!". Это был оглушительный крик. Я помню, как странно радостно и воодушевленно он прозвучал — словно кто-то встретил человека, которого долго и безнадежно искал : — Эй!

Я покачнулся влево, пьяный отклонился вправо. И мы оба уставились на маленького пожилого японца. Ему явно давно перевалило за семьдесят; этот небольшого роста джентльмен сидел в своем безукоризненно чистом кимоно. Он не обратил никакого внимания на меня, но его лицо лучилось навстречу работяге, словно у него был какой-то очень важный секрет, которым он собирался с ним поделиться.

— Иди-ка сюда, — обратился старик на своем родном языке к пьяному и помахал ему рукой. — Иди сюда и поговори со мной.
Забияка последовал на зов, словно его вели на веревке. Он встал перед старым человеком, воинственно расставив ноги, его крик заглушал стук колес.
— С какой это стати я стану с тобой разговаривать? Теперь пьяный стоял ко мне спиной. Если его локоть двинется хотя бы на миллиметр, я преподам ему урок. Старик продолжал лучезарно улыбаться.

— Что ты пил? — спросил он, и его глаза засветились любопытством.
— Я пил саке, — прорычал тот в ответ. — И это те бя не касается!
— О, это прекрасно, — ответил старик, — просто п рекрасно! Видишь ли, я тоже люблю саке. Каждый вечер мы с женой (ей семьдесят шесть) разогреваем маленькую бутылочку саке, берем ее в сад и садимся на деревянную скамейку. Мы наблюдаем за закатом и смотрим, как поживает наша хурма. Это дерево посадил еще мой прадедушка, и мы беспокоимся, оправится ли оно от прошлогодних морозов. Однако наше дерево перенесло все даже лучше, чем я ожидал, принимая во внимание скудную почву. Очень приятно наблюдать за ним, когда у нас с собой саке, и мы с удовольствием проводим вечера на улице, даже если идет дождь! — Он взглянул на работягу, в глазах его горел озорной огонек.
Когда пьяный вслушивался в слова старика, его лицо начало постепенно смягчаться, а кулаки медленно разжались.

— Да, — сказал он. — Я тоже люблю хурму... — Его голос стих.
— Понимаю, — сказал старик, — и я уверен, что у тебя прекрасная жена.
— Нет, — ответил трудяга. — Моя жена умерла. — Тихо покачиваясь вместе с поездом, огромный детина начал рыдать. — У меня нет жены, у меня нет дома, у меня нет работы. Мне так стыдно за себя. — По его щекам катились слезы, спазм отчаяния пробежал по телу.
Я стоял со своей молодой выскобленной невинностью, со своей надуманной правотой и чувствовал себя грязнее, чем он.
Затем поезд дошел до моей остановки. Пока двери открывались, я слышал, как старик сочувственно причитал.

— Да, — говорил он, — ты действительно оказался в тяжелом положении. Присядь сюда и расскажи мне все.

Я повернулся, чтобы бросить последний взгляд на своих попутчиков. Рабочий уселся на сиденье и положил голову на колени старика. Старик нежно гладил его грязные спутанные волосы.
Когда поезд отошел, я присел на скамейку на станции." То, чего я хотел достичь кулаками, было совершено добрыми словами. Я воочию увидел айкидо в действии, и сущностью его была любовь. Мне следует подходить к этому искусству борьбы с совершенно иных позиций. Пройдет немало времени, прежде чем я смогу разрешать конфликты с помощью слов.

Терри Добсон

Hominem Quaero

я не читаю так длинно... O_o

Андрей Карзаков

Значит и ответ на вопрос не важен.

Hominem Quaero

отчего вы решили, что я не знаю ответа?... знаю! и он проще и короче, чем вы написали....

Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Levon Vardazaryan

ДОБРОТА О, как нам не хватает доброты!
Но если б мы заговорили с вами
Одними только добрыми словами,
Мы б удивились, как они просты:
Просты, как хлеб. Как солнце. Как трава.
А мы скупы на добрые слова...
И хочется обычной доброты.
Так хочется летящим высоты.
Земле зерна. И очагу огня.
И мальчику аульскому - коня.
А только в мире всё наоборот.
И крыльям высоты не достаёт,
И в очаге огня не разведут,
И где-то пули в землю попадут.
И среди этой всей непростоты
Так не хватает людям доброты!
И хочется душе моей тепла.
И добрых слов. И доброго участья.
И неуютно на земле без счастья,
Как неуютно небу без орла.
...А мальчики уносятся в седле,
И травы вырастают на земле,
И в очаге светло трещат поленья,
И ты мне шепчешь добрые слова.
И ждёт земля добра и удивленья
От всех живущих. И она права.

Levon Vardazaryan

Кто жывет в природе, больше кушает бараниное мясо, рыбу, пьет красное и сладкое вино 50мл/день, дышет чистый воздух, пьет горнисты-ледниковую воду,соблюдают гигиеничные правилы, делает медитацию, знает Аэрвеу-магарешские все 20 вед и жывет с мюбымим.

Hominem Quaero

Чтоб так жить - на всех людей гор не хватит...))

Levon Vardazaryan

сколько Вам лет и национальность.

Hominem Quaero

я = человек мира

Aleksandr Bronfman

Удивительный человек
Зельвин Горн
Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь
Удивительный человек.

Иногда ,словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе,
Человек, не такой как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
И - как он говорит с тобой.

И не сразу, так через час
Мысль появится в голове,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел
Пусть на месяц, а не года,
Но душе твоей хорошо.

Оттого ,что тебя узнал
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

Hominem Quaero

🌹

Igor Tupikin

Не красивых Женщин, не бывает !
Заявляю скептикам иным.
В Женщине, Мужчина открывает.
То что не заметно остальным !
Время обороты набирает,
Как мотор на взлётной полосе.
Не красивых Женщин не бывает!
Жаль, бывают Счастливы не все.
В переливах радуг и росинок,
На земле, под небом голубым.
Не бывает Женщин не красивых,
Среди тех кто Любит и Любим!
Годы!Вы над Женщиной не властны!
И конечно это не секрет.
Для детей, все Матери Прекрасны!
Значит не красивых Женщин нет!
Пусть дожди звенят по тротуарам,
Пусть снежинки кружатся дразня.
Знаю не бывает Женщин - старых,
Если есть их Юности Друзья!
Женщина и в горе забывает,
Подвести Любви своей черту.
не красивых Женщин не бывает!
Нужно только Видеть Красоту!

Hominem Quaero

знаю.. Гамзатов.. хорошие слова 🙂

Мира

Просто попробуйте, скажите это любимому человеку
Доброе утро, любимая!
Скромная, очень ранимая.
Всем до конца непонятная,
Сердцем, душой необъятная.

Солнышко ты ненаглядное.
Свежая, вкусная, мятная.
Кроткая, нежная, милая,
Чувством и телом красивая.

Доброе утро, желанная!
Светлая, ясная, странная.
Женщина умная, дивная.
Девочка чудо наивная.

Взрослая, слабая, сильная,
Строгая, мягкая, стильная.
Жаркая, чувственнострастная,
Чистая, душепрекрасная.

Доброе утро, любимая!
Яркая, неповторимая.
Над суетою парящая.
Сказочноненастоящая.

Рану души обнаженной
Видно сквозь очи бездонные.
Добрая, странно печальная,
Мне повстречалась нечаянно.

Hominem Quaero

вообще-то мне мальчики больше нравятся....... 😮 но написано красиво

Мира

Мой милый, нежный, дорогой,Мой самый лучший и любимый!Мой ласковый, такой роднойИ в жизни так необходимый!Позволь сказать тебе, что яТеплом души твоей согрета,И звездочка любви, горя,Жизнь озаряет дивным светом!

Александр Шунько

Но мы срываемся на злость...
За то, что Жизнь не справедлива!
За то, что... что-то не сбылось...,
За то..., что пролетела мимо!

Но мы срываемся на крик..,
Когда Любовь... от нас уходит
И не поймём, что происходит…,
И почему конфликт возник…!?!

А… мы срываем… Жизнь, как лист…
Не понимая… Жизни… плачем!
Но можно ЖИТЬ совсем иначе…,
Как мой знакомый… пианист…!

Содрав с себя всю шелуху…,
Коросты злых…, безумных масок...!
Впустив в себя МИР, полный красок
И сокровенную МЕЧТУ…!

Отбрось всё то , что не сбылось!
И выкинь Всё, что так не мило!
Что…, полегчало…? Соберись…,
Чтоб ЖИЗНЬ не проходила мимо!

Hominem Quaero

стихи.. это хорошо, а хорошие стихи.. ещё лучше.. 🙂

Александр Шунько

ТИПА ТОГО

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (2:14-20)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

«Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною».

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Hominem Quaero

я приветствую любую безобидную форму народного творчества....

Владимир Терентьев

Я тебе отвечу
Тавал
Я тебе отвечу не тая
На любой вопрос конкретно.
Может быть, опять любовь твоя
След оставит незаметно
Для двоих страдающих сердец,
И наступит праздник наконец.

Не скрывай волнение своё,
После будет не обидно.
Не могу сказать, что всё моё
Было в этой жизни очевидно.
Лирой каждодневно окрылён,
Потому что я в тебя влюблён.

Имя повторю твоё во сне,
Чтоб запомнить раз за разом.
Голос мой подсказывает мне
Верно, не моргнув и глазом…
Сказкой обернётся к нам любовь
Каждый раз, поверь, из наших снов.
28 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Я тебе отвечу
Тавал
Я тебе отвечу не тая
На любой вопрос конкретно.
Может быть, опять любовь твоя
След оставит незаметно
Для двоих страдающих сердец,
И наступит праздник наконец.

Не скрывай волнение своё,
После будет не обидно.
Не могу сказать, что всё моё
Было в этой жизни очевидно.
Лирой каждодневно окрылён,
Потому что я в тебя влюблён.

Имя повторю твоё во сне,
Чтоб запомнить раз за разом.
Голос мой подсказывает мне
Верно, не моргнув и глазом…
Сказкой обернётся к нам любовь
Каждый раз, поверь, из наших снов.
28 июля 2017 года

Михаил Бердников

смотря кто...С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

Михаил Бердников

не может быть...подстава!!!!подавайте в суд!!!а стихи те же и с датой???интересно

Hominem Quaero

если цитируете чужое... ставьте кавычки

Михаил Бердников

ищите меня с отчеством Модестович...там нас Михаилов Бердниковых 5 человек!!!ВеснянкеВ небе катится солнечный диск,Радость в сердце капелью звенит,Яркой сини полны небеса,И стучится в окошко весна!...По дорожкам бежит серый люд,-Ручейки нас куда-то зовут,Раскрывается шире душа,И спешим мы творить чудеса!...- Не забыть красоту твоих губ,Полной жизни заманчивый круг,Чудный блеск веселящихся глаз,Вздохов нежных короткий рассказ!...Пусть весна обнажает сердца,Чтобы жизни испить до конца,Чтоб любви не сгорала искра,И стремилась к победе мечта!...Не забыть красоту твоих губ,Не забыть твоих ласковых рук,Не забыть твой доверчивый взгляд,И весны оживлённый наряд!...Образ красотыС утра смотрю в окна проём:Гуляет ветер, словно гном,Он ищет что-то под кустом,Судьбы листая древний том…Лишь дождь крадётся за окном,Войти пытается в мой дом,И непонятная покаВ душе рождается тоска…Вдруг солнца луч блеснул дугой,Души наладился настрой,И на тропиночку мечтыЯвился образ красоты…Походка радостно легка,В моей руке – твоя рука,И нам подвластны чудеса,И светлой жизни полоса…Я полечу, куда и ты,На остров вечной доброты,Где посидим с тобой вдвоём,И в океан любви войдём…Пусть дождь крадётся за окном,- Я не пущу его в свой дом,Не замечая, день за днёмЛюбви осилим водоём…Прошедший дождь, листвы краса,- В каёмке нежной небеса.Душа трепещет, как росаЕдва дрожащего листа…Тропинка в летоЯ сомнений отброшу тени,По тропинке к тебе приду,- Кто любил, тот мгновенья ценит,- Помнишь лавочку в нашем саду?И трепещет душа, и просит,- На свиданье идти пора,Только сердце удары сбросит,- Подождать просит до утра…Как с тобою, обнявшись, сидели,Пели птицы в душистом саду,Лепестками цветочной метелиЗанесло, точно снегом, траву…Помню с нежностью ласковый вечер,Тот малиново- яркий закат,В синем куполе таяли свечи,И грозы отдалённый раскат…Ты сидела, прижавшись, рядом,- Мы одни в окружении звёзд,Лишь встречались тихонько взглядомБез каких-то не нужных слов…Ночь катилась в туман рассвета,Пели красочно соловьи,И тянулось тропинкой в летоВремя радости и любви…ОтголосицаСнег в окошко стучит и колотится,Снег сметает тревоги в ночь, Чтобы снова с тобой «заморочиться»И слегка поиграть в любовь…В отношеньях игриво-заманчива,- Закипает в сосудах кровь,Неужели судьба так обманчива,Если тело бросает в дрожь?...Я волнуюсь, тревогой отмеченный,С нетерпением жду звонка,Чтобы голос услышать застенчивый, И исчезнуть с тобой до утра…Так когда же уйдёт бессонница,-Завернувшись в пушистый плед,Вижу: мыслей несётся конница,И приходит шальной рассвет…За окном снег невинно колотится,Испарится тревоги след,В отношениях жду отголосицуС чередою последних лет…Ниточка из детстваМелкий дождь, зелёный склон,Как заброшенный газон,Плачет, бедный, без ухода,Как узнать его природу?Может, прыгал он по веткам,Домик свой покинув ветхий,Может, бегал он по следу,Подыскав еду к обеду?Или шлёпал он по окнам,Проявив характер робкий,Превращаясь в недотрогу,Уводя печаль в дорогу?Указал грибам полянкиПо тропинке «без подлянки»,Привёл в ягодный «салон»,Уходящий в горизонт…Мелкий дождь, зелёный склон,Как заброшенный газон…- Всё осталось в детстве милом,И скрывается доныне:Светлый образ, чистый взгляд,И воспоминаний ряд…сравните с теми, что видели ранее и сделайте вывод: у каждого поэта свой почерк!!!- удачи!!!

Hominem Quaero

тихий ужас.... 😮

Михаил Бердников

Со светлым праздником Пасхи вас!!!счастья, добра и всего самого светлого!!!

Хищник 666

Давайте желать друг другу удачи,
И думать о ближнем с улыбкой в душе,
Давайте посмотрим на жизнь чуть иначе,
И счастьем поделимся на кураже.

Давайте с любовью подчеркивать плюсы,
Что есть, несомненно, в каждом из нас,
Давайте советом спасём от конфуза
Того, кто запутался в жизни сейчас.

Давайте посеем добро и поддержку,
Что сильно нам в жизни не достаёт,
Давайте поделимся счастьем без спешки,
И счастье в сердца наши снова придёт!

Борис Режабек

Это смотря кто! С НОВЫМ ГОДОМ!

Снег кружится, словно пух.
Над Землёй летит Петух.

Как всегда, полны предчувствий,

Куры в мусоре шуршат:
- То ли петуха подпустят?
- То ли всех опетушат?

А Петух нахально, гордо,
устремляя взоры вдаль,
на шесток усевшись твёрдо
укрепляет вертикаль.

Пусть сияет человечность,
не объята тьмой греха,
пусть исчезнет злая нечисть
с первым криком Петуха

Hominem Quaero

Спасибо! развеселили...)) И вас с наступившим Новым годом!🎄

Борис Режабек

Прошу посмотреть и передать дальше Ольга ЛИ

Svetlana Avanesova

Нас с детства учат , быть сильными , плакать стыдно, только и слышим " не распускай нюни, телячьи нежности и т.д" -результат нам непривычно говорить теплые слова даже родным и близким , особенно когда они с нами(говорим это только про себя). боимся показаться слабыми и сентиментальными.А это обычная человеческая натура - ни один мужчина мира не стыдится залакать даже на ТВ, кроме мужчин СССР.

Hominem Quaero

как вы заблуждаетесь, милая...

Svetlana Avanesova

В моем возрасте уже не заблуждаются , а константируют факты.

Hominem Quaero

слезы вовсе не говорят о слабости человека........ а ваш возраст не дает вам право судить за всех

Svetlana Avanesova

Мы свами говорим о разных вещах , дело не в слезах и слабости .Добрые слова рождаются у тех людей , кто способен понять боль, радость, чувства людей.И на данном сайте я высказываю лично свое мнение, к вашему вопросу,- это не осуждение.И ваша агрессия мне непонятна.

Hominem Quaero

помилуйте! какая агрессия?! я тоже высказываю своё мнение... а "возраст" это не всегда равно "мудрость".. чтобы им козырять (не в обиду будет сказано)... Любите людей такими, каковы они есть - твари божьи

Lu
Lu=)

Отучились..., мы забыли, что это такое.. Нынче легче кинуть глупое оскорбление, послать кого-то или просто промолчать, чем сказать,что-то доброе, то что порадует слух другого человека и сделает ему приятное. Можно долго рассуждать на эту тему, скажу одно, делитесь добротой, авось это станет нормой и эта привычка изменит все к лучшему и наше общество станет лучше;)

Hominem Quaero

Дааа, в старину у славян доброе слово друг другу было нормой... при встрече так и говорили: здравствуй, добрый человек.... а теперь "hi!" и "будь!" 😮

Lu
Lu=)

Ну сейчас не всегда говорят иностранный вариант приветствия, так же говорят здравствуй и привет)

Hominem Quaero

это те, кто не деградировал..... кстати, у слова 'привет' очень интересное, старинное славянское происхождение.... почитайте...

Lu
Lu=)

Прочитаю 😉

Katastrofa

Если ты добрый , то ты идиот , если помогаешь другим , то ты идиот , если сделаешь комплимент , ты больной убл*док который домогается человека или угрожает ему , если ты помог случайному прохожему то ты преступник , вот наше общество людское , а все кому-то что-то не нравится и решили что-то изменить , сейчас в канаве плавают или червяков кормят

Hominem Quaero

вай!.. какой у вас неудачный опыт общения с людьми... сожалею 😶

Hominem Quaero

фу.......

Татьяна Кретчак

Это страшно и странно. Это грех. Сегодня призналась своей первой любви с 6 класса. Он не поверил.Я пережила 3 брака, но всё равно ищу его черты в каждом встречном.Это ли не любовь. Написано очень много стихов .песен,даже рисунки есть. Были встречи,но он сказал.что никогда не любил меня. Мы друзья,но не более.Но это навечно...

Hominem Quaero

Это вы серьёзно?

Татьяна Кретчак

Да. Я люблю его.И он мне снится даже,но во сне никак не могу подойти.

Hominem Quaero

да.. судьба зла...🥀

Skeeter Davis Ацуши

Как вы это делаете довольно королеву? Я надеюсь, что вы делаете большое. жаль, у меня есть проблема, делая запрос моего друга. Ты очень красивая соблазнительная леди. Как тебя зовут уже? Я Дэвис. Я живу в Швейцарии. а вы?
не могли бы вы ответить мне через моего частного эм skeeterdavis@bk.ru. Благодаря.

Ол
Ола-Ла

потому что мы русские . Вовсем мире целуются при встрече , говорят что-то типа "люблю тебя" на прощание , причем с детства . Многие "наши" сочтут это лицемерием каким-то , но если одному ребенку 100 раз на прощанье это сказать - а другому " давай, пока" -наверное и самооценка у них будет разная

Hominem Quaero

проблем у них много, но не принято их выставлять на показ... известная мудрость: "нашёл - молчи и потерял - тоже молчи",.. и улыбайся, чтобы никто даже не догадался... 🙂

Ол
Ола-Ла

мне приятнее неискренняя улыбка их , заграничной горничной , (потому что мне также пофиг на ее проблемы) чем когда у нас продавщица вся в своих бедах совершенно искренне и от души мне нахамит

Hominem Quaero

совершенно согласна!

Ол
Ола-Ла

так улыбаемся !!!!!!!!!!! 🙂 🙂 🙂

Hominem Quaero

Улыбаемся!!!! 😄 😉

Сергей Прохневский

Я люблю тебя родная. Будто только мы из рая. Мне твои любимы ушки, и на ушках те игрушки. Не, ну, что это, ей богу? Можно-ль трогать недотрогу. Ушки, попа, без волос (Не из попы, конский хвост) . Бабы - черти изрки, может это из реки? Скупы, стыпы.... Рифма в голову не лезет.

Дева...!!!

ХИХИ..К

Сергей Прохневский

Утром буду трезвым я. Рифмов будет до ... ой, очень много 🙂

Николай Anatolich

Отложите дела хоть на время –
Прогоните душевную лень,
И побудьте немножечко с теми,
Кто так тянется к вам каждый день.
Не спеша и с открытой душою
Попытайтесь услышать того,
Незатейливой кто добротою
Ваших душ охраняет тепло.
😉

Hominem Quaero

😞

Григорий Малозёмов

Просто добрых слов мало, значительно больше - злых или недоброжелательных.... Словарный запас у людей скудный, потому и приняли экономить (а вдруг когда приспичит - слов не хватит. да вот только случая (блин) все не представится)

Григорий Малозёмов

Можно провести семантический анализ и по ним... Уверен. что "я зол", "голоден". "разъярен". будет больше. чем "люблю". "скучаю", "обмимаю"

Hominem Quaero

🙃"просто весёлый"!

Григорий Малозёмов

Угу, или я "счастлив", но как выразить доброе пожелание остальным?

Hominem Quaero

🎈

Просто Валерий

Потому что живём в "последние дни". В Библии описаны качества людей, которые в наше время они проявляют. И это время Иисус назвал "последними днями этой системы вещей". Если Вам интересно, могу рассказать об этом больше.

Коля Да

Вот по этому и определяют добрый, Али нет предомною чел. Время такое главное моё, остальное. Раньше перекос был в другую сторону. А когда пройдём к равновесию один Бог знает, А может и Он не знает!

Hominem Quaero

и даже википедия ?? 😶

Коля Да

Посмотрите в ней может найдёте

• Colin •

Отчего же? Желаю вам
Всегдашней радости в судьбе,
Желаю вам
Всего того, что вы желаете себе,
Желаю вам
Одних счастливых дней в году
Прошу меня не узнавать,
Когда во сне я к вам приду...

Hominem Quaero

🎶

Татьяна Грищенко

Смотря кто. Но я согласна . что в наше время забыты все нравственные качества, и не только на добрые слова, но и поступки, Сейчас властвуют хамство, жестокость, неуважение, зависть, злоба

Hominem Quaero

к сожалению это так