Олег Леший

Почему беременных тянет на солёненькое?

Ответы
Нина Александровна

если почки «подсели» – мы имеем функциональное снижение их деятельности – как раз и тянет на солененькое. … Поэтому обычные представления «я просто беременна» не имеют к реалиям никакого отношения.

Нюська Скоробогатова

ну если прям медецину брать, то потому что , для развития плода нужно больше органических веществ, а если иж жизни, то не всех именно на соленое...некоторых на сладкое)

Татьяна Гончарова

Это стереатип. Я кушала торт с кечупом, нюхала пиво, и в 3 часа ночи, в - 50 гоняла мужа за виноградом. Честно, мне очень стыдно сейчас,но в правду очень нужно было!!!!

Марина Белоус

это стереотип. имеется в виду, что вкусовые пристрастия меняются. хочется мороженого с чесноком или бутерброд с салом и шоколадным маслом.

Олег Леший

ни дай Бог... ни за што биреминить ни буду... жесть ващще...)))

Марина Белоус

ну я думаю ты этого в своей жизни не переживешь

Олег Леший

я пастараюся аправдать Ваши ажидания, чесна)))

Марина Белоус

)))))

Жан Кузнецов

с медицинской точки здрения это гормональные изменения.а так,хрен его знает,что у беременных на уме.их же там двое.

Марина Дементьева

не только на солененькое, из-за смены уровня гормонального фона и не на такое тянет... солененькое - это еще не жесть

Ирина Зырянова

потому что йода в организме не хватает, а детям он в первую очередь необходим, наверное поэтому, я так думаю

Liya *****

перестройка в организме, нехватка витаминов и мозг посылает импульсы...не обязательно солененькое

Ольга Гаас

Не только на солененькое, но и на сладенькое. и кисленькое. это такой период не сочетаемых вкусов.

Инна Чужая

и не только беременных, и не только не солененькое. особенность организма меняется в этот период

Денис Суханов

потому что плод забирает из организма матери все соли, которые необходимы для его развития

Лена Галкина

Это лучше спрашивать у самих беременных, а я что-то подзабыла, как это бывает, 18 лет прошло)))

Нана Григорян

точно не знаю, думаю это некий стереотип.Похожий тому, что в России по улице медведи ходят.

Таир Шамузов

не вкурсе, хотя какой-нибудь процесс в оргонизме заставляет испытывает недостаток соли)))

Ольга Ильина

потому что ребенок требует свое меня тоже тянуло когда то . но это было дано 25 лет назад.

Антон Терек

беременных на всякое тянет... а лучше у женщин спроси они более вразумительно ответят.

Алла Алла

Ну почему же на солененькое? Это стереотип... Меня... тогда... тянуло сладенькое!

Елена Павлова

А вот это не совсем верно. Меня тянуло с одним на лимоны а с другим на пиво.)))

Оксана 🐉

не всех тянет на солененькое:) некоторых тянет на мяту. смолу и цитрусовые:)

* Ксю*

Потому что это самамая вкусная штучка на свете после борща с пряниками!!!!

Александра Шувалова

Хочется.А так же их, бывает,тянет на сладенькое,кисленькое,остренькое...

Олег Леший

палучаицца, тянит на фсё... И штожа делать с ими?)))

Анастасия Хаванова

ну у каждого по разному.кого то на солененькое кого то на сладенькое

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

они вспоминают что мы все вышли из вод окиана - а там вода солёная.

Ок
Оксана

Трудно это объяснить,еще их может тянуть на арбузы среди зимы)))))

Владимир Шлёнкин

в организме не хватает - ребёнок забирает соли - организм строит