Людмила Ивчик
Людмила Ивчик

что важнее - любовь к окружающим или любовь к себе?

626
40
0
Ответы
АО
Анатолий Ошурков

И то и другое безусловно очень важно. Людмила, вы задали сейчас очень сложный вопрос. Я думаю, у каждого отдельно взятого человека свой взгляд на этот вопрос и каждый его будет, трактовать по своему. Мнения сильно разойдутся. Мое мнение мнение будет сложным и всё же, я попробую написать и ответить, а решать вам. «Как часто можно слышать жалобы на недостаток в жизни людей любви и тепла.
Зачастую, когда нам не хватает любви, мы начинаем искать ее на стороне. Мы ищем любовь в семье, в друзьях, в родственниках. И, не найдя ее, не чувствуя себя любимым, начинаем жаловаться на жизнь, чувствовать себя несчастными, и упрекать в этом окружающих. Мы ищем любовь везде, только не в самих себе.
А, между тем, только тогда, когда мы начинаем по-настоящему себя любить, вот тогда мы можем рассчитывать на любовь окружающих.
Если вы хотите, чтобы вас любили – начните с любви к себе самому!
А без любви к себе, без осознания своей ценности, своей уникальности и важности в этом мире – мы вряд ли можем рассчитывать на ответные чувства. Посудите сами, за что можно любить человека, который сам себя ни в грош не ставит. А, ведь именно те люди, которые не любят себя и не осознают своей ценности, ищут подтверждение этой ценности в словах окружающих.
Люди же, которые умеют по-настоящему себя любить, не требуют к себе любви. Они сами дарят любовь окружающим! И получают от них стократ больше отданного!
Найдите в себе эту любовь. Она находится в вас всегда, надо лишь достать ее из себя… Это непременно надо сделать, потому, что, только тот человек, который способен по-настоящему себя любить – может любить другого человека!
Любовь к себе – это тепло и свет. Это полное принятие себя, наслаждение собой, празднование самого факта существования себя и мира!
Человек, который не принимает какую-то часть себя – будь то тело, лицо, свой ум или какие-то черты характера, чаще всего ведет себя неуверенно. Подумайте, к кому тянутся люди в компании или в рабочем коллективе – к тем, кто счастлив, спокоен, внятно говорит и вообще держится открыто, доброжелательно. Скорее всего, такой человек любит себя. Такой человек живет радостной, счастливой жизнью. И чем более радостной и счастливой жизнью он живет, тем больше радости и любви он может дарить.
Если вы хотите получить любовь, вам нужно научиться ее дарить! И, чем больше вы отдадите любви, тем больше вы ее получите».
Это мое личное мнение на ваш вопрос.

0
0
ОЧ
Обычный Человек

Есть приглашение в международную систему финансовой взаимопомощи! Хочешь вступить? Регистрация на сайте http://glplanet.in/?partner=livehelp

0
0
ЛК
Людмила Круглик

говорят так, пока не полюбишь себя, не смогут полюбить и тебя. Хотя бабушка на двое сказала....

0
0
I@
Iniya @@@

если человек любит себя, без фанатизма, конечно, то он будет любить и других

0
0
Фраерок Кот
Фраерок Кот

наверно к себе.....не любя себя станешь не чем...чувство самосохранения..

0
0
Игорь Штакельберг(Чароит)
Игорь Штакельберг(Чароит)

Гармония,когда это уравновешено и взаимоудобно обеим сторонам... .

1
0
Людмила Ивчик
Людмила Ивчик

согласна

1
Мария
Мария

Любовь к себе может быть эгоистична. а к другим, она жертвенна

0
0
Зинаида Волкова
Зинаида Волкова

и себя нужно любить и окружающих..одно другому не мешает....

0
0
ИБ
Игорь Бубен

не отдавая -не получишь,нужно относится соответственно

0
0
ВР
Валера Рожков

думаю к окружающим и в то же время про себя не забывать

0
0
Светлана Мартюшова
Светлана Мартюшова

Длясовести - к окружающим, а для хорошей жизни - к себе

0
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Трудов напрасно не губя, любите самого себя ! Пушкин !

0
0
ЮП
Юленька Пирогова

Одинаково. Это две вещи, без которых не возможно жить

0
0
ОК
Ольга Калашникова

К ОКРУЖАЮЩИМ НО...И СЕБЯ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ -ЛЮБИМУЮ.... 😉

0
0
Ольга Ляпунова
Ольга Ляпунова

если не любишь себя.....не умеешь любить других..........

0
0
АШ
Асхат Шабданбеков

И то и другое! И себя надо любить, и тех, кто достоин!

0
0
MM
Manhattanmm Manhattanmm

к себе)) полюби себя сам и полюбят тебя другие))))))

0
0
АS
Аля Sk .......

Будешь любить себя-будут любить окружающие

0
0
ТС
Татьяна Столбовских

к себе в первую очередь а потом и к ближнему

0
0
Мариша
Мариша

важнее чувство собственного достоинства

0
0
ЕС
Евгений Секрет

возлюби ближнего своего как самого себя

0
0
Мария Петухова
Мария Петухова

любовь к окружающим,чтобы и тебя любили

0
0
Татьяна Куц
Татьяна Куц

начни с себя и поделись с окружающими

0
0
Оксик ))))
Оксик ))))

думаю, что всего должно быть в меру

2
0
Людмила Ивчик
Людмила Ивчик

а чем меряется мера?

1
ПК
Павел Капуста

Системой "СИ"

1
Тамара Бабич
Тамара Бабич

"...полюби ближнего как самого себя"

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
наш сын с 3-х месяцев обожает смотреть Карлсона (зачастую это был единственный способ заставить его замолчать
Айкидо, Таэквандо или Самбо? На какую борьбу лучше отдать сына? И почему?
как можно научится ходить на высокой платформе? (15 см)
сколько граммов в ложке из под гейнера?
Требуется помощь в утеплении комнаты. ПОдробности внутри
Со скольки лет надо учить с ребенком буквы
Как ускорить месячные на 5 дней?
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево"
Кто знает где можно найти видео со дня рождения Билла и Томма Каулиц?
качки подскажите, какой творог лучше есть? - жирный (18 %), полужирный (9 %) и нежирный творог (не более 3 %)
Однокомнатная квартира - хороший подарок на 18-летие?
нужна помощь! что за белый налёт у месячного грудного ребёнка может быть на голове?
как начать качать жим лежа со штангой и добиться хорошего результата? начал с40при весе82
Скажите пожалуйста где в Барнауле можно купить Jollyjumper (джолли-джамперы)?
рады переходу халка в зенит? а витселя (бельгия)